Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 13:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
kid писал(а):
Ничего, то ли еще будет.
Мы пойдём против системы dirol

Позволю себе, кстати, процитировать манифест хакера. Может, кто не слышал - будет интересно:

Ещё одного поймали сегодня, это во всех газетах. «Подросток арестован за компьютерное преступление», «Хакер арестован за взлом банка».
Чёртовы дети… Они все одинаковы.
Но вы, с вашей трех-элементной психологией и техномозгом 50-х годов, вы смотрели когда-нибудь в глаза хакеру? Вы когда-нибудь задумывались что заставляет его двигаться, какие силы сформировали его?
Я — хакер, войдите в мой мир…
Мой мир начинается со школы. Я умнее большинства других детей, та чушь, которой учат нас в школе, скучна.
Чёртов недоносок… Они все одинаковы.
Я в средних или старших классах. Слушаю учительницу, которая в пятнадцатый раз объясняет как сокращать дробь. Да понял я уже. «Нет, мисс Смит, я не покажу вам мою работу. Я сделал её в уме…»
Чёртов ребенок, наверняка списал. Они все одинаковы.
Сегодня я сделал открытие. Я открыл компьютер. Секунду… это здорово! Он делает то, что я хочу. Если он совершает ошибку — это потому что я напортачил. Не потому, что я ему не нравлюсь…
Или он запуган мной…
Или думает, что я слишком умный…
Или не любит учиться и не должен быть здесь…
Чёртов мальчишка. Все что он делает — играет в игры. Они все одинаковы.
И это случилось… дверь в мир распахнулась… посланный электронный импульс рванулся по телефонным линиям, как героин по венам наркомана, убежище от повседневной некомпетентности найдено. «Это оно… То, к чему я принадлежу» Я знаю здесь каждого… даже если я никогда не встречал его, никогда не говорил с ним, и могу больше никогда его не услышать… Я знаю вас всех…
Чёртов пацан, опять занимает телефонную линию. Они все одинаковы.
Вы готовы поклясться своей задницей, что мы все одинаковы. В школе нас всех кормили детским питанием с ложечки, в то время когда нам хотелось бифштекса… Те кусочки мяса что нам доставались, были разжёваны и безвкусны. Над нами доминировали садисты и игнорировали равнодушные. Те немногие, кто могли чему-то научить, находили в нас желанных учеников, но они были как капли воды в пустыне.
Теперь это наш мир… Мир электронов и переключателей, мир красоты бодов. Мы используем существующие системы, не платя за то, что могло быть чертовски дешевым, если бы не управлялось грязными спекулянтами, и вы называете нас преступниками. Мы исследуем, и вы называете нас преступниками. Мы ищем знания… и вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных распрей… и вы называете нас преступниками. Вы строите атомные бомбы, вы развязываете войны, убиваете, жульничаете и лжете нам, пытаясь заставить нас поверить что все это — для нашего же блага, и мы всё ещё преступники.
Да, я преступник. Мое преступление — любопытство. Мое преступление в том, что я сужу людей не по тому, как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают. Мое преступление в том, что я намного умнее вас. Это то, что вы мне никогда не простите.
Я хакер. И это мой манифест. Вы можете остановить одного из нас, но вам не остановить нас всех… в конце концов, мы все одинаковы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:15 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Вопрос к пользователем ТОРа: как можно повысить скорость обмена данными? Включение этой системы значительно снижает скорость загрузки страниц и всего прочего (по крайней мере у меня).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:39 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Вопрос к пользователем ТОРа: как можно повысить скорость обмена данными? Включение этой системы значительно снижает скорость загрузки страниц и всего прочего (по крайней мере у меня).

Но ведь так и должно быть. Что вас смущает?

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:56 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
УрноеМао писал(а):
Но ведь так и должно быть. Что вас смущает
Я понимаю, что должно: тройная шифровка/дешифровка плюс цепочка прокси-серверов. Конечно, не быстро будет. Но, мало ли... Вдруг, можно что-то отключить, например, и использовать "лайт-версию", более шуструю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Но, мало ли... Вдруг, можно что-то отключить, например, и использовать "лайт-версию", более шуструю...

Вы можете убрать из цепочки два узла, оставив только выходной. Ну и поставить в параметр <torExitNodeHost> самый быстрый и стабильный из работающих на текущий момент. Это увеличит вашу скорость, хотя мне не совсем понятно, для чего вы используете ТОР вообще (по предыдущему посту похоже что для обычного серфинга).

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
УрноеМао писал(а):
Вы можете убрать из цепочки два узла, оставив только выходной. Ну и поставить в параметр <torExitNodeHost> самый быстрый и стабильный из работающих на текущий момент. Это увеличит вашу скорость
Спасибо, попробую.

УрноеМао писал(а):
хотя мне не совсем понятно, для чего вы используете ТОР вообще (по предыдущему посту похоже что для обычного серфинга).
В основном - сёрфинг (да, я параноик pardon ). Но кроме него - торрент-трафик. IM-трафик (дополнительная защита от снифферов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
В основном - сёрфинг (да, я параноик ). Но кроме него - торрент-трафик. IM-трафик (дополнительная защита от снифферов).

Дело в том, что ТОР дает вам только анонимность - но никак не безопасность передаваемой информации. Ваши данные очень легко перехватываются на выходной ноде, чем собственно и занято энное число "хакеров". :) Все, что делает ТОР - не дает злоумышленнику атаковать персонально вас. Но ваш пакет, случайно попавший на вредоносную ноду, будет перехвачен либо в открытом виде, либо демультиплексирован из SSL.
Так что я вам советую немного пересмотреть концепцию личной безопасности :) Кстати, если вы будете использовать ТОР строго по назначению, то вашу скорость можно будет значительно увеличить путем перенаправления на ТОР исключительно целевого трафика.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:30 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
УрноеМао писал(а):
Дело в том, что ТОР дает вам только анонимность - но никак не безопасность передаваемой информации. Ваши данные очень легко перехватываются на выходной ноде, чем собственно и занято энное число "хакеров". Все, что делает ТОР - не дает злоумышленнику атаковать персонально вас. Но ваш пакет, случайно попавший на вредоносную ноду, будет перехвачен либо в открытом виде, либо демультиплексирован из SSL.
Не понял... А "трёхслойное" шифрование? Кроме того, даже если вредоносная нода и дешефрует мой трафик, то как она узнает, что этот трафик - мой? mosking Ведь, как Вы писали, ТОР обеспечивает анонимность (что, в принципе, очевидно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:37 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Не понял... А "трёхслойное" шифрование?

Снимается sslstrip'ом. Я не в курсе изменений последних апдейтов(не занимаюсь пакостями) - возможно что-то меняли - но это не принципиально, и дает лишь временную взломоустойчивость.
KyberProtagonistes писал(а):
Кроме того, даже если вредоносная нода и дешефрует мой трафик, то как он узнает, что этот трафик - мой. Ведь, как Вы писали, ТОР обеспечивает анонимность (что, в принципе, очевидно)

Понимаете ли, когда я получу дамп http, и увижу в нем строку $login"KyberProtagonistes$pass"kyberpassword@www.bookworms.ru, то деанонимизировать вас - как и воспользоваться паролем и логином - будет элементарно. И анонимности уже не будет - я просто не буду знать ваш ИП.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Итог - ТОР не обеспечивает ни анонимности, ни безопасности трафика? Тогда для чего используется эта система? :)

УрноеМао писал(а):
Снимается sslstrip'ом.
Это программа дешифровщик? Я, честно-говоря, не уверен, что нынешние криптографические алгоритмы настолько "банальны", что их можно вскрыть дешифратором. Или были прецеденты?

УрноеМао писал(а):
Понимаете ли, когда я получу дамп http
Ну, для того, чтобы его получить, нужно вначале расшифровать хттп-трафик. Что, если и возможно, то займёт ну ооочень много времени (см. выше). Во-вторых, если выполнить команду tracert мы увидим, через сколько узлов идёт наш трафик к целевому серверу при отключёном ТОРе. И, теоретически, на каждом из этих узлов трафик может точно также дампироваться. И тут вопрос лишь в том, где ожидать вредоносных узлов с большей вероятностью: на обычном маршруте или на (рендомном, шифрованном) маршруте ТОРа.

P.S. Пример:
traceroute to icq.com (205.188.251.118), 20 hops max, 40 byte packets
Код:
***
  5  te2-4.ccr01.kbp01.atlas.cogentco.com (149.6.190.57)  13.074 ms  13.066 ms  13.060 ms
  6  te4-1.ccr01.bts01.atlas.cogentco.com (130.117.49.133)  31.020 ms  30.660 ms  30.629 ms
  7  te1-2.ccr01.vie01.atlas.cogentco.com (130.117.3.25)  31.858 ms * *
  8  te7-7.ccr01.muc01.atlas.cogentco.com (130.117.49.29)  39.594 ms  38.859 ms  38.850 ms
  9  te3-2.ccr01.str01.atlas.cogentco.com (130.117.0.114)  41.032 ms  41.896 ms  42.103 ms
10  te4-2.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (130.117.0.193)  62.833 ms  136.361 ms  136.326 ms
11  te7-7.mpd02.par01.atlas.cogentco.com (130.117.1.242)  54.825 ms  55.021 ms  54.986 ms
12  te4-2.mpd01.iad01.atlas.cogentco.com (154.54.25.113)  133.380 ms  133.085 ms  133.279 ms
13  gi9-0-0.core01.iad01.atlas.cogentco.com (154.54.3.221)  132.794 ms  132.788 ms  132.780 ms
14  aol.iad01.atlas.cogentco.com (154.54.13.78)  132.739 ms  132.760 ms  132.964 ms
15  dar1-dtc-s0-0-0.atdn.net (66.185.141.66)  133.198 ms  133.194 ms  133.184 ms
16  gear1-dtc-ae100.net.aol.com (66.185.150.30)  151.368 ms  151.823 ms  152.578 ms
17  ow1-dtc-ae0.net.aol.com (205.188.56.66)  133.064 ms  133.053 ms  133.044 ms
18  * * *
19  * * *
20  * * *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:55 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(заглянув одним глазом в тему и испуганно пятясь) Вай-вай-вай! Какой я глюпий, да?! obmorok

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Итог - ТОР не обеспечивает ни анонимности, ни безопасности трафика? Тогда для чего используется эта система?

Она обеспечивает анонимность, если вы не передаете через него personality-sensitive информацию. То есть, через ТОР осуществляются взломы, сканирования, в некоторых случаях банальный "гостевой" серфинг.
В этом, кстати, заключается риск взломщика, который ради перехвата временно становится exit_node.
KyberProtagonistes писал(а):
Я, честно-говоря, не уверен, что нынешние криптографические алгоритмы настолько "банальны", что их можно вскрыть дешифратором. Или были прецеденты?

Нынешние дешифраторы для того и разработаны, чтобы вскрывать нынешние криптографические алгоритмы. :) Прецеденты конечно же были, это вообще достаточно распространенная практика.
KyberProtagonistes писал(а):
Ну, для того, чтобы его получить, нужно вначале расшифровать хттп-трафик. Что, если и возможно, то займёт ну ооочень много времени (см. выше). Во-вторых, если выполнить команду tracert мы увидим, через сколько узлов идёт наш трафик к целевому серверу при отключёном ТОРе. И, теоретически, на каждом из этих узлов трафик может точно также дампироваться. И тут вопрос лишь в том, где ожидать вредоносных узлов с большей вероятностью: на обычном маршруте или на (рендомном, шифрованном) маршруте ТОРа.

Это не занимает много времени, даже если трафик шифрован - а на выходной ноде это далеко не факт. Что до большей вероятности - она больше там, где к вам есть интерес. В ТОРе он есть, и энное число выходов принадлежат злоумышленникам. В сетях провайдера трафик не ловят в дамп, поскольку это просто никому не нужно. При проявлении к вашей персоне повышенного интереса со стороны силовых органов, ТОР вам не поможет. Поэтому, риск конечно выше в ТОРе. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:19 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Я не согласен и по поводу криптографии, т.к. одно время очень плотно работал с этой темой и слышал об алгоритмах, которые будут взламываться на самых мощных компьютерах больше, чем существует планета Земля (а тут шифрование многоуровневое), и по поводу риска, т.к. по меньшей мере наивно полагать, что на прямой цепочке от провайдера до целевого сервера трафик ни разу не дампируется (а ведь эта цепочка уже не шифруется, как в ТОРе, и она не является случайной, как в ТОРе), но, пожалуй, спорить больше не хочу. Ибо банально лень. Каждый всё равно останется при своём мнении :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:31 
УрноеМао писал(а):
При проявлении к вашей персоне повышенного интереса со стороны силовых органов, ТОР вам не поможет.

Объясните, почему, плиз.
Если персона известна и персонифицирована, то тут ни тор и ничто не поможет в случае ИНТЕРЕСА органов.
Если интерес просто к сетевому персонажу, то ТОР пока one of the best possibilities (для начинающих) для шифрации.... Если, конечно, часть финальных нод принадлежит структурам, что не исключено, то вопрос несколько меняется...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Я не согласен и по поводу криптографии, т.к. одно время очень плотно работал с этой темой и слышал об алгоритмах, которые будут взламываться на самых мощных компьютерах больше, чем существует планета Земля (а тут шифрование многоуровневое), и по поводу риска, т.к. по меньшей мере наивно полагать, что на прямой цепочке от провайдера до целевого сервера трафик ни разу не дампируется (а ведь эта цепочка уже не шифруется, как в ТОРе, и она не является случайной, как в ТОРе), но, пожалуй, спорить больше не хочу. Ибо банально лень. Каждый всё равно останется при своём мнении

Оставаться при своем мнении - это ваше суверенное право, и спорить с кем-то в мои планы не входит - я просто объясняю, каким образом пользователь ТОРа может пострадать от злоумышленника.
Что касается дампа трафика, проходящего через провайдера - вы без труда можете примерно подсчитать стоимость подобной системы, и ее эффективность :) Ну, и сделать выводы.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
kid писал(а):
Объясните, почему, плиз.
Если персона известна и персонифицирована, то тут ни тор и ничто не поможет в случае ИНТЕРЕСА органов.
Если интерес просто к сетевому персонажу, то ТОР пока one of the best possibilities (для начинающих) для шифрации.... Если, конечно, часть финальных нод принадлежит структурам, что не исключено, то вопрос несколько меняется...

Дело в том, что KyberProtagonistes использует ТОР для передачи персональной информации. То есть, речь не о типовых задачах ТОРа - таких как сканирование, взлом или использование спецдомена onion - то интерес к сетевому персонажу моментально перерастет в интерес к конкретной личности.
Поэтому, передача личных данных через ТОР не имеет смысла.
(надеюсь, ваш вопрос мною верно понят? :) )

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Т.е. сканировать порты и валить сервера через ТОР - эт пожалуйста, а читать почту и общаться в асе - ни-ни? laugh

Или я неправильно понял? pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 0:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes писал(а):
Т.е. сканировать порты и валить сервера через ТОР - эт пожалуйста, а читать почту и общаться в асе - ни-ни? laugh
Или я неправильно понял? pardon

Вы правильно написали, но судя по смайликам не уловили - почему именно так.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 0:15 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Видимо, и правда не уловил... dntknw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Айпишники, прокси, DNS и всякое разное...
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 0:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
KyberProtagonistes, я просто скорее всего использую неподходящий стиль.
Эти ограничения применения ТОРа возникают потому, что при атаке или сканировании вы не передаете пакеты с вашими логинами и паролями. То есть, по ним нельзя - в общем случае - вас выследить, и нанести вам вред. Даже если перехватить и проанализировать.
Но если перехватить пакет с логином к вашей почте - то, возможно, злоумышленник вас вычислит вплоть до фамилии.
Также играет роль тот факт, что злоумышленник там есть, и не один. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB