Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 21:00 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Как поменять мак адрес у сетевой карты, кто знает? Я слышал что технически это возможно, но как это сделать на практике я не знаю pardon

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 21:08 
Лето писал(а):
к поменять мак адрес у сетевой карты, кто знает?

А зачем? Хардварный МАС сменить практически невозможно.

А типа замаскироваться в винде... http://www.nthelp.com/NT6/change_mac_w2k.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 21:47 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Дело в том что у меня стоит роутер. Это нужно для того что бы через вай фай выходить с ноута в инет или с кпк. Но нужно мне это очень редко, если ко мне кто нибудь приедет, например. И я хочу сделать так что бы я мог свободно менять - или подключать комп напрямую или через роутер. Постоянно работать через роутер мне неудобно, во первых он глючит иногда, во вторых, некоторые программы , работающие в сети, очень трудно настраивать при работающем роутере (например, DC++).
Свободно переключать между прямым соединением или соединением через роутер я не могу, так как у них разные мак адреса. Это надо звонить провайдеру и просить поставить другой мак адрес (изменение мак адреса платное).
Я вот и подумал. Возможно, стоит просто поменять мак адрес у компа на тот же что у роутера, чтобы они одинаковые были. Тогда проблем при переключении с роутера на прямое соединение не должно быть.

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 21:49 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25639
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Лето писал(а):
Но нужно мне это очень редко, если ко мне кто нибудь приедет, например.

Не слушайте его! Потому как в скором времени это нужно будет ну ооочень часто!
Или, дорогой сюпрюг, я вас просто отлучу от инета! diablo

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 22:41 
Лето писал(а):
Это надо звонить провайдеру и просить поставить другой мак адрес

Эээ.. что-то как-то очень интересно. Это что, провайдер прописывает МАС сетевого интерфейса и не позволяет другим сетевухам соединяться с ним? Ethernet подключение? У меня тоже вифи с роутером дома, но я в любой момент могу выдернуть разъем из рутера, воткнуть в ноут и все будет работать. Это у вас какой-то очень извращенный провайдер, как мне кажется.. crazy


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 9:54 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Поменял я мак адрес. Очень просто это делается, оказывается. Надо зайти в Свойства сетевой карты, выбрать - Дополнительно, затем выбрать Network Address, выбрать Значение вместо Отсутствует и в открывшееся окошечко вписать нужный мак адрес.
По крайней мере у меня, на сетевой карте Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit Ethernet NIC это сработало

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 18:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Кажется я купила коробку с бракованными DVD дисками. Записываю диск с данными в Nero, запись происходит, но при попытке просмотраего после записи в Проводнике, диск оказывается пустым, а через TotalCommander я вообще этот диск открыть не могу. Пробовала через встроенные в Провдник и TC программы записывать, не получается, выдают ошибку. В первый раз у меня такое. Что можно сделать, кроме того, что попытаться вернуть диски в магазин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:23 
trifle писал(а):
Пробовала через встроенные в Провдник и TC программы записывать

Не стОит, обычно ни чего хорошего, Nero рулит..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 5:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Разобралась в проблеме. Я купила диски DVD минус. По всей видимости мой привод их не читает, но почему-то записывает. На работе все записанные дома диски спокойно открылись и прочитались. Придется всю коробку оставить в фонд кафедры (50 шт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 20:40 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Ни о чем не спрашиваю, просто хочу поделится интересной новостью... На мой взгляд интересной. Майкрософт склепало свой антивирус бесплатный и вот вот (с 23 июня) он будет доступен для скачивания на офсайте. Бета версия пока. Вот здесь об этом пишется. Я, скорее всего, попробую. Ибо не люблю колотые антивирусы и предпочитаю бесплатные scratch

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 22:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25639
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Этот расхваливаемый антивирь руссифицирован или как? Потому что я предпочитаю именно "или как". Иногда так руссифицируют, что похлеще виря! diablo

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 0:19 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Ну уж... даже странно scratch
Майкрософт американская фирма... Так я это понимаю. Так что есть изначальный вариант будет англоязычным. Ну, если повезет то будет возможность установить русский язык :)

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 18:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Я сегодня серьезно задумалась о покупке внешнего HDD. Либрусековскую библиотеку где-то хранить надо будет. Кто-нибудь может подсказать, насколько надежны эти устройства и какой из них лучше приобрести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 18:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25639
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Эм, мне вот сюпрюг в прошлом году подарил... Пока что оченно даже неплохо работает. Вот какая фирма и все такое - надо будет у него уточнить. Я обычно марками редко интересуюсь. А так - симпатичный, размером с ладошку, кажись на 260 Гига...

Сорри, уже сама уточнила - Seagate на 250 Гб.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:57 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 22:40
Сообщений: 14
Откуда: Самара
У нас терабайтник сигейтовский, настольное исполнение (внутри полноценный винт, не ноутовский), половина уже забита. После НГ наверное придется покупать второй :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Нет в мире совершенства.
Муж подарил ноутбук, чтобы в семье вечерами друг у друга комп не отнимали.
Как только подарил, в тот же день стационарный компьютер стал выдавать ошибки при загрузке и делать вид, что он вот-вот сломается. Жалуется на кулер процессора, видеокарта вчера сбоить стала... Просто безобразие! diablo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Это он ревнует. Успокойте его, будьте с ним ласковы - и всё пройдёт. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 21:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Вчера победила злобный вирь, подцепленный мужем на комп. При этом мои почти двухдневные танцы с бубнами вокруг компьютера не дали никакого результата, а опыт борьбы с различными "паразитами" меня огромный.
В момент заражения компьютера касперский сработал и на вирус среагировал, но сразу после этого комп ушел в перезагрузку. Причем перезагрузка была циклическая, как только касперский подгружался и пытался вирус побороть, комп опять перезагружался. Так несколько раз, пока касперыч не отключился самостоятельно.
Вирус оказался очень злым. Полностью блокировал вызов диспетчера программ Винды, восстановление системы по контрольной точке, не давал запускать программы (включая браузеры и тотал командер). Прочитала в интернете, что он блокировал многие исполняемые файлы. Загрузка компа в безопасном режиме тоже не дала результата, т.к. вирус проявлял себя и там, выдавая табличку почти на весь рабочий стол с предложением отправить sms для разблокировки. Не получалось зайти в редактирование реестра, т.к. не работал запуск программ с командной строки, и т.д, и т.п. Если при перезагрузке компа удавалось быстро вызвать и загрузить какой-нибудь браузер, то при переходе на любой антивирусный сайт, комп либо выключался, либо окно браузера закрывалось. Хорошо, что у нас есть ноут, и я могла с него выйти в интернет и получить информацию, как победить этого зверя.

Помогло вот это:

Цитата:
!!!!при переведенном времени на 15.12.09!!!! вводим код, якобы полученный по смс. Код подбираем сами в зависимости от того, какое сообщение в окне вам предлагают отправить на короткий номер. Смотрим на текст этого сообщения и переделываем его в код по приведенной ниже зависимости.
«0» в тексте – «8» в коде
«1» в тексте – «9» в коде
«2» в тексте – «1» в коде
«3» в тексте -«2» в коде
«4» в тексте – «3» в коде
«М»в тексте – «3» в коде
«5» в тексте – «4»
«6» в тексте – «5»
«7» в тексте – «6»
«8» в тексте – «7»
«9» в тексте – «8»
«К» в тексте – «1»


Т.е. для спасения своего компа мне пришлось ввести код разблокировки, тогда пропало окно с требованием отправить смс. Заработали нужные программы в компьютере. Уже после этого я нашла на сайте Касперского вот этот Сервис для деактивации вымогателей-блокеров. Сама не пользовалась, но на всякий случай прямую ссылку на него сохранила в избранном.
Сейчас комп проверяется касперским в безопасном режиме. Молотит десятый час. Найдено более 900! зараженных файлов. crazy Этот вирус насоздавал кучу зараженных файлов-библиотек по папкам с виндой, временными файлами и временными интернет-файлами. Когда я читала в интернете комментарии, что после лечения компа от действий этого вируса было удалено около 400 подобных файлов, не верила. У самой ситуация еще хуже. Очень надеюсь, что после проверки система не ляжет и не умрет. Для меня это катастрофа, т.к. комп рабочий, т.е. для работы, и на нем установлено столько всего, что переустановка с нуля занимает несколько дней, при этом постоянно вылазят какие-то дополнительные проблемы в виде не найденных или не сохраненных дистрибутивов, или моей забывчивости, типа что же я когда-то делала, чтобы это работало, как мне нужно.
Хотя все личные данные у меня хранятся на втором винте и форматирования диска с системой я не боюсь, но переустановка системы это не мой вариант решения проблем с компьютером. Предпочитаю бороться до последнего, это для меня меньшая кровь.

Зачем я это так длинно и нудно писала? Чтобы предупредить, т.к. заражаются этой дрянью в самых неожиданных местах. Муж скачивал книжку, которую хотел прочитать, кто-то жаловался, что заразился в момент скачивания музыки, т.е. не обязательно лазить по порнухе или по сомнительным сайтам, чтобы подцепить. Причем вирус постоянно мутирует и становится все более вредоносным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 23:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:05
Сообщений: 267
Откуда: Ростов-на-Дону
trifle, спасибо большое за информацию, недавно сама подцепила этот вирус, переставляла систему(( Надеюсь больше не подцепить, но чем черт не шутит, так что прочитанное считаю крайне полезным)))

_________________
Мужчина - царь, мужчина - бог, но он всегда у женских ног.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Технические и программные вопросы
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 23:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Улыбка, всегда пожалуйста. :)
Забыла написать, что подбор кода, который мне помог действует, если просят отправить смс на номер 4460.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB