Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 17:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, у меня были строго пятирублевки и пара-тройка двушек. Собирала по квартире, точнее, в нашей комнате. Причем, точно знала, что они не разбросаны, а выложены в строго определенном порядке. crazy На столе в центре, на стуле по краям, на полу... В общем, Фрейда мне, Фрейда. laugh Ну или какого-нибудь толкователя. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 18:44 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Летописец писал(а):
Ну, у меня были строго пятирублевки и пара-тройка двушек. Собирала по квартире, точнее, в нашей комнате. Причем, точно знала, что они не разбросаны, а выложены в строго определенном порядке. На столе в центре, на стуле по краям, на полу... В общем, Фрейда мне, Фрейда. Ну или какого-нибудь толкователя

Не хватает денег на что-то очень желаемое, чего тут гадать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 18:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Мелочь к слезам

купюры не в курсе

вчера меня сон "порадовал", куда-то пришли уже на веселе, потом сидели за большим и длинным столом пили, крепко пили, много, потом оказалось на том конце стола с нами пил бадюкович (ога, наш бывший президент), поднялся шатаясь подошел ко мне с зажатой пачкой купюр где-то в палец толщиной, купюры 200-гривневые у них характерный ярко розовый цвет, перегнул ее пополам сунул мне в карман рубашки и ушел качаясь
dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 18:53 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Disciple писал(а):
Мелочь к слезам

купюры не в курсе

вчера меня сон "порадовал", куда-то пришли уже на веселе, потом сидели за большим и длинным столом пили, крепко пили, много, потом оказалось на том конце стола с нами пил бадюкович (ога, наш бывший президент), поднялся шатаясь подошел ко мне с зажатой пачкой купюр где-то в палец толщиной, купюры 200-гривневые у них характерный ярко розовый цвет, перегнул ее пополам сунул мне в карман рубашки и ушел качаясь

Итого:
1. дис подсознательно обожает Янык-овоща, он ему даже снится и одаривает деньгами. Ждет возвращения благодетеля, хочет с ним выпить.
2. дису остро не хватает денег из-за [s]нищеты и разрухи в стране[/s] благоустройства страны по идеалам майдана и стандартам ЕС, он ищет деньги даже во сне.
3. дису очень хочется напиться, и забыться, даже во сне. Из-за подсознательного чувства своей вины в случившемся в стране.
4. Возможно, подсознательное стремление к розовому цвету. Дальше гусары молчат. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
Не хватает денег на что-то очень желаемое, чего тут гадать.

Ды я бы не сказала... Все самое желаемое у мну уже есть. scratch Даже кошака породистого купили, без родословной, конечно. Так, для души, как пишут. mosking
Не, можно было бы еще пару-тройку желаний, но тогда просто ничего уже желать не останется. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
Итого:
1. дис


Итого:
Гном опять переводит разговор на полит темы. Буду ругаццо! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:36 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Летописец писал(а):
Не, можно было бы еще пару-тройку желаний, но тогда просто ничего уже желать не останется.

Хочу большой частный дом. Что бы собрать всех бабушек в одном крыле (устала мотаться каждый день из конца в конец города)и пусть они между собой общаются, а самой спрятаться где нибудь на втором этаже. И еще что бы сад был angel

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:38 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Летописец писал(а):
Гном опять переводит разговор на полит темы. Буду ругаццо!

Ничего подобного, вы пристрастны. dirol
Разговор на политику опять перевел дис, упомянув Янык-овоща, еще и обозвав его Бандюковичем, высказав трактовку его правления. Политика - уже в сюжете сна.
Все мои комментарии - лишь ответ на это, и толкования сна логически обоснованны и прозрачно вытекают из событий сна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А я хочу свой дом или квартиру, но за чертой города, как сейчас. И чтобы машина была...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 20:19 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
А я хочу...
Нет, не скажу, а то тут опять будет политика. Плюс жестокость и насилие... dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 20:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Деньги во сне - это всегда к деньгам. :) А вот вино пить, пьяным быть - это будешь вину чувствовать. Может, за способ получения этих денег. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 21:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тигрица писал(а):
А я хочу свой дом или квартиру, но за чертой города, как сейчас. И чтобы машина была...

Ну, гм, а дачу можно таким домом считать? :) У нас там дом капитальный, блочный с кирпичом. Бабушка спокойно жила круглогодично. Тем более. на машине туда чуть больше получаса добираться, скоро будет считаться в черте города.

Тау писал(а):
А вот вино пить, пьяным быть - это будешь вину чувствовать. Может, за способ получения этих денег.

Не, это не про меня, я и в реале-то никогда пьяной не была, так что присниться такое мне не могло - не знаю, как выглядит со стороны себя, тыскыть. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 21:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А мне такая сказочная фигня снилась!... Обычно во сне я не отдаю себе отчета на каком языке идут разговоры, но тут определенно на арабском и был какой-то конкурс типо фотографии, каждый раз на уровне гор выходил человек и начинал молится Аллах Милостивый и Милосердный и Солнце начинает заходить после этих слов, причем даже не заходить, а как бы таять и превращается в полумесяц и потом исчезает за горами и надо успеть сфотографировать этот момент и горы причем должны быть на что-то похоже, и я вот постоянно думала вот хоть бы было похожа на лебедь и действительно горы как бы походили на лебедь если смотреть на него со спины когда он слегка поднимает крылья, но почему-то на фото ничего не получалось и так проходило несколько раз но я запомнила только лебедя....

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 11:53 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Пишу сразу по горячим следам...
И так самое интересное все начинается с того, что я проснулась, пошла в туалет, умылась, почистила зубы, прошла на кухню, посмотрела на чайник и думаю, нет все-таки лучше полежать еще, выходной, почему я так рано подорвалась, почему я вообще подумала, что рано не понятно, часы нигде в поле моего зрения не проплывали, я пошла назад, легла и сразу впала в такую полудрему, когда вроде спишь, а вроде и слышишь все что творится вокруг, я слышу как дети за стенкой возятся, слышу как муж ходит по кухне, включает радио, играет какая-то музыка но я не могу разобрать ни слов ни мотив и еще очень отчетливо слышу как он ставит чайник. Чайник у нас электрический и когда его ставишь на подножку он пикает, и вот этот писк был очень отчетливый, еще слышу как дверь ванной щелкает и вот я лежу в полудреме, чайник закипает, а когда он закипает то очень громко шипит, и вот значит я лежу слушаю эту возню за стенкой, чайник шипит шшшшшшшшшшшшшшшшшшш как-то слишком долго он шипит, музыка играет, я думаю, что хватит валятся, раз уже все встали, то и мне пора, я открываю глаза и сразу наступает гробовая тишина, никакой музыки, никакого чайника, никакой возни за стенкой и я понимаю, что дома-то я одна, дети на даче, муж в командировке, никто не мог так шуметь. И что самое интересное я понимаю, что ни в какой туалет я не ходила, и зубы тоже не чистила. Вы думаете я встала? Нет я провалилась в сон дальше.

Теперь я уже видела совершенно другой сон, я на концерте, при этом я один из активных участников концерта, я сижу за барабанной установкой и на мне одет костюм как у ниндзя из мультиков про Наруто, на мне даже маска, как у ниндзя-шпионов, и вижу я себя со стороны, и не смотря на то, что мы очень активно играем, никакой музыки не слышно в принципе, а публика так вообще стоит сплошной стеной, тоже вроде не дрыгается, надета в такие строгие деловые костюмы, на некоторых мужчинах надеты шляпы и черные очки и стоят все буквально плечом к плечу, а еще на сцене зачем-то две голые тетки танцуют. И все ждем захода Солнца, оно заходит где-то за нашей спиной а по зрительному залу ползет тень, и половина зала еще в таком ярком а другую уже накрывает тьма, и когда Солнце окончательно садится все начинают целоваться, одна я сижу без дела, но тут сзади подходит мой муж, и что самое интересное не мой нынешний муж, а первый - Шамсуддин и я ему говорю ты нас спас и начинаю с ним целоваться и это уже от первого лица все происходит. А потом мы садимся на какой-то плотик и он начинает как в мультике, так будто у него есть реактивная тяга лавировать между большими металлическими кораблями, которые стреляют в друг друга, но не ядрами, а какими-то посылками с красными лентами, но это все равно война и мы пытаемся от нее убежать, а за нами плывет и повторяет все маневры какая-то полупрозрачная хрень, больше похожа на водоросли с глазкам и когда мы выходим на открытую воду, она спокойно прицепляется к нам под днище и мы плывем дальше. И вот такой плот, а нем стоит домик, я Шамсуддин и еще куча народа, даже собака, и младенец, и что самое интересное я помню, что историю про этого младенца я уже видела в другом сне. Ничего не помню в принципе, только сам факт, что историю про этого младенца я уже видела в другом сне.

И тут я просыпаюсь потому что мне уже действительно надо в туалет!

И вот сижу я сейчас и думаю, что это было я так соскучилась по детям за неполную неделю, что мне уже снятся такие мультики, и главное Шама... он так давно мне не снился, и все сны с ним обычно очень тяжелые, а здесь все было очень легко! И главное он никогда мне просто так не снился раньше!..

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 12:26 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
А мне сегодня попугай зелёный волнистый приснился. Я его сегодня ловил, кормил, таскал на плече и в конце концов потерял, но он за всё время так ни разу даже не пискнул.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 12:31 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса, вот прям завидую! У меня от снов такая подробная последовательность не сохраняется, могу вспомнить только какие-то обрывки. pardon

Скиф, волнистые попугайчики не пищат, они скрипят, скрежещут, верещат... :( Но только не пишат! laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 16:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Такое со мной тоже бывает редко, обычно сны забываются сразу, а этот какой-то настырный, да и Шама, он точно что-то пришел мне сказать, но как это расшифровать....

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 23:15 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мне сегодня такой сон снился... странный. Во-первых во сне у меня была дочь и еее вели на казнь, при этом самой дочери от силы было лет 10 - 12, у нее были распущенные черные волосы до плеч и какое-то черное платье больше похожее на мешок и вешать ее должны были где-то в лесу, вернее на такой солнечной лесной полянке и как-то не былого особого напряжения, дочь шла спокойна я бы даже сказала отрешенно и я особенно нервничала, была у меня какая-то уверенность что ее не повесят она же не виновата, но когда рыцари в латах стали готовить веревку, до меня что-то стало доходить и я сама себя стала корить, что же я за мать такая и почему мне страшно, и мне сразу же стало страшно и как от кошмара я стала просыпаться, я уже прекрасно осознавала, что просыпаюсь, я чувствовала как бешено колотится мое сердце, я ощущала кровать, я даже посмотрела на стену, где висели часы, они показывали 05-32... но мысль, что я вот сейчас проснусь, а ее там повесят, затянула меня обратно в этот же сон и я начала сразу решать проблему я стала требовать чтобы состоялся апелляционный суд, мне объясняют что сейчас выходной - суды не работают, я же говорю я найду и вот значит все та же полянка, все те же рыцари в латах, лошади моя дочь и телевизор по которому я звоню и требую чтобы меня соединили с любым работающим апелляционным судом и меня почему-то соединил с Лос Анжелесом mosking дальше я не помню что творилось, хоть и долго спала.... Но вот сама ситуация, когда я сама себя затянула обратно в этот же сон для меня новая!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 8:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
У меня есть подруга, которая досматривает свои недосмотренные сны даже на следующий день. Это называется осознанное сновидение. У кого-то дар такой, кто-то досматривает из-за стресса и сильного желания решить нерешенную проблему.
У меня только несколько раз было, когда я смотрела сны дальше. Месяцами... Пока не решала поставленную в них задачу. Квест такой.
А бывает, что заносит в параллель, и сны разные, но место одно и то же.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 21:12 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут начитавшись на ночь глядя всякой интересной информации про Плутон и про миссию "Новых Горизонтов" к нему видела сон mosking Значит сидим мы опять же кто мы сказать сложно группа людей, и самое смешное наш руководитель почему-то районный прокурор rofl (причем реально действующий прокурор, вот с какого бока он в мой сон влез не очень понятно), а чтоб вы понимали этот прокурор очень сложными путями добрался до нынешней должности, а начинал он как мне говорили с начальника комендатуры, и сам по себе может человек и хороший, но вот манера его общения очень специфическая, голос жутко громкий резкий, говорит как лает и вот значит во сне мы нашу руководителю прокурору показываем снимки что снял аппарат и решаем куда его направить дальше, а сам снимок не как фото, а как анимация, очень быстрая - аппарат делает один виток вокруг Плутона с очень большой скоростью буквально за минуту и летит дальше и мы значит это оцениваем. И все доказываем своему руководителю, что за Плутоном определенно что-то есть! И я как бы еще раз вижу эту картину и за один виток на черном фоне космоса появляется такое большое красное пятно, состоящее из маленьких красных точечек и на фоне этого пятна маленький шарик планеты. И вот мы все усиленно дискутируем и убеждаем, что корабль надо направить именно туда, а наш руководитель все доказывает, что там ничего нет.

Но самое смешное случилось после того как я проснулась, встала с кровати и тогда у меня всплыла в голове мысль: аппарат же совершил полный оборот вокруг планеты и это скорее всего мы видели Солнце, и только после этой мысли я вдруг сообразила, что это все был сон и вряд ли Солнце выглядело бы со стороны Плутона как большое красное пятно mosking Короче надо завязывать с чтением на ночь laugh

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB