Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

таки-да?
троллю, много, часто, с удовольствием, советую всем 15%  15%  [ 2 ]
троллю, много, часто, с удовольствием, но не советую другим 8%  8%  [ 1 ]
троллю, но мало 15%  15%  [ 2 ]
не троллю, никогда не троллил 31%  31%  [ 4 ]
троллил, но бросил 0%  0%  [ 0 ]
троллил, бросил, жалею 0%  0%  [ 0 ]
не троллю, т.к. курение - яд для мозгов 0%  0%  [ 0 ]
не троллю, т.к. смекалки не хватает 0%  0%  [ 0 ]
не троллю, т.к. аллергия на троллей 23%  23%  [ 3 ]
троллю, много, часто, с удовольствием, но мучаюсь от угрызения совести 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 21:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
(покаянно) Был один, как минимум, тип, с которым я до-олго ругалась brush Правда, личность-таки была сволочная, но зачем же было вестись на это?
Вот из-за таких замашек меня на Фензине, как потом выяснилось, поначалу заподозрили в нехороших намерениях: уж очень резво я тогда, наверное, лезла в драку. Хорошо хоть, хватило ума достаточно быстро сориентироваться, пока не забанили. mosking

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 22:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Вот из-за таких замашек меня на Фензине, как потом выяснилось, поначалу заподозрили в нехороших намерениях: уж очень резво я тогда, наверное, лезла в драку. Хорошо хоть, хватило ума достаточно быстро сориентироваться, пока не забанили.
На Фензине свои троли рулят, чужих не пускают. laugh
А чуток подтролить в конструктивных целях вполне даже полезно для развития дискуссии. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 2:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну... тогда, во всяком разе, встречали всех хорошо. И это уже гораздо позже кто-то мне признался, что были у него поначалу подозрения и сомнения laugh

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 6:39 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Тау писал(а):
А чуток подтролить в конструктивных целях
А какие цели являются конструктивными?
А неуважение к другим нациям и всяческое их принижение с возвеличиванием своей просто необходимо. Штаты почему сверхдержава? Потому что других считают недоделками, высмеивают и выставляют в идиотском виде в массовой культуре, лепят на всех глупые идиотские штампы. Это способствует самоуважению их нации и ее вере в себя, что в свою очередь заражает верой в их превосходство окружающих. Да не любят, но боятся и уважают.
Поэтому всяческое опускание и принижение любой нации кроме русской прямой долг каждого сознательного русского человека. Особенно это касается ближайших соседей, так что обсуждение салофильства, поголовного украинского пьянства, татарских и кавказских корней украинцев, хитрости и жадности присущей этой нации просто необходимо для русского самосознания. Естественно нельзя забывать всяких грузин, бульбашей и эстооонцев.
Это не троллинг, это гражданский долг. И тем более не сеяние национальной розни, потому что все это наоборот сплачивает народы и придает им силы. Сплачивает естественно против России, что в свою очередь объединяет нашу нацию и дает ей силы на борьбу со всем остальным миром который должен стоять на коленях перед нами.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 9:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
А какие цели являются конструктивными?
Добиться того, чтобы участники пОлно и откровенно высказались по заданному вопросу. Ну и привлечь к обсуждению бОльшее количество участников.
Вежливость, компромисы - это хорошо, но не они даютдискуссии развиться. pardon А когда в ход вступают эмоции, каждый участник проявляется "во всей красе". :)
Это, как минимум, интересно. :)
Но тролёж должен быть на заданную тему, а не на одну и ту же во всех дискуссиях, как у чойты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Но тролёж должен быть на заданную тему, а не на одну и ту же во всех дискуссиях, как у чойты.

(пожимая плечами) На заданную тему может быть флуд, а не троллинг. Таки троллинг наказуем на всех форумах, даже у нас, даже со стороны такого лениво-безалаберного админа, как Летописец. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:50 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Троллинг не наказуем практически нигде. Поскольку всегда можно оформить его таким образом, чтобы он не нарушал правил :) Наказуемы обычно только конкретные приемы - прямые оскорбления пользователей например. И то выборочно :)
На многих форумах игровой или политической направленности троллинг является основной формой ведения дискуссий.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
Наказуемы обычно только конкретные приемы - прямые оскорбления пользователей например. И то выборочно

(с сомнением) Ну, нинаю... У нас есть пара забаненных, которые вроде бы до прямых оскорблений не опускались и троллили в рамках, но, тем не менее, в связи с общественным мнением в доступе к форуму им было отказано. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:01 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Летописец писал(а):
(с сомнением) Ну, нинаю... У нас есть пара забаненных, которые вроде бы до прямых оскорблений не опускались и троллили в рамках, но, тем не менее, в связи с общественным мнением в доступе к форуму им было отказано.

Ну так это и называется "выборочно" :) Когда нет четких критериев, и часть троллей спокойно себя чувствует, а часть - в бане. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну дык когда тролль опытный и обходит все форумные правила, так только на общее мнение пользователей и приходится ориентироваться. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Скорее на общее мнение администрации, которое впрочем может совпадать с пользовательским. Но может и не совпадать, если например администрация использует тролля для своих целей, и недовольство пользователей на руку посещаемости ресурса, например. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
недовольство пользователей на руку посещаемости ресурса, например.

Ну, это значит, что недовольство недовольству рознь. mosking Ну и троллинг в таких случаях, наверное отличается качественно, что ли? scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Летописец писал(а):
Ну и троллинг в таких случаях, наверное отличается качественно, что ли?

Да нет, зачем.
Допустим иногда администратор заводит себе отдельную учетку для оскорблений участников и поднятия провокативных тем. Потому что у него есть микросообщество, которое он не хочет терять - а микросообществам надо периодически куда-то выпускать пар. Так вот чтобы пар не выпускался друг в друга, администратор заходит из-под своей тайной учетки, и посылает на три буквы для начала двоих пользователей средней активности. На точку раздражения начинают стягиваться остальные, приходит кто-то из активных. С активными пользователями, карманный тролль администратора вступает в бурную перепалку. Сам администратор в это время якобы празднует свадьбу бабушки, или занимается горным альпинизмом в Таганроге.
В результате на форуме возникает мощный скандал, куда все с радостью сливают свой пар (если администратор не дурак, то он еще и поднимет пару больных тем сообщества), это продолжается день-полтора, потом администратор возвращается и победоносно изгоняет тролля с форума.
В результате все тихие и спокойные, готовые к плодотворной работе и миру-любви.
При этом сам троллинг карманной учетки ничем качественно не отличается от любого иного.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
Да нет, зачем.
Ну дык... Тут полная инструкция по пользованию. mosking А кто-то говорил, что посты УрноеМао малоинформативны. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 14:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
Допустим иногда администратор заводит себе отдельную учетку для оскорблений участников

(задумчиво) Хм, а ведь была у нас аналогичная история, точнее даже скандал, с подачи Кида... Ему жутко не нравилось, что форум ударился в конкурсы и написание рассказов и со второго акка постил всякие гадости. :(
А вообще, здравая, наверное, мысля, ась? dirol Взять на вооружение, что ли? scratch
УрМао, пара моментов, и что, каждый раз надо регить нового "тролля"? И потом, как быть с айпишниками? Конечно, у нас хоть и по умолчанию запрещены юкозом прокси, обойти, теоритически можно. Но ведь явно все эти прокси, которые смогут быть использованы на нашем ресурсе, небесконечны?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 17:35 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Летописец писал(а):
УрМао, пара моментов, и что, каждый раз надо регить нового "тролля"?

В зависимости от планов администратора; насколько я знаю - чаще делают виртуальную личность ограниченного использования. Она появляется в нужные моменты, говорит нужные вещи, затем банится, и через некоторое время выходит из бана, становясь пригодной для нового маневра. Таких может быть несколько, но не каждый раз новый. Поскольку среднестатистический администратор не может правдоподобно отыгрывать несколько ролей - через некоторое время он начнет повторяться, и пользователи начнут что-то подозревать.
Правда, в этом случае можно пустить слух, будто это вооон тот тролли зарегистрировал новую учетку.
Еще помогает иметь "своих людей" в микросообществе, которые с виду никак с администраторами не связаны.
Конечно, все это делают либо на больших ресурсах, либо от любви к искусству - но тем не менее приемы рабочие.
Летописец писал(а):
И потом, как быть с айпишниками? Конечно, у нас хоть и по умолчанию запрещены юкозом прокси, обойти, теоритически можно. Но ведь явно все эти прокси, которые смогут быть использованы на нашем ресурсе, небесконечны?

Я, честно говоря, не знаю - что это такое "запрет юкоза на прокси". Может быть действительно есть какой-то список узлов, соединения с которых запрещены. Но на практике, укоз не располагает средствами обнаружения пользователей, использующих прокси.
Ну взять к примеру меня. Я в 80% случаев захожу с прокси. Просто потому, что в офисе используется проксирующий сервер. Т.к. на это никто не реагирует, я делаю вывод что ресурсы форума не позволяют администраторам просматривать заголовки пакетов моих соединений. А если не позволяют, то запрет на прокси - не более чем иллюзия.
Ну, честно говоря он и не может быть ничем иным :) Как можно запретить технологию, которую так или иначе используют практически все. "Поезд стой, раз-два" mosking

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 17:49 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Летописец писал(а):
Но ведь явно все эти прокси, которые смогут быть использованы на нашем ресурсе, небесконечны?

Скажем так, если человек совсем-совсем не разбирается, но очень хочет - то всегда найдет себе несколько адресов, либо программу-анонимизатор, которая по сути просто интерфейс между ним и списком таких адресов. Вот если укоз что-то и может централизованно банить, то как раз такие программы.
А если он, ни дай Бог, разбирается - то таких адресов он может иметь пару сотен в день новых. Причем эти прокси укоз никогда не забанит централизованно. Поскольку они стоят на пользовательских компьютерах. :)
Если кратко, то когда вы подхватываете в интернете вирус - то в трех случаях из четырех он просто превращает ваш компьютер в маленький прокси-сервер. Через который может пройти любой, кто о нем знает. :) То есть, как минимум вирусописатель. Как максимум, любой человек, просканировавший порты.
Так что они конечно небесконечны - всяко меньше нескольких миллиардов - но обычно вполне хватает laugh

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 19:25 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
УрноеМао писал(а):
Как можно запретить технологию, которую так или иначе используют практически все. "Поезд стой, раз-два"
Можно высечь море mosking

По сабжу: ещё можно использовать Tor.

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 19:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Так может КАрго и тд уже и есть такой типо-тролль?
blade_runner, а что такое Tor?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вы троллите?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 20:04 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Система для построения р2р цепочек анонимных прокси. [url=/go?http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor]http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor[/url]

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB