Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А все ли нужно писать
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 1:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Хочу серьезной темы коснуться и узнать ваше мнение по этому вопросу.
Я ле семь назад задумал писать роман . Сюжет на мой взгляд был интересен. В кратце. Во времена советского союза молодые ребята познакомившись через объявления в газете решили идти в туристический поход. Основной темой похода должно было стать выживание. Парень что их собрал предложил маршрут. Они купили минимум продуктов и пошли с рюкзаками. С самого начала их начали преследовать неудачи. В какой то момент они заподозрили что заблудились, однако старший уверял что все в порядке и он знает путь. Затем у них начался голод. Затем произошла ссора в результате которой старший убил одного из них. Они убежали но затем вернулись в брошенную деревню и увидели как парень вместе с неким демоном пожирает их товарища. Суть в том что на небесах тернии ( место сбора душ ) переполнилось и понадобился пожиратель. Из ада посылают на землю демона подготовить пожирателя. Демон находит мальчишку - сына маньяка убийцы, людоеда , который в свою очередь был сыном маньяка людоеда который действовал на территории оккупированной немцами. 42 год. Причем жрал немцев потому как считал что они пришли на его территорию и убили несколько человек которых он хотел сожрать. Конкуренция видов. Такивышло что его сын убил его и сожрал , а потом уже внук сожрал отца по научению демона чтоб обрести силу . Далее демон вел мальчишку и учил его убивать и жрать людей. В терниях назрел заговор против Сатаны с целью его свержения ...и т.д.... Суть в том что тема то прикольная...там и нквд ловит маньяка, , немцы, потом наше время, мистика, демоны, люди, маньяки добрые демоны, добрые герои....но..... в процессе написания( а я нафигачил более ста страниц я вдруг понял.....а зачем я это пишу? Описываю сцены убийства детей, придумываю рецепты консервов из человечены, консультируюсь с ментами на тему как уйти от преследования, с врачами, на тему как вскрыть человека что бы он жил . Я понял что в погоне за реалистичностью, эпотажем, чудовищносттю сцен я открываю ящик Пандоры для всяких муд@ ков подражателей, нестабильных личностей. Я прекратил работать над этим произведением. Гуляя в инете я не раз натыкался на начинающих писателей описывающих например в своих рассказах как пахнут экскрименты убитого ребенка.
Вот хочу у вас спросить в эру тотальной погони за эпотажем...а все ли нужно писать?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А все ли нужно писать
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 1:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Кстати во время написания я залез в архивные документы по деятельности маньяков во время великой отечественной войны. Ребята это пердец. Тогда было не до них, они ничего не опасаясь вырезали людей деревнями, улицами. Там жесть жестяная. О этом даже никто не говорит

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А все ли нужно писать
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 10:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В ту же тему. Всякие либералы и прочие " правдорубы" любят " разоблачать" советскую власть, очернять Сталина в своих романах, ставить под сомнения оправданность жестких мер во время ВОВ , усугублять результаты " репрессионного периода" тем самым шатать привычную историчесскую платформу государства , дискредитировать народовластие советского периода

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А все ли нужно писать
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 11:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Полная тишина прерывалась лишь хрипатым дыханием отца завываниями пурги и треском поленьев в печи. Отец уже третий день не приходил в себя.
-Дров хватит на пару дней.Скоро зимовье совсем замететёт тогда мне наружу не выбраться- Витя устав от одиночества разговаривал сам с собою.Он знал что отец скоро умрет и мысли о том, что ему уготовлено судьбой остаться одному, приводили его в ужас. Витя гнал их прочь,но они лезли и лезли ему в голову всё более навязчиво.
Вдруг за бревенчатой стеной зимовья послышались глухие удары. Мальчик испуганно встал, и подойдя к углу взял стоявшую в нём отцовскую винтовку.
Звуки стали явственнее. Было похоже что кто-то пробирается вдоль стены выискивая вход.
-Медведь -Страх сжал низ живота и Витя боязливо отошел к печке.
-Маму с сестрой наверное учуял.
Он вышел в сени, где было темно и холодно. На полу вдоль стены лежали два мертвых женских тела.
-Кто там? Ууу! А ну пошел! Пошел!
За дверью послышалось копошение.
-А ну пошел!- Он взвёл затвор винтовки . Ещё из рассказов отца он знал что жвотным хорошо известен этот лязгающий звук и после него любой зверь непременно ушел бы прочь.
В дверь, два раза глухо ударили.
Витя отскочил назад и направил на нее винтовку.
-Пошел!
- Друг не стреляй. Я охотник. Четвертый день по лесам плутаю. -Голос звучал глухо, как из могилы.Витя сообразил, что это из-за снега.
-Открой братан, померз я сильно.
Витя минуту посомневался, но потом отставил ружье к стене и открыл засов. Он толкнул дверь плечом и в образовавшуюся щель вместе со снегом ввалился согнутый, заснеженный человек. С собой у него не было ни рюкзака ни оружия. Вместо привычного ватника он был одет в длинный изорванный балахон из грубой черной ткани.
Человек молча лежал лицом вниз
-Дядя подберите ноги. Дайте я дверь закрою.
Человек послушно подтянул ноги и тут же молча прополз ко входу в комнату. Витя как смог откидал снег с трудом закрыв дверь.
Вернувшись он с удивлением увидел что только что обессиленный человек сидит за столом опустив голову покрытую объемным капюшоном.
Витя подошел к нему и поздоровался, но тот никак на это не отреагировал.
- Что молчишь дядь ,замерз?
-Человек поднял голову и Витя попятившись неловко сел на кровать. Он увидел жуткое нечеловеческое лицо совершенно черного цвета. Существо оскалилось показав длинные иглы- зубы.Глубоко проваленные безжизненные глаза цепко следили за всеми его движениями.
-Я не замерз Витенька, и дверью не ошибся.
……………………………………………………………………………………………………
Витя с ужасом смотрел на гостя. Первое что ему пришло в голову,... это сама Смерть пришла забрать отца. Но разве смерть так ходит? Роет снег, стучит в дверь чтобы пролезть в дом?
Он молчал, и только со всей силы сжимал тяжелое ружье…
-Вить, а я ведь к тебе пришел. Незнакомец изобразил подобие улыбки, отчего лицо стало еще более зловещим.
-Что молчишь?
Витя не зная как себя вести, стал пробираться вдоль стенки к образам.
Черный молча следил за ним, положив одну руку на стол, другую на колено.
Витя наконец подошел к иконам и не отводя глаз от Черного начал читать молитву.
-«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими Ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил безплотных, святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна, святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца……..»
Черный прервал его чтение сильно топнув ногой. Злобно скалясь и не вставая с места он прошипел…
-Толку не будет …тут не его земля.
Витя продолжал..
………………архиепископа Мир Ликийских чудотворца………
-Хватит, я сказал! Хоть обчитайся, толку не будет! Ты сначала узнай кто я и зачем пришел, а потом жуй сопли дальше.
Витя нацелил ружье на Черного (так он его про себя обозвал) и крадучись подошел к кровати отца.
Черный все так же молча, наблюдал за его перемещениями.
-Ты Смерть! Ты за отцом пришел! - выпалил мальчик
Черный молчал.
-Я тебе его не отдам.
- Не отдашь…….А кто тебя щенка спрашивает? в сенях мать с сестрой дохлые валяются …. Чего же ты их отдал? Не любил что-ли? А отца он не отдаст, чем он лучше их?
-Не хочу слушать! Я знаю про твои речи!Батюшка рассказывал.
Черный усмехнулся.
- Мои речи? Да я вроде еще ничего не говорил.
-Все равно отца не отдам!- Мальчишка направил винтовку на черного и сел на край отцовской кровати.
-Врешь гаденыш!Я тебя насквозь вижу. Иначе не бывать мне здесь в этой вонючей избе посреди пурги! Ждешь ты милок когда издохнет твой батюшка,... хоть и не батюшка он тебе! Мне хорошо известно сученок, что ты задумал. Кровь не обманешь!
Черный вскочил с места, опрокинув табуретку запутавшуюся в полах его рваного плаща.
-Чего ждешь щенок!? Ему пару часов осталось! Пока он живой надо вскрыть грудину. Тогда заберешь всю силу ,он давно не ел плоть ! Вся сила в нем! Дурак, надо было мать с сестрой съесть пока они живые были! Теперь сила не та, просто мясо.Чего ждал!?
Витя выронил винтовку. Этот черный демон со всей точностью поведал вслух о его потаенных мыслях
-Я Вий.Повелитель черных чертогов прислал меня к тебе. Не ошибись, и ты будешь избран. Только двое избранных будут иметь власть и силу в Терниях.
-Ну решай Витенька- голос существа стал мягким, как мурлыканье котенка.
- Пока еще есть время. Надо посмотреть, что внутри у этого мешка с дерьмом!Какова его сила.
-Уходи, я люблю папу - мальчик заплакал
Вий издевательски засмеялся.
- Молодец Витенька. Всегда так говори.
-А если я тебя убью?- Витя поднял винтовку с пола.
-Убей.- Вий ногой поправил табурет и сел.
- Сюда целься… у меня наверное тут сердце…хотя…может быть и с другой стороны.
Он откинул плащ и показал впалую костлявую грудь
-Давай!
Мальчик вскинул ружье, но Вий мгновенно изогнулся словно кот и буд точервяк, переместился к его ногам. Обхватив их неестественно длинными руками, он мгновенно дотянулся до лица. Отвратительная вонь, и ужасные черные зубы коснулись губ Вити.
-Куда тебе щенок? Убить Вия…... Потом как нибудь,…. когда подрастешь….может и получится. А пока ты и ягненка зарезать не сможешь.
Черный посмотрел в глаза мальчику и тот провалился в созерцание масляных тягучих видений, которые поглотили его и украли всякую способность думать и решать что либо. Сейчас он был совершенно беспомощен
Неизвестно сколько он плавал в этом забытьи, но наваждение рассеялось так же быстро как и накатилось и он увидел черного сидящем на своем прежнем месте. Доносились прерывистые вздохи умирающего отца.
-Ну что парень? Делаем? Заберем его силу?-Вий посмотрел на умирающего.
-Нет!
-Нет!?- Вий потянулся уперев руки в потолок
-Ты ведь думаешь о том, как будешь жить в лесу один? Как будешь, без отца охотится? Без матери готовить еду…
-Я научусь.
-Научишься?- Вий замолчал.
Прошла томительная минута, нарушаемая только завыванием вьюги за стенами дома и прерывистым дыханием отца.
-А почему ты думаешь о том как будешь охотится и добывать еду? Почему именно об этом ты думаешь?
-Потому…
-Да замолчи ты глупый щенок! Твоя глупость вполне оправдана твоим возрастом. Твой глупый мозг стучится в тонкие дурацкие кости, твоей дурацкой головы и не удосуживается взвесить создавшуюся ситуацию. У тебя еды осталось не больше чем на неделю. Или ты думаешь случится чудо наподобие моего прихода сюда и явится добрый божка, который принесет тебе пару мешков с зерном? С которым кстати ты,... надо заметить, ничего и сделать не сможешь. Только будешь жрать его горстями, и набивать им свой слипшийся желудок и тощие кишки. Или даже спустится с черных небес…..
-Небеса голубые!- вскрикнул сидящий на полу, хныкающий Витя
-Да…. пускай с голубых…. спустится добрый дядя и принесет тебе куропаток и зайчат, чтобы ты мог дотянуть до весны? Нет Витенька… никто кроме меня, к тебе не придет. И осталось тебе жратвы всего ничего потому что ты, оказывается добрый и не откажешь старому голодному Вию в паре картофелин на обед.
А дальше мы с тобою благополучно издохнем занесенные пургой веющей с этого чудного голубого неба, в этом добром радостном лесу, где сейчас каждую минуту кого нибудь жрут, обгладывая кости, или кто- то просто дохнет бесцельно занесенный снегом.
- Ну что,вправил я тебе мозги? А для полноты картины я тебе даже наглядно покажу как ты будешь жить один. Как ты будешь охотится и готовить себе еду.
Черный прошептал что- то и уставился на Витю взглядом змеи.

В комнате произошли изменения.
Мертвячий запах заполнял холодное помещение так, что дышать было совершенно невозможно. На кровати лежал мертвый раздутый отец. Одеяло под ним пропиталось желто-зелеными трупными выделениями .
Вий прошел мимо кровати и подошел к печке у которой на полу лежал похожий на скелет умирающий Витя. Губы его рассохлись, глаза блуждали и весь его вид указывал на скорый конец. Рядом лежал пустой мешок из под картошки.
-Ну что... земля уже покинула тебя. Теперь ты обречен валятся тут, как старый никчемный чурбак ивы,- такой же витой и сухой как будто сто пустынь вместе иссушили тебя.
-Твои сухие губы указывают на то , что воде и огню ты тоже больше не нужен. Какой прок от упрямого безмозглого куска дерева.
-Остался Воздух. Но судя по хрипам,-Вий приложил ухо к потресканным губам мальчика
-Ему все труднее проходить через твое брошенное другими тело.-Он положил черные пальцы на лоб Вити.
-Сынок, я ведь не просто так здесь. Мой хозяин знает о тебе. Ты избранный. Ответь только… Да,….. и ты обретешь величие неподвластное земным королям. Ты станешь могущественнее самого могущественного смертного. А затем если ты заслужишь милость повелителя, то станешь могущественным Псом Терний. Такая роль дана единицам…ты только вдумайся в это слово…ЕДИНИЦАМ!
Мальчик хрипел и дыхание его становилось все слабее и слабее.
-Скорее о Король- королей…. Ответь! Ветер покидает тебя.
Черный приложил ухо к устам мальчика. Последнее дыхание исходило из него, и с последним выдохом он услышал...
-Да.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB