Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 1:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Когда узнала, что сгорел друг, не поверила, а ночью сон приснился. Он сидит в тюрьме, и у него смертный приговор. Во сне понимаю, что нет у нас уже такого, а изменить ничего не в силах. Пытаюсь его вытащить, но ничего не получается. Помню, как меряла шагами камеру, выйти и войти могла, а его вытащить - никак. Так и проснулась.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 9:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Так всегда бывает, когда не можешь принять смерть близких и друзей как данность :(

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 11:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне сказали, что надо думать о мужчине, которого бы мне хотелось. Я думаю. Но против подсознания не попрешь - все время снится волынщик ИнЭксов. Причем еще как снится! brush А он сам еще как назло мне смешные наклейки на фэйсе шлет.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 12:00 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
А мне что-то такое сумбурное снилось. То я еду куда-то на трамвае, вернее, конке, что ли. А потом лезу на какую-то металлическую конструкцию, потому что сейчас начнется огроменный прилив. crazy

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 20:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Странно. что-то наподобие потопа из-за огромной приливной ваолны и мне недавно снилось. Причем, спасающиеся сидели на этаких стульчиках, подвешенных черт знает где. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 20:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне потоп с волнами снился в далеком детстве. И маме иногда снится. Может мы все того... тот потоп помним, но сознание его интерпретирует по-новому, в связи с реалиями этого времени?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 20:29 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Я сегодня на больничном mda И все это из-за сна obmorok

Снилось мне, что иду я с каким-то лысым мужиком (и причем абсолютно уверена, что это учитель физкультуры). Иду я по саду, сад осенний везде валяется жухлая трава, ботва какая-то и вот заворачиваем мы за деревянный забор, а там сидят львы и я сразу стала давать задний ход, а мужик этот говорит, что ты боишься, и стал бить палкой и свистеть, идите отсюда, а львы стали скалится, и как кошки ложится, в боевой стойке, я развернулась и побежала и забор почему-то стал не деревянный, а как металлическая сетка. И я бегу и уже обдумываю, как залезть по этой сетке, но почему-то когда добежала это была уже не сетка а как бы сваленные вместе сухие ветки, только почему-то они были сбиты наверх и внизу получилась дырка, я нырнула в ту дыру и побежала среди груд какого-то мусора и вот я так быстро бежала, и это чувство бега и страха меня так гнало вперед, что даже проснувшись и даже осознавая, что я проснулась я все равно вскочила с кровати и ломанулась вперед. И меня остановил только телевизор в который я въехала на полной скорости ударившись коленкой о тумбочку, по инерции я сначала потянулась вперед через телевизор съездила подбородком по стене, разбив губу, и грохнулась обратно на пол. Это сейчас я расписываю так подробно, потому что уже осознала все, но тогда это происходило за секунду. Я лежу на полу рыдаю, муж ползает рядом и ржет, в итоге мы уже оба ржем как не нормальные. Дети по-моему решили, что родители окончательно спятили. В общем колено я разбила себе капитально, теперь на домашнем постельном режиме, потому что ходить не могу cry

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 20:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса, офигеть... crazy А вообще, ай-я-яй! Перед хищником бежать низзя. Даже спиной к нему поворачиваться низзя. :( Это его как раз и провоцирует на нападение.

А мне сегодня снилось. что я сижу и лопаю шоколадные конфеты типа трюфель. В неограниченном количестве. cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 0:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Алиса писал(а):
и вот я так быстро бежала, и это чувство бега и страха меня так гнало вперед, что даже проснувшись и даже осознавая, что я проснулась я все равно вскочила с кровати и ломанулась вперед
Ну, ничего себе... crazy А у меня во сне скорость ниогда не получалось развить - даже когда во сне пыталась убежать, движения были такие, словно сквозь толщу воды продираешься...
Выздоравливай поскорее! Изображение

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 17:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
Перед хищником бежать низзя. Даже спиной к нему поворачиваться низзя.
Я это прекрасно понимаю, но все это прекрасно понимаешь когда опасности нет, а вот когда прямо перед тобой хищник, да к тому же разъяренный срабатывает инстинкт. Но в реальной ситуации, я как показала практика впадаю в полный ступор и даже пошевелится не могу, почему я так ломанулась во сне даже для меня загадка, но что самое интересное посмотрела я сонник в интернете, не смотря на то что
Львы разъярены – несчастливый исход дела.
все равно Бежать ото льва — к победе и осуществлению желаний.
а испугаться льва - гнев начальства Честное слово, даже не знаю, что я должна сделать чтобы разгневать своего начальника...
Так что сижу теперь и думаю...

Но на самом деле травмы оказались больше моральными, а не физическими. Я была под таким сильным впечатлением от собственного поступка, эти ощущения, когда я уже проснулась и понимаю, что бегу по собственной квартире в реальности, но не могу остановится преследовали меня весь день. Даже сейчас меня это беспокоит, но после того, как мне удалось все-таки поспать этой ночью без всяких сновидений - психика несколько успокоилась. Да и то моему мужу пришлось буквально лечь на меня, потому что как только я засыпала, то сразу же просыпалась, потому что очень четко ощущала этот переход реальность-сон и мне все опять куда-то сразу падалось или бежалось. А вот когда Степа меня прижал всем своим весом я уснула.

Так что в понедельник пойду на работу.

Zolotinka писал(а):
А у меня во сне скорость ниогда не получалось развить - даже когда во сне пытаюсь убежать, движения были такие, словно сквозь толщу воды продираешься...
У меня всегда во снах, если вдруг возникала опасность, я сразу просыпалась, а потом уже в мыслях, проснувшись и переживая сон, пытаюсь убежать от опасности, но никогда во сне я не бегала, да к тому же с таким четким физическим ощущением скорости!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 22:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, в реале мне приходилось стоять напротив разъяренной глухо рычащей псины, высотой в холке мне по пояс. Впечатления... Скажем так, живо помню до сих пор, хотя прошло больше 20 лет. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 23:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса, ну Вы даете...(((

А мне на днях снилось, что мы с мужем в городе Париже :) , и там ку-уча кафешек на каждом углу, и мы решили обойти ВСЕ кафешки и перепробовать ВСЕ десерты! crazy Мечты-мечты... В реале мне это не позволит ни желудок, ни вес, ни жаба((( Даже близко.

Потоп мне снился, бывало, во время сессии... равно как извержение вулкана, эвакуация и ядерная война :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 8:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
Ну, в реале мне приходилось стоять напротив разъяренной глухо рычащей псины, высотой в холке мне по пояс. Впечатления... Скажем так, живо помню до сих пор, хотя прошло больше 20 лет.
Вот-вот и я помню.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 18:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:27
Сообщений: 2750
Откуда: Одесса
приснилось мне на днях что я сначала забыла на съемку взять фот, а потом у меня угнали машину... выхожу утром ехать на съемку, а машина то взломана... гады они. сны подсматривают

_________________
Что, что... черте что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 18:16 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
А мне в детстве или в отрочестве приснилась... гражданская война. Что я участвую в бою на улице, веду огонь из автомата, укрывшись за каким-то холодильником. А вокруг красота - зелень, деревья.
Никогда не думал что это может когда-нибудь сбыться. А всё идет к тому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то давно у меня не было никаких снов, обычно мои ночи были похожи на маленькое "небытие" но тут уже целую неделю, буквально каждый день сон.

Сначала мне снилось, что я такая молодая, молодая, почти ребенок, а муж мой такой старый, старый, но я его очень люблю. Но какой-то маньяк постоянно нам угрожает и в зеленой тетрадочке в клетку на 12 листов оставляет угрожающие записи. И мы с мужем лежим в одной кровати, он спит, а я при этом вижу еще очень длинный и темный коридор и постоянно какой-то силуэт. Мне было страшно, но по ощущениям не было похоже на кошмар, я как бы констатировала для себя, что мне страшно, и когда силуэт дотрагивается до меня, то страх исчезает, я открываю тетрадку и перечитываю ее и понимаю, что это не угрозы, а признание в любви от Михаила Альбертовича (между прочим абсолютно реального человека с моей работы mosking ). Но я почему-то не хочу этого, опять ложусь к мужу под бочек, потому что мне очень важно любить именно его. Потом я видела какой-то город, ночь, но такое ощущение, что все люди были на улице, и я тусовалась с какой-то компанией, и даже вроде была там чем-то вроде летописца, во всяком случае у меня был очень большой блокнот. Потом мы пошли зачем-то к вокзалу и там услышали три взрыва, вернее три звука. Я часто слышу такой звук во сне, он похож на взрыв, но он без эха и продолжения, просто один очень громкий, мощной и очень короткий звук, он длится буквально секунду, и потом тишина, но я его постоянно узнаю даже во сне и проснувшись даже слышу, вернее не слышу, а как бы постоянно его помню. Сложно объяснить. Но если вернутся ко сну, эти звуки терактом. Меня зовут посмотреть, я поднимаюсь на платформу, прохожу и вижу на заросших и давно не использованных путях покореженную машину. Но как в последствии оказалось, там погибло три полицейских и потом я уже вижу доктора, он сидит за столом, кладет предметное стекло под микроскоп, и говорит: "Так, что у нас здесь осмос, цейноб и смерть." Потом берет другое стекло: "И здесь осмос, цейноб и смерть".

Ну что такое осмос я еще знаю, но причем он здесь? И главное что такое цейноб, и словечко это так в голову влезло, как будто я должна разгадать загадку его смысла.

И это все был один сон!

На следующий день, мне снилась вообще какая-то клиники. Знаете есть такие грузовики с длинными-предлинными прицепами. И вот мы (я даже не могу вам сказать, кто такие мы, но нас было много) пытались отправить такой грузовик, то ли с трубой, то ли с телескопом, выехать с боковой дороги на трассу. Но у грузовика никак не получается, даже не доехав до трассы у него под колесами постоянно оказываются какие-то машины. Грузовик отъезжает обратно, появляются тракторы и вывозят покореженные машины как мусор. Но тут появляется мой муж и говорит, что тракторы надо заправить. Достает такую черную коробку и из коробки торчит мерный стаканчик и рядом с ним дырка, муж говорит, что это помпа, и она нужна чтобы заправить тракторы, и дает мне шприц, чтобы помпа заработала, надо закачать в нее топливо по уровень мерного стаканчика и я вставляю шприц в отверстие рядом с мерным стаканчиком и им, как насосом накачиваю в помпу топливо. Но само отверстие для топливного шланга находится ниже уровня мерного стакана, поэтому топливо проливается везде, и все мокрое, я беру провод и пытаюсь его вставить мужу в ухо, и у мужа ухо как электрическая розетка, и он постоянно морщится, потому что провод, который я пытаюсь запихнуть ему в ухо мокрый и все это происходит у нас на кухне. Слава Аллаху меня спас от этого сна будильник.

На следующий день мне снился космос, как я в открытом космосе, причем даже без скафандра отправилась наблюдать за какой-то кучей астероидов и вот я копаюсь среди них и нахожу американский зонд, похожий больше на сдутый пыльный желтый шарик, я его показываю напарнику и говорю, смотрю, что я нашла, а они ведь давно про него забыли, мы возвращаемся на корабль, я включаю связь и показываю в камеру шарик и говорю: "Эй америкосы смотрите, что мы нашли" crazy (вот стыдоба-то я так в жизни никогда не разговариваю!) Но самое интересное в этом сне, что я прекрасно понимала, что в космосе нельзя быть без скафандра, но мне не было страшно, но очень беспокойно, и опять же в "послевкусии" после сна я очень хорошо ощущала это беспокойство.

Потом мне снилось, что на чердаке я нашла картины Марка Шагала и постоянно их то доставала, то прятала, то рассматривала, то кому-то показывала, в общем с этими картинами у меня постоянно была какая-то паранойя весь сон. И вот спрашивается почему именно Шагал, я ведь даже и не поклонница его творчества, скорее даже наоборот.

И наконец этой ночью мне снились поезда, хотя скорее по внутреннему убранству это электричка, но это был именно поезд дальнего следования и я там всех ненавидела, а в тамбуре сидел мужчина с маленьким ребенком, а посреди прохода спала собака, черная и хоть я очень боюсь собак на самом деле, и собаки это чувствует всегда, эта собака не подавала никаких признаков движения.

Люди скажите когда меня отпустит? cry

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:53 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, когда закончится то, что беспокоит на подсознательном уровне, что-то Вас беспокоит и довольно сильно. По крайней мере, все сны пронизаны этим чувством. :(

Мне, что удивительно, в последнее время тоже стали чаще сниться сны. По крайней мере, отчетливо их помню сразу после того, как проснусь, но за день благополучно забываю. Слава богу, негатива вроде бы нет, иначе бы точно запомнила. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Мне последнее время почти ничего не снилось, но уж как приснилось... crazy
Я в школе, не моей, но точно знаю, что это школа. Рядом со мной мамочка девочки с танцев с костюмом лягушки, в каком дочка танцевала в Филармонии. А рядом на скамеечке сидит... Путин. Собственной персоной, но я не удивляюсь, а подхожу и мы беседуем. А потом мимо пролетает снаряд - нечто такое светящееся, похожее на сгусток энергии (но я точно знаю, что это снаряд), разрезает костюм надвое (мамочка причитает, в чем же будет дочка танцевать?) и взрывается где-то дальше в школе, но не слишком сильно, поэтому не страшно.
И я говорю президенту:
- Разберитесь с этим.
И он встает и идет разбираться. А я уже вдогонку ему: - Не с этим, а вообще (имея ввиду, что бы он наконец повлиял на всю нашу ситуацию). Он останавливается, поворачивается и кивает.
И я в шоке просыпаюсь. Сон был настолько реалистичен, что я целый день под впечатлением ходила.
Самое забавное, что новости я практически не смотрю, так, только краем уха цепляю, а тут такое. laugh

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 9:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне тоже снились черные собаки. Куча черных собак на улицах. Причем я точно знала, что это все потомки Путинского лабрадора. Собак не боюсь, и один пес пошел меня провожать до дома.
Сам Путин тоже снился, втолковывал что-то Яценюку, который в свою очередь пытался мне объяснить что он прав, и что война - необходимое с его стороны действие.

А виноват во всем этом кто? Ящик и мама, вечно с ужасом на лице зачитывающая последние новости.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 13:13 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Мне тоже как-то Путин снился, не помню при каких обстоятельствах, но мужиком нормальным оказался :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB