Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 12:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Эмг... а что, там есть переключатель? scratch

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 13:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval, если у вас радиосоединение, то батареек может хватить и на год. Это нормально.
Bluetooth-мыши потребляют больше энергии. В зависимости от емкости батарей, заряда хватает максимум на полтора месяца.
В драйверах всех приличных производителей реализована функция автоотключения мыши после определенного времени простоя, либо отсутствия принимающего сигнала. Поэтому кнопкой можно ничего не отключать, хотя сам переключатель там скорее всего есть.
petit_sheval писал(а):
Летописец, а на что вы заменяли? может проблема была просто в самих батарейках?

Скорее всего, так и есть. Мышь не получает достаточного питания для поддержания приемлемого качества соединения. Хотя, конечно, возможен и заводской брак.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 14:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Эээ.. Урное Мао, а я не знаю какое используется подключение.. мышка никаким светом не светится и звуков не издает (к счастью)
У меня производитель наверное неприличный brush она не отключается вроде..

Ну. алкалайновские достаточно надежны, правда? scratch

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 14:30 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval писал(а):
Эээ.. Урное Мао, а я не знаю какое используется подключение.. мышка никаким светом не светится и звуков не издает (к счастью)

Довольно легко определяется, к радиомышке прилагается приемник, который вставляется в USB. А к bluetooth-мышке ничего не прилагается.
petit_sheval писал(а):
У меня производитель наверное неприличный она не отключается вроде..

Для пользователя это отключение как правило незаметно. Мышка успевает включиться за несколько миллисекунд. Я в общем к тому, что можете ее не выключать. :)
petit_sheval писал(а):
Ну. алкалайновские достаточно надежны, правда?

Ну, у вас ведь пока что нет проблем с мышкой. Если вдруг появятся - смените батарейки на какой-нибудь дюрацелл с высокой емкостью, и все.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 0:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
А, у меня да, есть такая фиговинка с усби. Мелкая(( уже пару раз из пылесоса ловили.

Выключатель найден)) laugh

выводы: ух ты, какая техника сложная пошла

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А у мну блютузовская была. pardon Батарейки были свои изначальные, которые потом подзаряжались. Сперва решили, что зарядник фиговый, но при покупке новых батареек была та же история, работали очень недолго. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Летописец писал(а):
Сперва решили, что зарядник фиговый, но при покупке новых батареек была та же история, работали очень недолго.
Гм. Так может быть все-таки зарядник был фиговый? Если вы меняли элементы питания, а не его... crazy

А я поставила ФФ-4. nea Мне не нравится((( Мпфе, как все неудобно и глючно.
Кто-нибудь знает, как убрать запрет на авто-переадресацию? Это предупреждение успело надоесть за два дня(

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval писал(а):
Кто-нибудь знает, как убрать запрет на авто-переадресацию? Это предупреждение успело надоесть за два дня(

Если можно, перефразируйте вопрос - вы использовали слишком общий термин :) и я не могу понять, о какой именно переадресации речь.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
*на самом-то деле даже не надоело, а достало уже((

УрноеМао, ну вот например я пишу вам ответ, так? Нажимаю на кнопку Добавить, но вместо того чтобы через страницу с белым экраном и предупреждением:
Цитата:
"Новый ответ был успешно добавлен.
Подождите, сейчас Вы будете перемещены...

(Или нажмите сюда, если не хотите ждать)"

И НИФИГА никуда не перемещает(((( А вместо этого вверху окна появляется предупреждение от этогоб-браузера: Firefox заблокировал автоматическое перенаправление на другую страницу.
Как мило.

Это может быть где-то в настройках?

Зы: и работает он в целом намного медленнее. Мдя.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:00 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Используйте Хром.

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 15:37 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval, [url=/go?http://d.pr/SYK8]http://d.pr/SYK8[/url] третья галочка сверху должна быть снята.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
УрноеМао, о, спасибо. Сейчас проверю пропало или нет.

blade_runner, мне не нравится Хром. И вообще гугль.
Он некрасивый. kiss

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 17:22 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Возникла тема информационной безопасности…
В вопросах безопасности ходит много слухов о том, что и как, бытует множество заблуждений. Давайте попробуем обсудить теорию и, что происходит в реальности на практике.
Наиболее часто встречающееся заблуждение состоит в том, что «информационная безопасность является частью вычислительной системы». На самом деле «информационная безопасность» составная часть общей безопасности на предприятии и в ней организационные вопросы влияют гораздо сильнее технических решений. Компьютеры такие же носители информации, как бумага и такой же инструмент, как камера видео наблюдения.
Политика безопасности, в том числе информационной состоит из трех понятий:
- что защищать (объект защиты);
- от чего защищать (угроза);
- как защищать.
Особенности информационной безопасности.
Объектом защиты всегда будет информация (в том числе и та, что находится в голове) и обязательно совместно с ее носителем.
Все виды угроз можно разделить всего на 3 группы, нарушения целостности, конфиденциальности и доступности или иными словами - искажение, несанкционированный доступ и невозможность получить информацию в определенное время.
Методы защиты очень разнятся и сильно зависят от типа носителя информации. Одни и те же настройки технических средств могут быть частью политики безопасности, а могут и не быть. Более того они могут даже использоваться в качестве угрозы.
Например: Запрет доступа к сайтам для взрослых.
Беспокоясь о детях, которым доступен компьютер мы включаем родительский контроль. Реальная политика безопасности для устранения угрозы несанкционированного доступа.
Администратор сети по указанию директора о целевом использовании рабочего времени на прокси (или другим путем) делает ограничение доступа к сайтам для взрослых. К политике безопасности в данном случае это действие не имеет отношения. Нет объекта защиты и угрозы.
Оператор провайдера, ограничивающий клиентов в доступе к тем же сайтам тем или иным способом без официальных оснований, сам создает угрозу – нарушение доступности.

PS: Если интересно, можно и продолжить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 23:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Мое мнение профана - так называемая безопасность в большинстве случаев объясняется моральным садизмом мелких начальников и синдромом вахтера у лиц на местах. Пфе.
Если кто-то выдает нужный результат, одновременно весь день болтая в аське, то его следует поощрять, а не гнобить, заставляя тупо сплетничать в реале и фигней страдать с серьезным видом.

Цитата:
petit_sheval, наверное он просто хочет обновить флеш плеер. Возможно, стоит ему позволить :)
С операционной системой у вас для этой программы точно все ок.
Дело в том, что с первой страницы эдоб отправляет меня вот по этому адресу: adobe.com/products/fleshplayer/sistemreqs/
оттуда на страницу Certified devices, где я выбираю соответственно Асер Liquid, кликая по ссылке под названием, и попадаю на страницу без ссылок и прочего. Где просто перечислены разные штуки: adobe.com/flashplatform/certified_devices/smartphones.html#
И дальше всё :( Цепочка для меня прерывается. Непонятно, ни что это вообще было - все на аглицком, ни куда отсюда идти, чтобы обновить флешплейер dntknw
УрноеМао, может я что-то сразу не то делаю?

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 3:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
mvi писал(а):
Наиболее часто встречающееся заблуждение состоит в том, что «информационная безопасность является частью вычислительной системы». На самом деле «информационная безопасность» составная часть общей безопасности на предприятии и в ней организационные вопросы влияют гораздо сильнее технических решений. Компьютеры такие же носители информации, как бумага и такой же инструмент, как камера видео наблюдения.

Абсолютно верно. Возможно (не берусь утверждать, но склоняюсь к такому мнению), это произошло от того, что информационная безопасность долгое время не рассматривалась лицами, ведущими вопрос общей безопасности как область действий вообще и ответственности в частности. Тому виной вероятно в первую очередь нехватка кадров с необходимой компетенцией.
Хотя, с другой стороны, на диком западе подготовка кадров на потоке, а ситуация принципиально не меняется...
mvi писал(а):
Администратор сети по указанию директора о целевом использовании рабочего времени на прокси (или другим путем) делает ограничение доступа к сайтам для взрослых. К политике безопасности в данном случае это действие не имеет отношения. Нет объекта защиты и угрозы.

Согласно указу директора - да, но в общем пожалуй имеет, если рассматривать данную категорию сайтов как источник вирусной угрозы.
Вообще я отдаю себе отчет, что это выглядит как придирка - просто вы так правильно все расписали, что не с чем спорить, а соглашаться - скучно. :)
petit_sheval писал(а):
Мое мнение профана - так называемая безопасность в большинстве случаев объясняется моральным садизмом мелких начальников и синдромом вахтера у лиц на местах. Пфе.

Соглашусь с вами в том плане, что под эгидой безопасности на постсоветском пространстве действительно чаще всего делается то, что вы описали. :)
petit_sheval писал(а):
Если кто-то выдает нужный результат, одновременно весь день болтая в аське, то его следует поощрять, а не гнобить, заставляя тупо сплетничать в реале и фигней страдать с серьезным видом.

Ну, в зависимости от конкретного случая... смотря что за позиция, смотря о чем и с кем болтает.
К примеру, может быть поведение конкретной сотрудницы пагубно влияет на дисциплину других работников, тогда ее могут ограничить в общении - хотя с безопасностью это никак не будет связано.
Может статься, что сотрудница рассказывает подругам совершенно лишние вещи, относящиеся к работе, и создает риски сама по себе.
В обоих случаях она выдает свой результат, но в то же время наносит прямой или потенциальный вред.
petit_sheval писал(а):
Дело в том, что с первой страницы эдоб отправляет меня вот по этому адресу: adobe.com/products/fleshplayer/sistemreqs/
оттуда на страницу Certified devices, где я выбираю соответственно Асер Liquid, кликая по ссылке под названием, и попадаю на страницу без ссылок и прочего. Где просто перечислены разные штуки: adobe.com/flashplatform/certified_devices/smartphones.html#

Подождите, вы на ПК, или на телефон ставите?

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 11:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Цитата:
смотря о чем и с кем болтает
"пожимая плечами" Ну, по этой проблеме есть очень простое решение: не принимать на работу слабоумных.
Странно, что решением пользуются до сих пор не все.
Ну про пагубное влияние на дисциплину, то у нас опять же два варианта: либо отсутствие дисциплины не влияет на результативность работы, и тогда на него можно закрыть глаза, либо влияет, и мы возвращаемся с решению 1 - уволить слабоумных. Другие варианты слишком фантастичны dntknw

Жду.. :( Я хотела скачать на предмет, который мне обозначили как коммуникатор от асеr. и с него можно звонить тоже. То есть наверное это скорее телефон, чем пк...

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 13:40 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
УрноеМао писал(а):
Согласно указу директора - да, но в общем пожалуй имеет, если рассматривать данную категорию сайтов как источник вирусной угрозы.

Так речь и идет о том, что безопасность вопрос больше организационный, чем технический. Что решено защищать и от чего, то и защищается. А ограничение на доступ к различным видам сайтов в инете, как правило не вопрос безопасности и прежде всего потому, что подразумевает исключения для категорий пользователей. Директор одного из наших филиалов подписал приказ "о трудовой дисциплине...", в котором перечислены виды интернет ресурсов запрещенных для работников, в том числе "gambling", при этом потребовал, чтобы его это не касалось, любит вечерком сыграть в покер. "Жираф большой" приказы для всех, исключения для себя. Более того, он отлично понимает, что если бы проводил "ограничения" через службу безопасности, а не через ОК, то и ему бы пришлось бы соблюдать правила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 17:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Disciple, меня муж всё время пилит - сохранять закладки в директории. А я ленюсь brush Не дай бог, нарвусь однажды, вот уж он ругаться будет...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 21:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Irena, есть у меня вредный внутренний голос, так вот буквально пару дней назад мне говорил сохрани закладки на комп, но я как всегда не послушал, и как всегда напрасно pardon

Цитата:
Disciple, заведите второй комп и лиску - 4. и синхронизируйте запкладки.

Каса лиска у меня 4-ая, похоже сбой произошел при запуске, во время обращения ее на сайт разработчика на счет обновлений, в это же время мой мобильный интернет вырубился, на рабочем компе кое-что есть, но не все, так что во вторник частично восстановлю, и буду стараться не лениться хотя бы на рабочую флеху сбрасывать периодически

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 23:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Zolotinka, ходить-то хоть можете? ((

Irena писал(а):
меня муж всё время пилит - сохранять закладки в директории. А я ленюсь

Disciple писал(а):
есть у меня вредный внутренний голос, так вот буквально пару дней назад мне говорил сохрани закладки на комп

Ну вот, дождалась я тоже: пару дней назад комп отказался соединяться с интернетом, по словам мужа, из-за проблемы в системе. И пришлось ее переустанавливать. А бэкапу муж не доверяет, так что пришлось-таки мне больше трех часов копировать закладки. А он ругался. :(
Назавтра глаза болели дико. Муж сказал, что надо было раньше его слушать, а сын - что если папа не доверяет бэкапу, это его проблемы, и совершенно незачем ничего копировать. И никто не посочувствовал cry Плохо бедному чайнику с двумя компьютерщиками... то есть, с одной стороны, хорошо, но с другой, когда у каждого свои идеи о "правильных" действиях, а ты между ними...
Кстати, бэкап сработал...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB