Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 16:42 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
большие и маленькие. Живут ли они у Вас дома? Кто они, как их зовут?
Напиример у моей жены есть здоровенный мышь, которого зовут Мыша Спектор. А ещё как-то несколько лет назад мы с семьёй зашли вот в эту мастерскую www.buildabearworkshop.ru . Даже мне угрюмому мужчине там понравилось, и я наблюдал как взрослые тётки наблюдая за процессом изготовления какого-нибудь мишки, или там овечки попискивали от удовольствия и умиления. Позитив.

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 17:11 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Было дело, одна девочка с какого-то перепугу подарила мне каку-то мягку животинку, якобы похожую на меня. Но потом, слава Богу, сама же и забрала её! :)
Нафига они вообще нужны?! Только драгоценное место занимают и пыль собирают!

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 18:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Живет у меня ведмедь. Зовут, естессно, Винни-Пухом. Подарили мне его на день варенья в семь лет - нет, вру, восемь, я в первом классе была - в период моего страстного увлечения одноименной книжкой. Вот по сей день со мной. :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 19:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
У меня полка для комнатных цветов занята небольшими мягкими игрушками. Особой нежности я к ним не испытываю, но т.к. дарил муж, когда ухаживал за мной, храню на память. :) И в детстве у меня больших мягких игрушек не было (предпочитала куклы), может быть поэтому я к ним равнодушна pardon

Irena писал(а):
Подарили мне его на день варенья в семь лет - нет, вру, восемь, я в первом классе была - в период моего страстного увлечения одноименной книжкой. Вот по сей день со мной

Столько лет хранить детскую игрушку, завидую, я бы тоже так хотела :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 20:58 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:57
Сообщений: 626
Откуда: Москва
Куда их девать то? Уже дома не помещаются. Но дочка любит, у неё каждую неделю новый фаворит.

_________________
Кто здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 23:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:27
Сообщений: 2750
Откуда: Одесса
У меня маленький медвеженок-панда. Зовут его Дюша. Он не просто живет у меня с 7 лет. Он со мной катается по общагам и спит, когда уезжает муж... brush

_________________
Что, что... черте что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 0:02 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, в детстве терпеть не могла кукол. brush У меня были зверушки.
Да и сейчас есть... пара-тройка. Как ни забавно - купленных или подаренных уже во вполне зрелом возрасте. :) ОДин, большой и мягенький Лёва, сидит в кресле. Ну и еще пара небольших таких, пушистая Каркуша и осоловелый Дурик, с перекошенными глазами. Из-за них этого собачонка и покупала. Уж очень у него выразительная "сбодуновская" мордашка. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 0:59 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Нет их у меня. baby Однажды пробовал в гостях у сестренки затащить в постель медвежонка плюшевого... Не понял прикола dntknw Обычно изображают счастливо засыпающих детей с мягкой игрушкой, а тут... Не пытается урчать, не хвостом помахать+лицо облизать... :(

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 4:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Yarg, многим малышам нравится держать в руках, засыпая, что-то мягкое, хоть подушку, хоть пеленку. Почему - не знаю, но факт. Возможно, имитация (бессознательная) держания за мамину шерсть, с обезьяньих времен?
Ну а вообще с мягкой игрушкой играть приятно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 8:39 
Yarg писал(а):
затащить в постель медвежонка
crazy
Никогда не понимал спящих со всякими животными, тем более плюшевыми. Они же мешаются!
А вот жена до сих пор любит всяких мягко-ворсисто-плюшевых индивидуумов... pardon


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 9:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Вспомнила! У меня в детстве была любимая мягкая игрушка - кукла в виде ребенка-карапуза. У нее только кисти рук, стопы в ботиночках и голова были твердые, а тело мягкое, плюшевое, имитирующее детский комбинезончик желто - цыплячьего цвета с капюшоном. Я эту куклу обожала. heart Жаль, что не сохранила на память, даже не знаю, куда делась. Звероигрушки не люблю и не любила, и тоже не понимаю, зачем их в постель укладывать, я и с куклами не спала.
А еще, как всякая девочка любила играть с кукольной мебелью и наборами посуды. Даже супы родителям варила в маленьких кастрюльках и заставляла есть laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 11:49 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Irena писал(а):
Почему - не знаю, но факт.

Знаю, есть такое. Идея с плюшевой мамой подтвержденна экспериментально. Потому думаю деденьки спят с тетеньками. baby
Irena писал(а):
Ну а вообще с мягкой игрушкой играть приятно.

Особенно, когда она замечает копошение под одеялом и увидав мизинец ноги, радостно впивается в добычу коготками и зубками. Охотится. mosking
kid писал(а):
Они же мешаются!

Я исхитрился. Вместо прижимания к груди посадил рядом с подушкой. Все равно утром был обнаружен на полу.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 18:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Yarg писал(а):
Все равно утром был обнаружен на полу.
Вы или медвежонок? blum

Лично я не помню, чтобы укладывала кукол-мишек в кровать. Рядом на стуле усаживала - было дело brush
Кстати, тут еще один аспект: дети одушевляют игрушки (до некоторой степени хотя бы). Для всех это кусок тряпки с набивкой - а для него это, можно сказать, друг :) Что ж: я в кровати, в тепле сплю - а друг под стулом валяется?

Yarg писал(а):
Потому думаю деденьки спят с тетеньками.
Ах вот оно что... А мы-то думали mosking

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 8:32 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 16:40
Сообщений: 977
Откуда: Караганда. Да-да-да!
Не, у меня с детства только живые коты. И причём спали они всегда, притулившись ко мне. Многие устраивались головой на моей подушке, а тушка чтобы была под одеялком - как у людей. А летом, когда жарко - в ногах, поверх одеяла.
А в данный момент у нас в доме всего парочка мягких игрушек, которые лет ....-надцать назад родственники из Германии прислали сыну - это маленькая и хорошенькая собачечка (сидит на полке) и оранжевый пушистый бегемотик, который висит на верёвочке, причиплённый к стеклу присоской. Я к мягким игрушкам с детства равнодушна, т.к. имела страсть к куклам и обожала их обшивать и вязать им всякую одёжку. Но эти куклы все сгинули. Последняя - довольно большая - долго сидела у родителей дома на шкафу, но пару лет назад была задарена пришедшей в гости маленькой девочке-родственнице. Она так смотрела на куклу! Глаз не могла оторвать. А когда дали подержать, вцепилась, обняла и не отпускает. Так и отдали, причём без всякого сожаления. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 10:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Елена писал(а):
Я к мягким игрушкам с детства равнодушна, т.к. имела страсть к куклам и обожала их обшивать и вязать им всякую одёжку.

Хоть кто-то мою детскую любовь к куклам разделяет. :)
И вязать я научилась в детстве, т.к. хотела куклам обновки сделать. Первую мной связанную вещь и сейчас помню - серое, платочной вязкой связанное платье для пупсика длиной 7-8 см, у которого ручки двигались. Раньше пластмассовых кукл - пупсиков, отливали как одно целое, и девочкам, у которых пупсы были с двигающимися ножками и ручками завидовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 12:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, а почему вы думаете, что мягким игрушкам, всяким там мишкам-зайкам низзя было вязать? Я вот им преимущественно вязала... И да, кажется спала с мягкой игрушкой. Правда, часто как Ярг, скидывала на пол. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 12:36 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
У меня в трехлетнем возрасте был ведмедь с меня размером, плюшевый :) Я с ним боролся, причем побеждал всегда. Самая любимая игрушка была тогда. Больше ничего такого мягкого и не было никогда pardon

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 13:40 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 16:40
Сообщений: 977
Откуда: Караганда. Да-да-да!
trifle писал(а):
Раньше пластмассовых кукл - пупсиков, отливали как одно целое, и девочкам, у которых пупсы были с двигающимися ножками и ручками завидовали.

Факт! У меня была сувенирная кукла, купленная чуть ли не в московском Кремле. Поначалу она была - Русская красавица в сарафане и кокошнике. Стройная, с двигающимися конечностями, и, заметьте, с косой! Практически - прототип Барби! good Годик она простояла в своём сарафане, а потом пошло в модели! Ох, сколько на неё было пошито-связано! Потом у неё коса отвалилась и я сделала ей парик из ниток мулине! Блондинистый. А потом смотрю - красотень какая! И соорудила второй - брюнетистый. А потом - и шатенково-коричневый. На клей к голове цепляла. laugh
Ну суперская игрушка!
А одевать плюшевое зверьё я как-то и не думала никогда, и не просила из у родителей. brush Каждому же своё! Мой брат, например, всегда просил подарить ему оружие. У него от пистолетиков махоньких, до огромных крикучих автоматов - всё было. И ни одной машинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 16:50 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:35
Сообщений: 43
А я сейчас лежу на мишке-подушке. Такое забавное существо. К тому же удобное и полезное! Ещё у меня мягкий ёжик служит брелком для школьных ключей. Когда-то носила ключи без всяких побрякушек, так одна коллега загребла их со стола. Подумала, что её. А я потом бегала как угорелая искала по всей школе, замок уже новый купила. На следующий день эта странная особа отдала мне ключи как ни в чем не бывало. Тогда я и прицепила ежика, чтобы никто случайно потянуть ключи уже не смог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мягкие игрушки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 18:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Lena писал(а):
А я сейчас лежу на мишке-подушке. Такое забавное существо.

Ы-ы-ы! Вот нинада было отказываться, когда сюпрюг предлагал купить мне такую же забавную коровку-подушку... Тогда едва отбрыкалась, а чичас жале-е-ею! cry А главное, правда ведь подушка! Представляю сейчас, как на ней мягко было бы спать. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB