Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:40 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Вспомнилась мне эта песенка, на самом деле по серьезному вопросу. А что нам с вами снится? Мне часто сняться сны не просто цветные и яркие, о и реалистичные, хотя эта реалистичность сохраняется только во время сна, когда просыпаешься думаешь какой мне бред приснился. Но иногда после сна не покидает мысль, что все это было не зря. Иногда сюжет повторяется из сна в сон. Так например мне очень часто сняться разорванные лестницы, я куда поднимаюсь, но впереди меня ждет только провал или лестница закручивается в какую-то другую сторону. Мне приходится спускаться и подниматься вновь. Это самый частый сюжет в моих снах.

Но к чему я это писала мне тут на днях... или вернее сказать ночью приснился сон, вроде бы ну никак не связанный даже намеком на мою жизнь, но меня до сих пор не покидает мысль, что все это было не с проста и зачем-то это мне приснилось. Но сначала немного предистории... в Омане проводятся военные парады, вообще-то это очень популярное занятие там. Проводятся они на огромном стадионе причем войска не просто маршируют из строя постоянно выбиваются какие-то военные начинают махать оружием, стрелять в воздух, что-то кричать. Т.е кроме строевого порядка там постоянно происходит какой-то кипиш.

Так вот мне приснился такой парад. Только были там не пешие войска, а конные и причем первый ряд коней шел на задних ногах. И периодически из строя выбивались наездники, поднимали коней на дыбы и те били копытами в воздухе. И такая стойка называлась Абисната! И причем переводится это, как сорока читает Бога... Но сам сон был очень реалистичный, я помню до мелких деталей одежду военных, даже их лица, они все были разные...

Ну почему меня не покидает мысль, что здесь было что-то важное и что-то я должна запомнить...

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 1:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Интересный сон, но растолковать не возьмусь точно - плохой из меня толкователь. mosking
Кста, где-тог у нас тема была про сны.. Кажись, "Мир на грани сна и яви", что-то такое. А может не про сны, а как раз вот про эти мгновения между сном и бодрствованием. scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А у меня все сны яркие и цветные. Со вкусами, запахами, ощущениями. Доводилось во снах есть такие фрукты, вкусовых аналогов которым в этой реальности я не знаю.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ну, и звуки тоже. Часто снятся те песни, которые поет и играет Мартин. Тоже без земных аналагов.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
И еще: все мои сны двуплановы. Есть я герой или героиня и есть я-наблюдатель. Не дух, а сознание, который точно знает, чем закончится сон. Так как сны часто заканчиваются моей гибелью (со всеми ощущениями), то есть опасность перехода не туда, и я-сознание нужно как проводник. Пробуждение после смерти во снах крайне тяжкое, пульс почти равен нулю, температура еще около 40 минут 34.5 градуса. В целом ощущения как отходняк после наркоза на операции. Требуется долго лежать и приводить тело в чувство. Но... я люблю умирать во снах. Каждая смерть уникальна и неповторима. Больно и страшно, конечно, особо страшно скользить по нити перехода.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 13:16 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
мне сны пока что дали лишь несколько идей для рассказов, и реализованы они пока что еще не все. Бывало, что во сне "уходила из тела" и беспроблемно переходила куда-то в другой мир. Факт перехода оказывался настолько ярким, что напрочь затмевал подробности перехода и мира. После просыпания остается лишь состояние громадного изумления, и облегчения, и все.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 14:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Тигрица писал(а):
все мои сны двуплановы. Есть я герой или героиня и есть я-наблюдатель
Один раз было нечто подобное, когда я "смотрела" приключенческое индийское laugh фентази (главное, без песен laugh ) и параллельно была главной героиней. После просмотра фильма, я так обрадовалась, что посмотрела такое отличное кино, (мелькнула мысль *наконец-то индийцы научились снимать захватывающие приключенческие сказки* mosking ) и только спустя некоторое время, до меня дошло, что это был сон, и я очень расстроилась.
Фильм был ярким, красочным, с элементами фэнтази и главное интересным, (жаль, конечно, что я его полностью не запомнила ) и я бы с удовольствием посмотрела такое кино на экране. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 18:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица писал(а):
А у меня все сны яркие и цветные. Со вкусами, запахами, ощущениями.

Вот! Я же говорю, что неправда, что в снах не бывает звуков и вкуса)))
И у меня тоже часто я одновременно и герой, и наблюдатель (как будто кино смотрю или книгу читаю). Недавно "смотрела" во сне такой боевик с хвантастикой... Хорошо бы удалось его как-нибудь в рассказ пристроить, но пока что идей нет, все распадается((
Но вот осознания, что это сон, не было никогда. Скорее, наоборот - при пробуждении еще пару минут надо соображать, что снилось, а что нет. У меня есть несколько моментов, о которых я так и не знаю, было или не было))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 19:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А я помню когда мне было лет 11 наверное, во всяком случае мы уже жили в Ираке, приснился мне сон, будто всей семьей, отец, мама, я и сестра поехали на какой-то остров, и на нем был вулкан и вот началось извержение и мы на машине от него уезжали, за рулем был отец, спереди сидела мама, а мы с сестрой сидели на заднем сидении, и помню как лава, такая кроваво-красная нагоняла нас и вот мы уже в машине как бы плывем посреди лавы, очень хорошо помню как спасатели с вертолета поднимали на веревке сестру, а потом я себя видела как бы с двух позиций, я сижу в вертолете с сестрой и одновременно как бы за родителями, потому что я помню как спасатели говорят улетаем, а я им нет вы не понимаете надо вытащить маму, она глухонемая она ничего не слышит, и как бы одновременно я сижу внизу и наблюдая за мамой и она так смотрит на меня типо все нормально, ничего не происходит, а ей пытаюсь объяснить ты погибнешь, а она отворачивается и смотрит вперед. Сон был настолько реальный со всеми ощущениями, я рыдала когда проснулась и потом меня очень долго не покидало ощущение, что это был не сон а реальность. Но в принципе все что приснилось и сбылось.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 19:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Это в каком смысле - сбылось? :(

А мне снилась война и эвакуация, много раз. Ох, какое мерзкое ощущение...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 20:22 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот эту кроваво красную лаву, я ее помню на нашем полу и можно сказать, что отец с матерью ушли вместе, вернее сначала мать от его руки, потом он сам от своих рук, а я была на грани, чтоб уйти вместе с матерью, но все-таки меня вытянули, так что пусть и не как картинка, но сон сбылся по своей сути.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 20:57 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
:(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 21:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне сегодня снилась драка с ведьмой. Причем я заранее знала, что она меня убьет. Я ее тоже. Ничья, так сказать. Мне удалось эту тварь проткнуть каким-то прутом железным, ей мне в сердце тоже железяку воткнуть. Несмотря на знание исхода битвы, умирать было не страшно, страшно было сомневаться в том, что я смогу вернуться в "то" спящее тело. Но на сей раз пробуждение было легким, если не считать, что я не сразу поняла, что лежу с пересохшими открытыми глазами.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 6:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мне такой сегодня сон про сон приснился.

Значит по улице идет парочка и типо это кому-то снится, и вот в этом сне мужчина встречает другую девушку, оказывается они раньше были мужем и женой когда были живы, а теперь когда мертвы, то путешествуют из сна в сон у других людей. Причем это путешествие не контролируемое, их постоянно куда-то перекидывает, когда меняются фазы сна. И вот как раз меняется фаза, и они пытаются сделать все, чтобы человек спал дальше и их опять не разделило.

Но что самое интересное, я об этой истории во сне написала целый роман, причем когда писала, я знала что это мне снится, поэтому пыталась запомнить текст! Но вот сейчас проснулась и не помню не строчки!!! Я же теперь работать не смогу буду все вспоминать!!!!!!!!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 6:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне "ловушки времени" так снились и было сложно проследить все 7 временных пластов, а потом их еще запомнить.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 19:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мне сегодня приснилась, как черепаха рожала других черепах. Я конечно понимаю, что черепахи появляются из яиц, но во сне меня удивляло, почему они рождаются такого же размера, как и мать-черепаха. Решила в интернете посмотреть, к чему же снится черепаха, у меня их во сне было аж 12 штук....
Черепаха по соннику Миллера
Сон, в котором вы видели черепаху, сообщает вам, что вы порадуетесь и укрепите свой дух благодаря какому-то неожиданному случаю, и этот подъем благотворно скажется на качестве и объеме выполняемой вами работы. Есть черепаховый суп — предстоят развлечения сомнительного свойства.
Черепаха по соннику Фрейда
Если во сне вы смотрели, как ползла черепаха, это значит, что вы рискуете заболеть, а причиной недуга станет ваша чрезмерная вспыльчивость.
Катание на морской черепахе олицетворяет беспокойство, мучающее вас в последнее время. Вы и сами не можете избавиться от него, и на окружающих действуете очень «заразительно». Если вы посмотрите на свою жизнь взглядом, в котором будет хотя бы немного больше оптимизма, чем сейчас, то от вашего мрачного расположения духа не останется и следа.
Приснилось, что черепахе никак не хотелось покидать свой панцирь, — во всех проблемах вы обычно вините кого угодно, кроме себя. Между тем эта позиция в корне неверна: вы сами весьма далеки от идеала, а еще портите свои отношения с другими. Еще одно возможное значение такого сновидения — мужские проблемы, связанные с эрекцией.
Черепаха cонник Хассе
Проживете долго, ни в чем не нуждаясь.
Черепаха в соннике Менегетти
Это указание на привлекательную личность, которая на самом деле толкает человека к преждевременному старению.
Черепаха в соннике Лонго
То, что черепаха является символом медлительности, напоминать никому не надо, это всем хорошо известно. Если это животное фигурировало в вашем сне, это означает, что сложившейся ситуацией вы владеете не слишком блестяще, а если говорить точнее и честнее, то вы просто из-за своей медлительности полностью потеряли над ней контроль. Вполне возможно, что заторможенность и нерешительность проистекают из каких-то серьезных обстоятельств. Но вам надо пока о них забыть или, по меньшей мере, не обращать особого внимания, поскольку ситуация потребует оперативных действий и быстрого принятия решений, на которое не затрачиваются дни и недели.
Во сне вы ловили черепаху — это к скорой схватке с врагом, который по всем параметрам отстает от вас. Победителем станете вы, что вполне естественно, но только не стоит воспринимать это как повод для расслабления и беспечности. Помимо этого, памятуя народную мудрость о том, что лежачего не бьют, постарайтесь проявить к поверженному противнику милосердие. Достаточным результатом для вас будет то, что вы покажете всем своим недоброжелателям, в том числе более могущественным: вы сильны и всегда готовы вступить в бой. Это должно остановить все дальнейшие попытки вам навредить.
Сон Черепаха в современном соннике
Если вам снилась черепаха, это означает, что вы уважительно отнесетесь к проблемам своих близких, поддержите их, чем завоюете их сердца и признательность. В любых делах не стоит проявлять спешку, забудьте также о лести начальству: ничего хорошего из этого не получится, но огорчения вам принесет.
Убегающая или уплывающая от вас черепаха снится к тому, что наяву близкий вам человек (мужчина или женщина) решит уйти от вас. Чтобы удержать его, вы приложите максимум усилий. Приготовьтесь к фиаско и не расстраивайтесь слишком сильно – впереди у вас много хорошего.
Снится, что черепаха плавает в мутной воде, — значит, ваши дела будут идти из рук вон плохо и не принесут вам ни дохода, ни морального удовлетворения.

Вот теперь я не знаю, что и думать pardon

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 19:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А мне снилось, что меня вновь направили учиться в школу, с 1 по 11 класс. И я стою возле дверей и думаю: когда я это все окончу, мне будет 42. Сначала пропускаю первый урок, потому что лень идти рано, потом решаю, что схожу в конце недели, а потом, что ну ее нах эту школу вообще.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 19:56 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Алиса писал(а):
Снится, что черепаха плавает в мутной воде, — значит, ваши дела будут идти из рук вон плохо и не принесут вам ни дохода, ни морального удовлетворения.


чтобы создать худо-бедно внятный сонник, мне кажется, надо провести титаническую работу. При этом быть великим специалистом в психологии и психиатрии... но более того опросить десятки тысяч людей, всю эту инфу переработать и рассортировать.
Поэтому я согласен с мнением доктора Хауса - Все врут! laugh

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А мне сегодня приснилась.......... Летописец!!!
Приснилось мне, что вы пригласили меня то ли на юбилей, то ли на свадьбу и я даже собиралась... но мне позвонили и вызвали, и что самое интересное ызвали в туже больницу, где лежал ваш муж. И хоть вы не знаете, как я выгляжу, (кстати я тоже не знаю как вы выглядите) но почему-то во сне я была абсолютно уверена, что это именно вы очень подозрительно наблюдаете за мной в больнице, а потом еще и напали, но напали в образе такой злой феи. Я еще пришла домой отрыла этот форум, а вы и здесь почему-то довели очки моей жизни до нуля... Я еще писала на ФФ МиХану, а что происходит с нашим Летописцом...

Потом я пошла на работу и опять мне снились лестницы, и почему-то та плитка, которой были выложены стены секционной лежала на ступеньках, и лестница как всегда был, как всегда через одно место, сначала надо было идти вперед потом возвращаться, потом подниматься и спускаться, и наконец я дошла до той! ступеньки. Причем передо мной шли еще 2 женщины с моей работы, они очень быстро и акробатично преодолели ее, а я подошла и увидела внизу, как мужчина красит эту ступеньку, т.е. сама ступенька была значительно выше человеческого роста. И я вот я помню это чувство страха, как преодолеть эту ступеньку... Оказалось надо слезть, повиснуть на рука и зацепиться ногами за шкаф, который стоял под ступенькой, и уже по нему спуститься, как по лестнице.

Потом мне снился лифт и я уже была как наблюдатель, там была девушка, которая говорила о себе в третьем лице. И на выходе из лифта ее убивают и она говорит "Вот ее убили..." и из нее вылезает полная ее копия и отвечает "Вот он и умрет первым". Потом мне еще снилось, что откуда-то с орбиты за этим наблюдают и как шпион запущен такой диктофон, который после прибытия в эти коридоры сначала множествено клонирует себя и а потом расползается по всем помещениям. И делается это для того, чтобы хоть один диктофон, но добрался до орбиты. Еще мне снился какой-то мужик, который бежал по коридорам и прятался от роботов, и тут было как раздвоение я с одной стороны была этим мужиком, а с другой стороны лишь наблюдателем. И вот он бежит и прячется за какой-то перегородкой, причем назначение этой перегородки совсем не понятно, просто два коридора пересекаются под прямым углом и вот вдоль одного коридора идет короткая перегородка, и вот за нее залезает мужик и ждет когда мимо пройдут роботы, причем в другом коридоре тоже стоят роботы во главе с человеком, который крутит бумажную карту, и этот мужик что прячется прекрасно понимает, что за этой перегородкой его очень хорошо видно всем и он мечется вдоль нее не решаясь выйти. И причем переодически за перегородку заглядывают другие люди и выходят, потом по коридору проходит строй роботов, за ними уходит мужик с картой и другими роботами и все люди которые заходили за перегородку. Остается один только мужик причем он какбы наполовину уже вылез за перегородку, но если сам он свободно ходил за перегородкой, то теперь обратно она его не поускает, и вот он застрял на выходе из нее и думает пронесло или стоит лучше пойти за всеми...

И вот тут я проснулась. Даже не знаю, что тут думать crazy

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 12:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А мне снилась икона Матроны, которую я вчера таки продала, а еще выставка, бородатые близнецы со своими свистульками -птичками и этот долбаный лифт... Там открытая шахта и стекло везде кроме пола. И когда ухаешь с пятого этажа на первый, желудок остается этажом выше.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB