Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:29 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Путин им снится. Мне в связи с последними событиями опять Чечня снится. Я так сопьюсь нафиг.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 13:53 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
а мне пару раз снились сюжеты, которые потом переросли в полноценные рассказы :)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 16:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Путин лучше, чем Чечня. И лучше снов про Мировую. В Чечне меня не было, а тощий и грязный ребенок, умирающий у меня на руках, снился часто.
Поэтому после реинкарнации я стал совсем другим человеком (что не мешало мне первые 4 года жизни залегать в кусты при виде проносящихся над дачей истребителей).

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 21:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мне сегодня снилось, что я со всей семье поехала на автобусе в отпуск, и я даже помню дорогу и город какой-то на высоком берегу реки с желтыми домами и церковью, потом мы не доехав до нужного места, свернули на лечебные источники, причем как-то в автобусе все договорились, что мы заедем сюда, переночуем, а потом утром за десять минут доберемся до нужного места. Сами лечебные источники представляли из себя сад. Какие-то деревья на заднем плане, но мы шли по тропинке, а вокруг нас была земля, как будто ее только вспахали и из земли понимался пар, почему-то я во сне понимала, что это серные источники, хотя никакого запаха не ощущалась, что самое интересное, Глеб в реальной жизни сейчас кашляет, и я во сне ему говорю Глеб дыши глубже это целебный пар, потом по дороге ходили стерхи, но у них почему-то хвосты были как павлинов длинные и волочились по земле, и Боря стоит и кормит их сухариками, а они его по руке так тюк-тюк, тюк-тюк, а ему говорю Боря отстань от птиц, а потом мы подошли к ванной, такой старой чугунной, эмалированной, но уже желтой от ржавчины и в ней вода. И главное мои дети пытаются туда залезть, а мне вода почему-то кажется холодной, хотя я понимаю, что она из серных источников и должна быть горячей. И муж голой ногой трогает воду и говорит, да она горячая и сразу чувствую что она горячая, хотя ее не трогаю сама. Но как-то чувствую, а Боря уже разделся до гола и лезет в воду. Но как только он опускает ноги в воду, как она сразу уходит, и я говорю, вот смотрите вода уходит ее будут чистить, и главное возле слива почему-то сигаретные окурки плавают, но вода уходит не до конца, потом она возвращается и начинает так колебаться, то наливается то спускается.

А еще у нас у коллеги на работе прямо перед Новым Годом Брат сгорел на даче и вот сейчас ей приснился сон, будто бы она берет машину и едет на дачу, но не доезжает, а потом, как она рассказывала, картинку не помнит, но вот голос был очень отчетливый и не понятно чей, но сказал он следующее: "Да там все видно, как он в свете прожекторов ходит вокруг дачи и не может попасть." И она говорила именно о своих ощущениях настолько этот голос был отчетливый, что будто ей это сказали не во сне, а наяву.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 22:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Интересно, о чем она думала все это время?
Обычно в таких случаях вылазит подсознательное. Я целую неделю на грани яви и сна в одно и то же время очень четко слышала голос мамы, которая звала меня на помощь. Мама спала у себя в комнате. Я знаю, из-за чего это все было.
Моей тете снится, что бабушка все еще в больнице в коме, а нам привезли труп чужого человека. Это тоже предельно ясно - я сама долго вглядывалась в тело, потому что действительно лицо очень изменилось после смерти.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 17:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Путин, н-даааааа, как все запущено dirol

плохой сон мне снился, захожу я во двор дома в селе, а там море крови в прямом смысле слова, она из окон сарая вытекает, потом спросил у кого то что это? а мне объяснили, что это волки овец порезали, да так сильно что крови набралось много аж до окон (дверь в сарай закрыта) и вытекает во двор

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 18:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ой, какие вы все кровожадные! :(

Мне вот сегодня снился такой пакостный сон! Будто я со старшей гощу у предков. Почему-то зимой. Почему-то без младшей. И в старом районе города, есть у нас такие еще, не все снесли - узенькие кривые улочки, домики в 2-3 этажа с итальянскими двориками. И вот я ее потеряла в этих улочках. Бегаю, кричу, ищу... Как орала - до сих пор помню, в ушах стоит. А в итоге оказалось, что она с местными детишками ушла играть.
Я так понимаю, что это было воспоминание во сне. Потому как что-то наподобие произошло летом. Вышла она во двор гулять, у нас как раз итальянски двор, то есть все двери отдельными лесенками спускаются в круглый дворик. Летом там по вечерам часто посиделки устраиваются соседями, а днем дети играют. И вот эта малявка вместе с детьми ушла в соседний двор через два дома. Ох, как же я ее искала! crazy

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 18:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
Ой, какие вы все кровожадные!

да мне такое первый раз

Цитата:
И вот эта малявка вместе с детьми ушла в соседний двор через два дома. Ох, как же я ее искала!

Летописец, надеюсь ей за это не досталось? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 19:28 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, если ты имеешь в виду, побила ли я ее... Нет. Но досталось. Мама вся тряслась и жутко ругалась. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 19:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А меня все не отпускает, опять фигня снится. Значит сначала конечно был полный сюрреализм какой-то из него я могу вывести только одно, что я жила в каком-то доме, там еще много чего было, но сейчас это смешалось в такую кашу, что сложно разобрать на составляющие. Но значит из этого дома я вышла зачем-то а когда вернулась вокруг дома опять была разрытая земля как в предыдущем сне, интересно к чему земля снится? И вот по этой земле ездит мужик на катке и этим катком раскатывает яблоки в блин по земле, а рядом бегает собака. И я стою жду, когда мужик закончит работать и уйдет со своей собакой, я ведь боюсь собак и не могу пройти к дому. Работа закончена мужик уходит, а собака за ним, рядом стоят такие биотуалеты, и собака обращается в человека и идет в этот туалет. Я подхожу к дому, а дом как обычная времянка но почему-то у нее стеклянные двери, и я вижу как там уже ходит еще один мужчина и опять собака, а посреди комнаты стоит моя сумка и мне ее очень надо забрать ведь там мой кошелек, но я боюсь пройти, ведь там собака. Наконец я стучу в дверь и прошу мужчину принести мою сумку, а собака все пытается высунуть нос из двери и меня понюхать, и я ее боюсь и жду агрессии, обычно собаки всегда ко мне проявляют агрессию, а эта нет. Потом я иду к метро и перехожу от Фрунзенской на Сенную по переходу. Вот что странно от Фрунзенской до Сенной можно только доехать, но мне постоянно снится этот переход между Фрунзенской и Сенной и этот переход между станциями тоже необычный, я постоянно там путаюсь, с какой стороны нужно пройти, в какую сторону идет мой поезд, но здесь я почему-то перешла от Фрунзенской на Сенную и оказалась сразу на большой мраморной лестнице, причем мрамор был коричного цвета, наверху стоя стол и за ним сидела администратор гостиницы, она мне дала ключи и я поставила чемодан на красную ковровую дорожку и эта дорожка довезла меня прямо до номера rofl Вот это мне больше всего понравилось. Я еще во сне подумала, как же это удобно когда ковровая дорожка довозит тебя до номера mosking

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 20:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В тбилисском метро была пешеходная дорожка. Не эскалатор, а именно в переходе. Становишься на нее и е-е-едешь. Жаль только, без ковра. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 20:19 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Вот нашла в интернете к чему снится земля
Видеть во сне землю
Этот образ символизирует вашу заземленность, вашу прочную основу. Чувствуете ли вы себя так, словно стоите на твердой земле в жизни? Если нет, начните строительство поддерживающих структур и пригласите в свою жизнь тех людей, которые могут помочь вам.

Мать Земля является женским, воспринимающим, обновляющим принципом Вселенной. Земля может символизировать земную и чувственную часть вашей натуры. Желаете ли вы стать более земным? Или вам следует быть более заземленным? Проводите побольше времени в саду. Ходите босиком по земле.

А вот это прямо про меня
Сны о земле, лишенной растительности (вспаханной, потрескавшейся), о недавно вырытых грядках с сырой землей – опасность для жизни.

Но с другой стороны
Свежевскопанная земля в саду сулит процветание и благополучие.

И не смотря на опасность для жизни, сонник утверждает
Образ равновесия, спокойствия. Ситуация складывается безопасно для вашего физического существования, если даже вы переживаете какие-то проблемы и неудачи. Такой сон - знак: не беспокойтесь, ситуация под контролем.

Вот это меня вообще убило laugh
Приснившаяся земля свидетельствует о том, что вскоре вы попытаетесь заменить нехватку духовного общения, духовной близости и понимания плотскими утехами с новым партнером. Вам следует понять, что ваши ожидания тщетны, в душе вы стремитесь к стабильности, а на деле лишь меняете половых партнеров.

Но что мне больше всего насмешило
Если вам приснилось, что вы копаетесь в земле, рыхлите ее, едите землю, то вы скоро разбогатеете. Засыпьте нежареные кофейные зерна большим количеством земли и поливайте их каждый день соленым кофе, когда на этом месте вырастет трава, к вам начнут приходить деньги.

Все пошла поливать землю соленым кофе mosking

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 20:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А мне снилось, что я человек-невидимка, и что на меня устроили настоящую травлю, чтобы поймать, а потом убить. И я бегаю от горожан и полиции и ищу место, где можно было бы спрятаться.
Вроде, фильм уже сто лет не смотрела, книгу читала аж в августе в последний раз.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 15:11 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
А у меня кошмары в виде сессий только-только закончились. А с мая опять наверное начнутся. :(

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 14:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург


Я кстати вчера просыпаюсь, смотрю на электронные часы на стене они показывают 06:58 думаю ладно полежу еще 2 минуты будильник зазвонит и встану. Лежу, лежу, лежу а будильник все не звонит я поворачиваюсь а часы показывают 06:53 я думаю ну как так только что было 58, а теперь 53. Ну ладно думаю все-таки полежу, и что вы думаете я успела увидеть целый сон с завязкой сюжетом и кульминацией, открываю глаза 06:56. Все хватит спать решила я mosking

P.S. Вопрос не в тему, а почему когда я ставлю знаки препинания или набираю цифры в сообщении звучат колокольчики? brush

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 15:04 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Алиса писал(а):
а почему когда я ставлю знаки препинания или набираю цифры в сообщении звучат колокольчики?
каким-то образом знаки и цифры привязаны к красным новогодним шарикам сверху страниц. :) по шарам мышей бегаешь и они звучат :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 15:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса писал(а):
P.S. Вопрос не в тему, а почему когда я ставлю знаки препинания или набираю цифры в сообщении звучат колокольчики?

АГа, такой глюк-с и-за новогодних музыкальных шариков. pardon Ирина уже пожаловалась... Я тут думала, пора убирать, но большинствог почему-то просит оставить до конца зимы. Не наигрались, видать. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 16:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
думаю это не баг, а фича :)
на русской раскладке звякают знаки препинания, на английской звякают все символы

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 16:39 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
ой точно! я даже не заметила, ну вот теперь и я буду играться laugh

Disciple писал(а):
думаю это не баг, а фича
Что такое баг я еще понимаю, это ошибка в программе, но что такое фича?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что тебе снится крейсер Аврора...
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
проще говоря - это не случайная ошибка программы, а специально заложенная функция :)

Из ВИКИ
Фича (англ. feature — особенность, необычное свойство, «фишка») — сленговое обозначение каких-либо необычных признаков какого-либо явления. «Фичей» могут выступать необычные программные возможности, особые функции, что-либо, что привлекает особое внимание. Из IT-сленга термин отчасти перекочевал и в обычную жизнь — необычные возможности техники (например, бытовой), интересный дизайн объектов, нестандартные функции также нередко называют «фичами». Иногда слово «фича» в речи заменяют созвучным «фишка». Блоги и посты, посвященные фичам, называют фичреквестами. Распространено крылатое выражение-неологизм: «это не баг, а (это) фича».

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB