Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 6:38 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Летописец,
Летописец писал(а):
Зря иронизируете... Какое-никакое, а все-таки - свое. Кстати, если не ошибаюсь, у самих евреев есть по этому поводу шутка - дескать, Моисей потому 40 лет водил свой народ по пустыне, что искал место, где нету нефти.

Тем более если руки на месте и отношения хорошие.

Irena,
Irena писал(а):
Почему пропала культура речи? Да, в частности, потому, что культурная речь и вежливое поведение стали неотъемлемыми признаками чужака.

по сравнению с чем? В той же Российской Империи 80% были не грамотными. А в Союзе миллионными тиражами издавали классиков, активно боролись с необразованностью.
Плюс было обилие параллельных позитивных процессов,- шахматное движение, спортивные движения и т.д. и т.п.
Так, что я бы не сказал, что всё было однозначно не культурно, особенно в сравнении с прошлым.
Может интеллигентных аристократов стало меньше, а вот большинство значительно шагнуло вперёд.

Yodeller писал(а):
Тем не менее я вынужден признать, что эти приторные и притворные улыбки и восторги все-таки приятнее вполне искреннего угрюмого молчания.

Я думаю далеко не всегда / не везде это притворно.
Те же американцы,- я вполне допускаю, что им пофиг когда они чем-то интересуются, но я думаю когда они натягивают улыбку, они вполне чувствуют какой-то позитив. Так как и идея у них такая,- Американская мечта, бодрость, быть на волне и всё такое.
То есть реального интереса нет , а вот волна, настроение есть. И это важно. Как по мне можно обойтись без демонстрации интереса, пустых фраз, а вот волну эту оставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 6:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да кто ж говорит про "истреблять"? То есть, во время оно были кампании по поиску "врагов" среди инженеров, врачей, просто "восхваляющих Запад" (сиречь, читающих иностранную литературу)... и писателей немало за шкирку брали... Но при Леониде Ильиче - обычно, максимум, в психушку законопачивали. Или до инфаркта доводили.
Но не любили.
Да, культура поведения (если верить российским форумам brush ) катится вниз. Но дело в том, что она не сейчас вдруг начала, это продолжение процесса, начавшегося очень давно. Уже в мое время учитель-ученый-врач де юре нередко был не слишком культурен де факто - в смысле культуры общения (да у мамы в школе некоторые учительницы - не говоря об учителях-мужчинах - были не прочь помянуть чью-то матушку или рассказать похабный анекдот; и это были дамы маминого поколения, то есть те, кому сейчас за 80). Да и в смысле общей культуры - начитанности и т.д. - тоже не всегда(((

Кукла_Аянами_Рей писал(а):
по сравнению с чем?
По сравнению с культурой ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ до революции. Грамотность - грамотностью, но когда речь шла о стиле поведения, стиле речи и т.п., за образец шел не "интеллигентский", опасно близкий к "аристократическому", а "рабоче-крестьянский", причем как-то однобоко и с самой худшей стороны поданный (потому что нормальный крестьянин в тысячу раз уважительнее относится к окружающим, чем изображающий "пролетария" хам). По сути, не рабоче-крестьянский даже, а люмпенский. И, как я уже сказала, это всё не в одночасье произошло, не при Путине и не при Горбачеве началось - сейчас мы имеем счастье наблюдать результат многолетнего воспитания в определенном духе.

И поймите, мне же за 50, я же там жила. В интеллигентской, между прочим, среде крутилась всю жизнь. И видела, какие попадались невежды и хамы с дипломами - не единицы, а достаточно часто. К сожалению.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Irena писал(а):
Да кто ж говорит про "истреблять"?

кто-кто... ройзман и говорит.
Yodeller писал(а):
по ходу пьесы уничтожая классового врага (интеллигента)

мне интересен сам посыл. известный человек умственного труда сморозил несусветную глупость, а общество, да и мы тоже, вместо того, чтоб поднять его на смех и погнать ссаными тряпками, обсуждаем эту фразу.

Irena писал(а):
То есть, во время оно были кампании по поиску "врагов" среди инженеров, врачей, просто "восхваляющих Запад" (сиречь, читающих иностранную литературу)... и писателей немало за шкирку брали... Но при Леониде Ильиче - обычно, максимум, в психушку законопачивали. Или до инфаркта доводили.
Но не любили.

солженицыных с новодворскими, сахаровыми, прочими булгаковыми и доводили. жаль, мало доводили. их чем доводить надо - вон их сколько развелось, страдальцев. из каждой щели смотрит страдающий диссидент и несет Разумное, Вечное, Европейское. было странно в 90-е, теперь это уже не смешной анекдот.
доводили их не за то, что они интеллигенты, а за то, что они говорили и делали неугодное режиму. кто ж виноват, что неугодное делали в основном интеллигенты?
правильно они делали или нет - сейчас мы говорим не об этом. мы говорим о том, что Познер - клован, а тогда боролись не с умниками, а с противниками.

Irena писал(а):
И поймите, мне же за 50, я же там жила. В интеллигентской, между прочим, среде крутилась всю жизнь. И видела, какие попадались невежды и хамы с дипломами - не единицы, а достаточно часто. К сожалению.

а я воочию видел, как меняется поколение. мне еще тридцати нет, но тем не менее в мое время немыслимо было материться в школе. нынешний школьник с прежним, даже начала 90-х - это большая разница. так что поверьте,
Irena писал(а):
И, как я уже сказала, это всё не в одночасье произошло, не при Путине и не при Горбачеве началось - сейчас мы имеем счастье наблюдать результат многолетнего воспитания в определенном духе.

это Вы сказали неверно. результаты появились именно в одночасье. да, это все следствие воспитания в определенном духе. но не в советском, а в постперестроечном. Вы вообще когда в России были в последний раз? когда по русским школам ходили?

Irena писал(а):
Да и в смысле общей культуры - начитанности и т.д. - тоже не всегда(((

ну что поделать, самая читающая страна в мире. что же говорить о нечитающих :)
у меня родные работали в советское время, и сейчас работают на производстве. пролетарии, короче. самые что ни на есть обычные, советские.
да, простые, да, не начитанные. зато они отлично знают правила поведения, вежливость, как надо держаться, и что при женщинах нельзя материться. у них на заводе мужики только между собой выражались. и сейчас по инерции свой стиль сохранили.
так что либо мы говорим о разных странах, либо на разных языках.

и, наконец, обратимся к классике:
Цитата:
мы ехали из Кустаная на грузовиках, через казахские кишлаки. Был 1957 г., многие семьи жили еще в землянках. На остановке в одной такой землянке мы попросили напиться. Старуха вынесла ведро: «Пейте. Все-таки любим советскую власть». После европейской части землянку было видеть не по себе. Приехали, сгрузились на окраине деревни, разъехались по отделениям совхоза. Привезли нас на место – степь и перелески, надо ставить армейскую палатку. Подъехал молодой казах-пастух на лошади. Хоть и лето, а в шапке-ушанке и полушубке на голое тело. Мы еще ночи казахстанской не хлебнули, и в жару его наряд казался странным. Он явно залюбовался на наших девушек, но разговаривать стал с ребятами. Разговор был такой замечательный, что в память врезался до мелочей – и в то же время не верится.

Парень тот кончил местную десятилетку и работал пастухом. Узнав, что мы из МГУ, он обрадовался – у них, мол, таких никогда не бывало. И спрашивает нас: «Над чем сейчас Виктор Шкловский работает, что нового пишет?». Я лично имя Шкловского отдаленно слышал, но ничего не читал, так что промолчал. Нашелся среди нас один знающий, что-то сказал пастуху о космологии. Пастух проявил полное знание предмета. Я, говорит, стараюсь все книги Шкловского покупать, да не уверен, что все к нам доходят. Потом спрашивает: «А что Бонифатий Михайлович Кедров написал? Мне его работы по философии науки нравятся. Вы с химфака, наверное, знаете». Б.М.Кедров был философ и историк химии, но тогда я и имени его не слышал, это потом я его слушал на первом собрании, где открыто громили Т.Д.Лысенко (кстати, я с Лысенко рядом сидел на том собрании). А позже с Кедровым мне пришлось работать в одном институте. Но тогда пастуху никто не смог ничего ответить. Девочки наши вообще отвернулись, их смущали косматая лошаденка и тулуп на голое тело. Захохотал пастух и уехал.
Кара-Мурза (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 22:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
МиХан писал(а):
это Вы сказали неверно. результаты появились именно в одночасье.

Угу, сегодня дети все в школе примерные, а - завтра сплошным потоком мат. Это заметить можно в одночасье, когда количество зашкаливать начинает. А сам процесс идет постепенно.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 23:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Мы говорим о том, что человек думающий не склонен ходить строем и говорить по указке...
Впрочем, мы в этой теме о другом говорим.
И знаете - не знаю, как в Вашей школе, а в моей - в начале 70-х, и в лучшей школе в городе - очень даже матерились. И в институте матерились. И пили. А после института я работала в рекламной фирме, где большинство народу было - мужички лет под 50, папины, между прочим, друзья молодости, все из себя любители Ремарка и проч. И без мата они говорить были не в состоянии! Присутствие девушки 22-х лет, дочери их приятеля, их ничуть не смущало: се ля ви же ж, мы же ж не в ее адрес - просто беседу ведем! О литературе! А уж какой мат стоял в автобусах... Я думала: в Израиле хоть от этого избавлюсь. Щас! Во-первых, тут же "на четверть бывший наш народ", а во-вторых, они ж научили израильтян материться! crazy
А еще я помню, как девочки-старшеклассницы из моего кружка (это 80-е) рассказывали, что полкласса - "семьи". И сколько было 14-летних мам тогда. :( Хотя это уже несколько о другом, наверное.
Могу, впрочем, допустить, что в Москве было одно, в Гомеле другое, в Нью-Васюках - третье.

Но между прочим - возвращаясь к первому посту, от которого мы так далеко ушли. Стоит компания; появляется чья-то знакомая и начинает разговор. Почему я, например, должна в этот разговор встревать? Я скажу "очень приятно", если меня представят, я отвечу, если ко мне обратятся, - но вмешательство постороннего человека в беседу двух знакомых мне кажется излишней фамильярностью. Кто меня туда звал?
И если на то пошло, в Израиле действительно вполне возможно обратиться к незнакомому в автобусе под каким-то предлогом и завязать беседу - но ни в Европах, ни в США я что-то такого не замечала. И ездили мы с ребенком, и ребенок был, тьфу-тьфу, очень симпатичный - но никому в голову не приходило как-то это комментировать. Здесь - да, бывало, много раз. Приучили мне ребенка к конфетам ((( Но не в Англии и не во Франции.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 23:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Irena писал(а):
а во-вторых, они ж научили израильтян материться!

На русском? laugh
кста, помню, как меня в глубоком детстве поразил один факт... Конец 80-х, видео, повальное увлечение всеми этими зарубежными фильмами и прочим. И вот, смотрим какой-то голливудский фильмец, там гг с пистолетом бегает по улицам города, показывают крупным планом стену, мимо которой он крадется. А там аршинными буквами русский мат-перемат. crazy
Irena писал(а):
но ни в Европах, ни в США я что-то такого не замечала.

В США - было дело. :( Меня еще тогда удивляло, что если кто-то рядом простоит пять минут, начинает потом распрашивать кто, откуда и т.д. Причем, ни мой акцент, ни вид того, что я с непривычки может неверно подбираю слова, про глагольные формы и вовсе молу! - никого не останавливал. :( Впрочем, может они к такому привычные были, все-таки в Майами английский шел скорее вторым языком, чем первым. Потому что всегда сперва обращались по-испански. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 23:49 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
а я воочию видел, как меняется поколение. мне еще тридцати нет, но тем не менее в мое время немыслимо было материться в школе.
Подростки матерились и тогда, и сейчас, типа взросление. Потом у многих проходит, у тех, в чьих семьях не матерятся. А остальные продолжают всю жизнь. dirol
Irena писал(а):
И если на то пошло, в Израиле действительно вполне возможно обратиться к незнакомому в автобусе под каким-то предлогом и завязать беседу - но ни в Европах, ни в США я что-то такого не замечала. И ездили мы с ребенком, и ребенок был, тьфу-тьфу, очень симпатичный - но никому в голову не приходило как-то это комментировать. Здесь - да, бывало, много раз. Приучили мне ребенка к конфетам ((( Но не в Англии и не во Франции.
Ирина, так это же одесситы весь Израиль испортили. laugh ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 1:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
На русском?

На ём, родимом laugh
Как говорится, "проникновенье наше по планете"... и далее по тексту.
Летописец писал(а):
В США - было дело. :( Меня еще тогда удивляло, что если кто-то рядом простоит пять минут, начинает потом распрашивать кто, откуда и т.д.
А может, это "латинос", тыскыть? Раз обращались по-испански. Они более общительны. В НЙ и Чикаго такого не было. Еще и дядька, к которому в гости мы приехали, особо предупредил, что не принято заговаривать на улицах. И вот смотрите: он живет в хостеле, мы у него в гостях; проходим по коридорам, в лифте - постоянно встречаем его соседей. Один старичок оказался бывший израильтянин - и тут же начал: ой, это у Вас гости, да кто, да откуда, да как вам у нас... Остальные проходили, как мимо пустого места.


Тау писал(а):
так это же одесситы весь Израиль испортили
Так шо ж такое Одесса? Филиал Израиля! blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Irena писал(а):
И пили.

Мазл-тов. в общагах всегда пьют.

Irena писал(а):
Мы говорим о том, что человек думающий не склонен ходить строем и говорить по указке...

мы говорим не об этом, а об интеллигентности и хороших манерах. о тоталитаризме или об армии (или о чем Вы вообще? laugh ) речи не шло. почему все "прогрессисты" вечно подменяют понятия? :)

Тау писал(а):
Подростки матерились и тогда, и сейчас, типа взросление.

нет, о эфирнейшая из нан-йанойных, я говорю о младших классах и при учителях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
я говорю о младших классах и при учителях.
Что-то у нас я такого не слышала. Как у вас в наиагрессивнейшей, наиперестроечной и наигрубейшей России всё запущено! crazy Видимо евреям и украинцам еще догонять и догонять вас! ;)
Irena писал(а):
Так шо ж такое Одесса? Филиал Израиля!
Ирина, тогда уж наоборот - Израиль филиал Одессы. laugh Всё же Одесса постарше будет. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, к Сахарову и Солженицыну сворачивала не я... ;) Я, наоборот, постаралась вернуть дискуссию на другие рельсы, ибо... ибо. Ваистену.
Да, так возвращаясь... нет, в младших классах и при учителях - это таки достижение crazy Но: я уже много раз слышала, что ситуация с культурой ухудшается. И верю, хотя хотелось бы не верить. Я только говорю, что это не сейчас началось, это очень долго шло по нисходящей, совместными, тскть, усилиями многих. :(

Тау писал(а):
Всё же Одесса постарше будет.

Энто почему? Да мы... черт-те сколько тыщ лет назад уже ж! blum blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Энто почему? Да мы... черт-те сколько тыщ лет назад уже ж!
Я соглашусь, лишь бы Ваша ангина прошла)))
Хотя формально государство Израиль образовалось 14 мая 1948 года, а де-факто - в 1945 году. А Одесса - 27 мая (7 июня) 1794 года. blum А если обратиться к работам украинских исследователей рода человеческого, то получится, что чуть ли не Адам и Ева были украинцами. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 18:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
А если обратиться к работам украинских исследователей рода человеческого, то получится, что чуть ли не Адам и Ева были украинцами.

О! Это мы возвращаемся к глобусу Украины? laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 18:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Не-ет, это украинцы произошли от евреев! rofl

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Irena, скорее наоборот dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вы думаете, Адам и Ева были украинцами? blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:59 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
О! Это мы возвращаемся к глобусу Украины?

Irena писал(а):
Вы думаете, Адам и Ева были украинцами?
Может быть. Одесситами или крымчанами, здесь теплее. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 20:41 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Вернусь к теме. Мне кажется, что навязывать общение незнакомому человеку это тоже своего рода хамство. Незнакомец, который пылает желанием пообщаться должен считаться и с чужим мнением. Приведенный рассказ в первом посте как раз свидетельствует о плохом воспитании англичанки, а не наоборот. У русских могла быть масса причин нежелания с ней общаться. Плохое знание языка раз, смущение от того, что надо отчитываться перед посторонним кто ты и откуда, и почему да зачем -два. И вплоть до того, что может компания до появления этой общительной дамочки обсуждала нечто свое, важное. И тут вылезает некто, которая требует к своей особе внимания, разговора о погоде да еще и восхищения ее чадом. Да с какой стати? Я что, маюсь от безделья, что она ко мне пристала? Вообще-то, я нахожусь в компании, с которой общаюсь и зачем мне тратить время на посторонних, обходя вниманием своих друзей? У нее что, не ребенок, а чудо-вундеркинд? Если я перед всеми чужими детьми на улице начну слюни распускать от умиления, то меня уже больше ни на что не хватит. До работы просто не доберусь.
Такое поведение свойственно для мающихся бездельем домохозяек. Вот им нечего делать, только покупки-магазины, дефицит общения и требование от окружающих сюси-пуситься с их детьми. Вы может представить себе, чтобы человек, который спешит по делам или чем-то занят действительно важным и серьезным, начал приставать к вам со своей болтовней? Я не могу.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, э-э-э... В общем-то, надо признать, что определенная логика есть. Мне вот подумалось, что, в принципе, довольно легко определить захочет человек с тобой общаться или нет. Достаточно визуального контакта. Если человек ответил на твой взгляд, улыбнулся, значит, он не против будет и потрепаться о всяких пустяках. А сломя голову к кому-то подлетать и требовать общения... Ну, как минимум глупо. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Small talk
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:32 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
vredina писал(а):
Да с какой стати?
Да просто так, чтобы сделать человеку приятное. Знаете мультик:" Это МНЕ цветы?? А за что? - Да просто так! " :)
Летописец писал(а):
Мне вот подумалось, что, в принципе, довольно легко определить захочет человек с тобой общаться или нет. Достаточно визуального контакта.
Именно так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB