Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 5:57 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Нужен соавтор в группу для написания на конкурс любовного служебного романа. Предполагается участие 5-7 человек.


Последний раз редактировалось yanesik Чт авг 06, 2020 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 7:16 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
Нужен соавтор в группу для написания на конкурс любовного служебного романа. Предполагается участие 5-7 человек.


Янесик, у вас, как обычно кот-в-мешке.

Вы б хоть примерное ТЗ давали - объем общий и предполагаемого соавтора, сроки, периодичность, функции искомого соавтора, примерный сеттинг и т.д. и т.п.

А иначе вряд ли кто подпишется на непонятно что... :66:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 19:37 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Вот для какого проекта я собираю группу соавторов.

ПРОДАМАН И ИМ ПРИЗРАЧНЫЕ МИРЫ ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС СОВРЕМЕННЫХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ


«СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН»
-------------------------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 12:26 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
Вот для какого проекта я собираю группу соавторов.

ПРОДАМАН И ИМ ПРИЗРАЧНЫЕ МИРЫ ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС СОВРЕМЕННЫХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ


«СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН»
-------------------------------------


Ну, а чего ж основные условия-то не огласили?

Цитата:

Есть одно условие: добро пожаловать в офис!

Мы ждем авторов, которые знают, каково это - любить начальницу, начальника или представителя компании-конкурента. Удивите нас! Расскажите нам о любви, страсти и реалиях современного бизнеса, политики и интриг. Мы ждем любых историй, но дайте нам надежду на обязательный счастливый финал.

...

7. К рассмотрению принимаются только новые романы, начатые не ранее 01 января 2020 года.
8. Размер готового романа должен быть от 8 а. л. (320000 знаков с пробелами) до 16 а. л. (640000 знаков с пробелами).
9. К рассмотрению принимаются только однотомники.
10. Допускаются соавторские работы.
11. Романы с рейтингом 18+ допускаются, но они не должны выходить за рамки, установленные законом РФ, и должны иметь соответствующую пометку.
12. Не допускаются книги с МЖМ и прочей «многочленной» любовью, насилием, трешем и т.п.
13. Продажа книг до завершения конкурса осуществляется исключительно на ПродаМан и Призрачные Миры.
Решение о включении произведения в серию принимает администрация, по каждому тексту этот вопрос решается индивидуально. В участии может быть отказано без объяснения причин. Тексты НЕ рецензируются! Рассмотрение заявок происходит в порядке живой очереди.

Внимание! В случае нарушения правил произведение снимается с конкурса.
Жюри будет оценивать в первую очередь качество текста, но также будет обращать внимание на рейтинги и отзывы к произведениям.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
1. Прием заявок с 20 мая 2020 года по 09 декабря 2020 года.


Как по мне - слишком маленькие сроки, да и сама офисная тема не сильно вдохновительна.
Впрочем, в любом случае - удачи в поисках и творческих успехов.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 0:56 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Спасибо за внимание, как я понял, здесь на сайте желающих писать в соавторстве нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 13:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Роман, да ещё любовный, да ещё служебный ! Не, это явно не ко мне.
Да ещё на целых 8 (восеь) авторских листов!!!
(А ведь это минимум!)
Но, таки да, желаю удачи тем, кто это всё пишет.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 15:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
yanesik писал(а):
Нужен соавтор в группу для написания на конкурс любовного служебного романа. Предполагается участие 5-7 человек.

Сколько ганорар? Деньги нужны. И еще можно аторство останется за мной если напишем что нибудь путное. Хотя врят ли обычно толпой ничего хорошего не выходит колхоз себя редко оправдывает если ты не муравей или пчела.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 15:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мы ждем авторов которые знают что это любить начальницу или начальника)))
Алло здесь сплошные писатели они без всяких " знают" наплетут с три короба про любовь. Хотите я вам в трех словах накидаю форму хотя ни разу никого не любил на работе. Только предупреждаю будут рваные трусы и шоколадка в вагине :19:
Шоколадка будет Аленка мне нравиться как она глядит в своем платочке. Это будет взгляд из бездны

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 4:00 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Сегодня наше содружество соавторов выложило на конкурс сайта ПродаМан очередной роман на конкурс любовных романов «Служебный роман»
.
https://prodaman.ru/yanesik/books


Просьба к тем, у кого открыта душа и доброе сердце поддержать нас для конкурса комментами на странице романа. :10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 11:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Глянула начало, текст не фонтан, как по мне. Я как-то в поезде почитала какой-то любовный роман ( попутчица дочитала, а мне было скучно), там было как-то глаже. Суть сутью, она была эротической, но читалось легко. Зря расписали почти на 500 000.

Прочитала ещё несколько кусков вразброс. Мама дорогая... неуж кто-то дочитает до конца?? :41: :46: Если ЭТО опубликуют... я тогда вообще ничего не понимаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 6:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Тау, Писали 4 человека, а я все сводил в кучу. Я буду вам очень признателен если напишете, что вам не понравилось. Ведь это не последний (пусть и не первый) роман Литкрана.
Я умею выносить удары судьбы и критику. Я открыт для общения.
Вам не понравился стиль, сюжет, герои, развитие сюжета, язык? Может быть что-то еще? Интрига, повороты сюжета, построение, выводы, конец, начало?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 19:40 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Начало забористое. Измена, ласкание ушами, водка с портвейном, таинственный и коварный бандит, который всех зарэзал, всех спалил. Зловеще хохоча. Но потом авторов похоже отпустило и начались какие то дико нудные описания и неестественные диалоги. И я сдался.
Нужно было всё делать в стиле введения. И это был бы шедевр.
А то, что получилось это какой то полусгнивший труп из духтысячных в стиле очередного "телешедевра на федеральном канале". Надеюсь авторам хотя бы заплатили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 20:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Серо, заурядно, довольно коряво и косноязычно. Очередной текст из тех, имя коим легион.
Сырое царство недоразумений - это тот еще перл. Ну и дальше... то же самое. Простите, больше страницы не осилила. Времени жаль.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2020 22:35 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
И откуда в людях эта непримиримость и неприятие, отсутствие доброжелательности?

Даже интереса нет, что получилось в результате работы 4 соавторов. Не спорю, на этот раз попались очень разные индивидуальности. Но! С моей стороны, если бы мне предложили почитать, было бы интересно.
Почему в людях культивируется доморощенный эгоизм и эскапирование? Почему Нигилистическое отношение, презрительность к проявлению иного взгляда на жизнь изначально не доставит положительных эмоций.
Я здесь на сайте предлагал нескольким талантливым авторам вступить во временный союз для написания этого произведения. А теперь, презрительно поджав, губу, говорят или думают: плохо, неинтересно. А что может быть интересно?
Если ни пробовать, ни пытаться, то ничего и не получится.
Уже все сюжеты опробованы, все идеи описаны. А что интересно?
Вот сейчас агонизируют на моих глазах четыре популярных сайта, очень активных. Это Нью Автор, Литпричал, ЛитКафе и Эксмо.
Как говорится; ОБИДНО, ДОСАДНО, НУ И ЛАДНО.

Почему агонизируют? Потому что дошли до тупика. Потому, что в определенный момент не объединились в едином творческом порыве соавторства. Ни один конкурс, как отдаленный вид соавторства за счет объединения во временный союз, не заменит истинного соавторства.
Посмотрите. В одной спасательной лодке могут находиться совершенно разные люди: те, у кого много общего, и те, кто полон антагонизма друг к другу. Сейчас такое время, когда нужно забыть старые обиды и объединиться. Существует и комбинированная форма сотрудничества: гибрид конкурса и соавторства.
Например: проводится конкурс, с необычными условиями.

Какие?

Нужна объединяющая тема.
Например: Выживание. Сейчас в период пандемии, охватившей планету актуальна.

Желательно провести конкурс, на разных сайтах, можно на тех, кто агонизирует и на тех, кто законсервирован тесным, пусть и небольшим составом, как, например, полки литературного червя.
В чем заключается конкурс?
Написать ряд новелл о выживании, где каждая последующая новелла будет продолжением предыдущей.
Но будет, учтите, написана разными авторами.
Чтобы была мобильности поддерживался интерес, а также для отсутствия путаницы, на написание дается два дня. С каждого сайта поступает в порядке очереди(очередь можно согласовать заранее)новая новелла.
И сразу кто-то начинает писать следующую. Нужны быстрые писцы.
Облегчается работа малым объемом новеллы(допустим 5 тысяч знаков).
Инициативные активисты с каждого сайта могут меняться. Пусть пишет тот, кто в данный момент полон сил, у кого есть наличие времени. Можно и с кем-то объединиться, соавторство поощряется.
Когда будет написаны по три новеллы с каждого сайта конкурс заканчивается.
Если будут участвовать шесть сайтов(что вполне выполнимо), получится повесть(15 глав), которую можно потом попытаться общими силами опубликовать.
Я согласен взять на себя проведение такого конкурса.
Судейская бригада(можно даже по три участника с каждого сайта, но желательно не тех, кто написал новеллы, а можно и просто десять желающих оценить))голосует(произведения выкладываются инкогнито), оценивая новеллы(качество написания, доходчивость языка, наличие интриги).
Что даст этот конкурс?
Вдохнет жизнь в деятельность сайтов, объединит творческие силы. Равнодушных и варящихся в своем соку останется меньше. Творческие люди поймут, что они не одиноки, что кому-то нужны.

Таланты не должны прозябать. Таланты должны развиваться. Как начинающие, так и перезревшие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 0:18 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
Даже интереса нет, что получилось в результате работы 4 соавторов. Не спорю, на этот раз попались очень разные индивидуальности. Но! С моей стороны, если бы мне предложили почитать, было бы интересно.


Что за детские обиды?!
Уважаемый yanesik, вы вроде не двенадцатилетняя школьница, обиженная невниманием взрослых - должны понимать, что у любовных произведений аудитория ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧЕСКАЯ. Особенно у романов. Девяносто процентов читателей не заставишь взять в руки книжки этого жанра даже под угрозой расстрела.

А пытаться манипулировать - "если бы мне предложили почитать, было бы интересно" - весьма некрасиво. И, главное, совершенно неэффективно.

yanesik писал(а):
Я здесь на сайте предлагал нескольким талантливым авторам вступить во временный союз для написания этого произведения.


(недоуменно пожимая плечами)
Если им было неинтересно писать, то почему должно быть интересно читать?

yanesik писал(а):
А что интересно?


А это уже совсем другой вопрос!
Вы б, прежде чем начинать что-то организовывать, провели опрос - какие жанры и какие темы наиболее интересны аудитории того сайта, куда вы выходите с предложениями. Какие формы местные авторы предпочитают и насколько склонны к соавторской работе.

Кстати, неплохое средство для поиска соавторов - организовать литературную игру, где можно и предполагаемые идеи "протестировать".

yanesik писал(а):
Сейчас такое время, когда нужно забыть старые обиды и объединиться.


А на вышеперечисленных никто здесь и не обижался!

yanesik писал(а):
В чем заключается конкурс?
Написать ряд новелл о выживании, где каждая последующая новелла будет продолжением предыдущей.
Но будет, учтите, написана разными авторами.
Чтобы была мобильности поддерживался интерес, а также для отсутствия путаницы, на написание дается два дня. С каждого сайта поступает в порядке очереди(очередь можно согласовать заранее)новая новелла.


Так интерес-то участников в чем? И в чем заключается КОНКУРС? Который как ни крути есть соревнование? Кто и с кем соревнуется?

yanesik писал(а):
Судейская бригада(можно даже по три участника с каждого сайта, но желательно не тех, кто написал новеллы, а можно и просто десять желающих оценить))голосует(произведения выкладываются инкогнито), оценивая новеллы(качество написания, доходчивость языка, наличие интриги).


Вы ж предлагаете последовательное развитие событий от одной новеллы к другой. Соответственно какое может быть наличие законченной интриги в пяти тысячах знаков? А если интрига незакончена, то как ее продолжать другим авторам?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 3:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Цитата:
непримиримость и неприятие, отсутствие доброжелательности
Это я еще доброжелательна.
Я вижу текст очень-очень среднего уровня. Читать ради красивого стиля - нет, этого здесь не имеется.
Захватывающей интриги от начала, чтобы захотелось, ладно уж, продраться сквозь корявое изложение, - тоже не видно.
Спрашивается: какой смысл мне это читать?
Потому что авторам хочется? Пусть тогда пишут лучше.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 8:21 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Дорогу осилит идущий.

Не все, что пишется, возможно осознать,
Прижать к себе, поцеловать в макушку,
Порой жалеешь, что пришлось читать,
Написанную кем-то безделушку.

Но где-то совесть нам прошепчет: «Стой!
Поверь словам, не все в них ложно.
В любой истории на вид такой простой,
Найти изюминку, коль захотеть, возможно».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 9:19 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Любая книга в сущности шедевр,
Для европейца иль для папуаса,
Поскольку в мире правит постмодерн,
Но невозможно нравиться всем сразу.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 17:40 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
yanesik писал(а):
Написать ряд новелл о выживании, где каждая последующая новелла будет продолжением предыдущей.
Но будет, учтите, написана разными авторами.
Чтобы была мобильности поддерживался интерес, а также для отсутствия путаницы, на написание дается два дня.

Какие только соавторские проекты здесь не начинали. И ничо не получилось. :4:
А за два дня можно только матюгов на заборе написать, а не новеллу. Быстрые писцы это те ещё писцы. :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен соавтор в группу для написания на конкурс рома
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 17:52 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
А идея кстати весьма интересная. Не новая конечно, тут уже были литературные сериалы, конкурс рассказов обьединённых одним персонажем или одним миром. Джереми Траш вон отжигал и в любви и в войне. :4: Ничо так получалось. Кто в лес кто по дрова, но интересно. :4:
Но идея, что каждый следующий участник строго по очереди пишет продолжение предыдушего рассказа, это да, это свежая струя. Да ещё и заранне ничего продумать нельзя, ведь ты не знаешь что придумал предыдущий автор. Это очень интересная задумка. Сильно интересная. Хотя бы тем, к чему сюжет в итоге прийдёт. :4:
Но не для скорострелов конечно. Тут как раз важна неторопливость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB