Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:55 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- А теоретически? - не удержалась Каса. Но тут же извинилась:
- А я Каса. Ведьма. Ну, то есть и вправду ведьма, а не характер у меня такой. Очень приятно познакомится. Кстати, вы умеете считать до десяти?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:58 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
(пардон, на сегодня исчезаю, игроки, до завтра!)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 23:22 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ловко отфутболив ушами лапотки, слон вытянул в сторону Зосима хобот и пальцевидным отростком изобразил неприличный жест. Он бы пошел и дальше, но тут в комнату вошли хозяйка с неким ангелоподобным существом и пришлось срочно принимать самый невинный слоновий вид. Стараниями хозяйки запашок мокрой псины, оставшийся в гостинной после лапотков домового недоразумения, сменился на аромат свежесрезанных роз. Слон с удовольствием зажмурился и прислушался к беседе прекрасных дам. Ангел просил водки...
- А мне коньячку, если можно! - пробасил слон, и украдкой махнул ухом в сторону камина. Шум падения, и сердитое чихание с кашлем из взвившихся клубов пепла согрели слоновью душу.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 23:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Зосима поглядел вслед ведьме и подумал, что считать-то он умеет, и как раз до десяти, но фиг в этом признается. А то привлекут еще чугунки считать и половицы натирать - плавали, знаем.
На подобранных из угла лаптях настал запах заморского розового масла. Домовой подозрительно принюхался и громко чихнул. Крылатая девица, гипнотизирующая четверть водки, и глазом не повела, когда мимо нее пролетели чихающие лапти.

Зосима залез обратно за камин, и принялся ждать, когда подадут горячее. Все окрестные драные кошки давно его почуяли и отчаянно скреблись в двери и ворота, а несколько самых сильных спикировали с крыши прямо на подоконник гостиной.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 18:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В ожидании хозяйки и обещанного празднества, слон задремал на софе и даже подломившиеся, наконец, ножки не смогли его разбудить...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 19:17 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
( Летописец, спасибо, что вспомнила тему! Увы, сегодня поиграть не получится, немножко хвораю, может завтра возобновим празднество...)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 14:01 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Стояла глубокая ночь. Все в доме Касы уснуло. Спал слон в гостиной, сдвинув вместе три дивана, и положив хобот на тумбочку. Спала девушка-ангел, уютно устроившись в кресле у потухшего камина. Спал даже Касин любимец, домовой Зосимушка, впрочем, где он спал, и с кем - было великой тайной, которую Каса уже отчаялась когда-либо разгадать. В замке Касы было тихо, сонно, гулко и пусто, и лишь в высокой башне, в потайной комнате, кипела работа.
Нынче Каса варила приворотное зелье!
Да и давно пора было. Заказов полно. Дрова в камине жарко полыхали, блики апельсинового пламени прыгали по каминной решетке, по пузатым хрустальным колбочкам и графинчикам на низком столике у огня, по мелким алмазикам на башмачках Касы, и казалось даже – по щекам самой Касы, заставляя их светиться мягким персиковым светом. Небольшой узкогорлый сосуд, похожий на кофейник, тихохонько побулькивал, стоя на раскаленных камнях очага и нехотя подставляя свои закопченные бока язычкам пламени. Сама же Каса, сосредоточенно сдвинув тонкие бровки, отвешивала на крохотных золотых весах невесомую порцию сероватого порошка.
- Так…. ровно полторы унции…. – пробормотала она, и осторожно всыпала содержимое в булькающий сосуд. В крохотной потайной комнатушке на самой вершине башни запахло пряным запахом имбиря. На поверхности сосуда вскипела пенка, зашипела, и осела мелкими хлопьями – благо, Каса успела вовремя отодвинуть сосуд от огня. Все. Зелье было почти готово – теперь оставалось лишь немного подождать. Каса поплотнее закуталась в манто, и подошла к небольшому оконцу.
Там, внизу, ничего не было видно, лишь ветер свистел, и, наверное, вовсю буянил над водою – срывал с крутых волн пенистые барашки, горстями хватал водяные брызги, и швырял их над океаном, и полузамерзшие капельки воды, будто зерна океана, неслись прочь в морозном стылом воздухе, стуча мелким горохом в окна крохотных корабельных иллюминаторов, в круглые стекла громадных фонарей у дальних маяков, в деревянные ставни рыбацких домишек у побережья, и в цветные витражи окон замка Касы. Хозяйка замка поежилась – жутко было представить себя, на крохотном плоту, мокрую, почти что покрытую тонкой ледяной коркой, и уже не замерзающую – нет, уже засыпающую от холода… волны, и ветер, и крупа по потерявшей чувствительность коже, и тьма зимнего океана, и ни малейшей надежды на спасение…
- Бррр, пакость какая! – с чувством сказала Каса, и резко опустила тяжелые бархатные портьеры на узком высоком окне. В комнате сразу стало тише и намного уютнее. Каса подошла к огню, приподняла крышку сосуда, осторожно понюхала содержимое.
- Готово, - удовлетворенно сказала она. И принялась доставать из стенного шкафчика резные хрустальные пузырьки с золотыми пробочками. Потом из кармашка Касиного фартушка возник на белый свет блокнотик, оправленный в кожу, с буквами К М-Б, тиснеными на белой замше. Герцогиня открыла его, полистала, нашла некий список, писаный мелким почерком, и довольно кивнула.
- Итак. Баронесса де Фри – одна штука. Хорошо. Мадам Сюзан де Пелле – два экземпляра. Ладно. Девица Ленорман – пять экземпляров. Однако!!! Ну и аппетиты у девицы!
Она осторожно начала переливать по каплям в крохотный хрустальный пузырек содержимое закопченного сосуда, но вдруг застыла, едва не выронив зелье. Глаза расширились, и щеки побледнели, будто их присыпало заоконным снегом.
- Ай! – вскрикнула герцогиня, - а корень мандрагоры!!!! Неужели забыла??? – и лихорадочно схватила лежащую на столе золотую ложечку, зачерпнула зелья, и плеснула себе в рот. Пошевелила мягкими губками, причмокнула, удовлетворенно кивнула головой, засмеялась: «ложная тревога!» и взялась опять было за пузатый сосуд, но…. побледнела. Не ахнула, осторожно поставила зелье на столик, присела. Вдруг лихорадочно прикрыла рот рукой, безмолвно затрясла головой, засмеялась горько:
- Ну, молодец, ну, хватило ума…. Как, вкусное зелье? Не пересолила? Ах, Каса, ну что за привычка – все сразу в рот совать? Ну, умница, ну, наглоталась сама зелья приворотного…. и что теперь? Сварено было на совесть, так что извольте, сударыня, самой влюбиться в первого встречного, кто на глаза попадется!
Она вытащила из кармана темный носовой платок, и крепко завязала себе глаза. И сказала:
- Все. Так и буду ходить сутки, пока действие зелья не иссякнет! и никакой любви!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:36 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Субъект в тёмно-серебристом плаще подошёл к чёрному замку. Погода была скверная, настроение и того хуже. Хотелось ему культурно постучать в дверь, но не вышло. Громыхнул кулаком. Дверь и отворилась. Вошёл.
- Есть кто дома? - спросил вошедший. - Или нет никого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:50 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Навстречу субъекту поспешно выскочил, утирая губы, рыжий с проседью дидуган, вдохнул в себя воздух, набирая важности, выпятил грудь:
- Как прикажете доложить? - и тут же поспешно задышал в сторону, надеясь, что до посетителя не дойдет запах виски.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 14:56 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Но субъект запах виски всё-таки почувствовал.
- Доложи, что пришёл любитель виски, - сказал он.- А заодно скажи, что гость голодный и холодный... в смысле, замёрзший. А имя... Ну, ладно. Меня зовут Ингвар с Северных Островов. А то ещё хозяин... или хозяйка, подумают, что я невежа какой.
И гость оскалил свои волчьи клыки во вроде бы приветливой улыбке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:03 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Дидуган хитро улыбнулся, и фамильярно прошептал гостю:
- Любитель виски, да? Добро пожаловать, барин! Виски в этом доме на всех хватит! Не серчайте, что расспрашивал, господин Ингвар - служба! Я ведь вас сразу признал, надо сказать! Многих я в гостиной своей хозяйки повидал, да не многих запомнил, а вас вот - помню! Да и хозяйка моя тоже вас помнит, я уверен! А, вот и она! Собственной персоной пожаловала вас встречать!
В прихожей показалась Каса. Она шла неуверенным шагом, протянув вперед одну руку, и придерживая второй рукой черную повязку на глазах. Надо сказать, с этой повязкой она здорово смахивала на Джона Сильвера - трансвестита.
- Патрик, кто там? - неуверенно спросила она, - гости?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:12 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
- Это я, Каса, - ответил Ингвар хозяйке. - Очень рад тебя видеть! А зачем тебе повязка на глазах? Вы тут в кошки-мышки играете? Или... - но не стал договаривать.
При этом он сделал знак рукой Патрику, мол, бегом за виски, раз уж сам предложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Из сладостной нирваны слона вырвали самым наглым образом. В залу внесся Патрик и, не разбирая пути, кинулся к встроенному в стену роскошному бару. Прихватив из него бутылку виски, он с той же скоростью полетел назад.
- Носятся тут всякие! - недовольно пробурчал слон, махнув ему вслед хоботом. Затем, прикрыв глаза от света своими многофункциональными ушами, слон снова погрузился в безмятежную дрему.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:49 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Ингвар???
Каса ахнула, всплеснула руками, уронив повязку, тут же крепко зажмурилась, да еще и для надежности глаза ладошкой прикрыла.
- Это ты, неустрашимый берсерк? Как я тебе рада! Прости, тут такая незадача... - она покраснела как мак, - я давеча зелье варила приворотное, на заказ, разумеется, да и хлебнула сама нечаянно. Теперь в течение суток, пока все не выветрится, просто обязана влюбиться в первого, кого увижу! Вот и пришлось погрузить себя во мрак, - Каса уже смеялась, все так же протягивая руку гостю. - ну, где же ты? И где там этот улитка-Патрик с виски? И в какой стороне у меня камин? Помоги мне дойти до кресла, а то как бы я ненароком глаза не открыла! - смеялась Каса, - и надо, пожалуй, разыскать и остальных моих гостей! А то, неровен час..
И тут произошло нечто. Слон, мирно дремавший в гостиной. и так же мирно махнувший хоботом в сторону Патрика, не рассчитал усилий, и с размаху наподдал дворецкому под то, что в просторечии называется "зад". Патрик воспарил над паркетным полом, и смачно "припаркетился", звонко расколошматив бутылку виски. Каса ойкнула, непроизвольно отшатнулась назад, прижавшись к гостю, и, естественно, с перепугу широко раскрыла глаза.
Взгляд ее оказался направленным прямиком в большое настенное зеркало, оправленное в богатую резную раму. По краю зеркала весьма миленько гарцевали амуры и нимфы, а в зеркале прекраснейшим образом отражались Каса и ее гость, берсерк Ингвар.
- Патрик, убью, зараза... - прошептала Каса, не сводя восхищенных глаз с зеркала...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 16:15 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Услышав слова Касы, а особенно увидев её широко раскрытые глаза, устремлённые прямо на его отражение в зеркале, "неустрашимый берсерк", как-то сразу растерялся, при этом непроизвольно обняв девушку, прижавшуюся к нему.
- Да, это я, - только и смог выговорить Ингвар. - И повернул Касу лицом к себе. - А ты совсем не изменилась. Всё также прекрасно выглядишь! А твои глаза - просто прелесть!
При этом он лихорадочно пытался сообразить, что ему делать в такой ситуации. И не найдя ничего лучшего, ляпнул:
- Не убивай Патрика!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 16:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Жуткий грохот заставил слона чуть ли не подпрыгнуть. Несчастная софа, на которой он возлежал, окончательно упокоилась на полу, забыв про ножки.
-Нет, ну... Изверги, дайте поспать! - рявкнул слон и, перевернувшись на другой бок, снова попытался насладиться красочными снами.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 13:07 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Я.... э....
Ну почему так заплетается язык? черт побери, Каса, ты ли не меняла кавалеров, как перчатки?
- Я очень рада тебя видеть.... - о, целых четыре слова удалось из себя выдавить! Каса!! Елкин кот! Возьми себя в руки, немедленно!
Ведьма натянуто улыбнулась, пытаясь вновь стать обычной, невозмутимо-приветливой, светской дамой. Получалось плохо - сквозь полуопущенные ресницы наружу рвалось счастье, руки непроизвольно тянулись к гостю, и миленький Касин ротик все время предательски растягивался в совершенно бестолковой улыбке влюбленной дурочки.
- Ингвар, ты изменился, - заговорила она, беря гостя под руку, и направляясь с ним к столику с напитками у камина, - что с тобой произошло? Совсем другой. Похорошел? Нет, не то. Внешне ты прежний. Но вот глаза... почему я их раньше не разглядела? - она мечтательно улыбнулась, тая в его взгляде. Где-то в подсознании обычная, здравомыслящая Каса орала, пихалась, и даже брыкалась ногами, пытаясь достучатся до сознания влюбленной ведьмы, но все было тщетно. Для Касы весь мир сосредоточился лишь на Нем!
- Позволь, я сама подам тебе твой любимый виски? - и Каса протянула руку к столику. Далее началась магия. Приподнялась над столиком бутылка, юркнул навстречу ей бокал, заерзали на столике тарелочки с закусками. поворачиваясь к гостю самым аппетитным боком. Каса, смеясь, руководила, всем этим действом, и думала лишь о том, чтобы угодить своему ненаглядному. И не замечала, что ее магия начинает "зашкаливать": волны колдовства докатились до соседней комнаты, где мирно спал слон, и как по мановению волшебной палочки превратили его в очаровательную шатенку, зеленоглазую и кокетливую, аппетитную и романтичную, в общем, вместо слона на разломанной софе хлопала глазками ну просто куколка!
Вот такой вот побочный эффект имела магия Касы.
И нечего удивляться. Влюбленные ведьмы еще и не на такое способны!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 13:59 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Яркий свет ударил в глаза слону. Он попытался снова прикрыться своими парусообразными ушами, но не тут-то было! Спрашивается, а где эти самые уши?! Слон широко раскрыл глаза и... Батюшки! Хобот!!! Украли хобот! И не только хобот.
Бывший слон растерянно начал рассматривать свои передние, пардон, верхние конечности. Куда делись его знаменитые подушечки, такие нежные, такие чувствительные... Вместо них торчало с десяток каких-то подозрительно тонких и длинных отростков.
"Слон" попытался возмущенно затрубить и тут же кинулся на поиск платка. Да, со знаменитым трубным ревом придется завязать...
- Боже мой! Что же делать, что делать?! - расплакалась зеленоглазая шатенка, прикрываясь огромным слоновьим платком.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 14:41 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
- Спасибо, Каса, - пробормотал смущённый оборотень. - Глаза у меня вроде всё те же...
И он посмотрел на девушку своими волчьими янтарными глазами.
- За виски спасибо. А то я тут немного продрог. Так что не мешало бы...
Заметив предоставленные закуски, он радостно заурчал.
- Тыщу лет не ел копчёной грудинки!
Ингвар хотел было вцепиться в неё своими клыками, но остановился, ещё раз взглянув на Касу.
- А ты что будешь пить? Тоже виски? Или тебе лучше шампанского?
И тут у него невольно вырвалось:
- Давай уж что ли на брудершафт! Ведь столько времени не виделись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:43 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- на брудершафт? - У Касы перехватило дыхание. - с удовольствием! особенно с тобой, золотоглазый берсерк!
("боже. что я несу???" - пронеслось у нее в голове).

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB