Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

играете ли вы в видеоигры? если да, то в какие?
нет, не играю, из-за нехватки времени 15%  15%  [ 5 ]
нет, не играю, т.к. не интересуюсь играми 12%  12%  [ 4 ]
играю в ролевые игры: Fallout, Morrowind, Gothic, Dragon Age, Ведьмак. 29%  29%  [ 10 ]
в Action: Assassin's Creed, Manhunt, Doom, Half-Life, Crysis. 12%  12%  [ 4 ]
в стратегии: Civilization, Total War, Europa, Heroes of Might and Magic. 21%  21%  [ 7 ]
в симуляторы: Need for Speed, Spore, The Sims, Ил-2 «Штурмовик» 12%  12%  [ 4 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 22:34 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
blade_runner писал(а):
Ну так скорсоть Инета, видимо, ограничивающий фактор? При чем тут Стим собственно?
Перегружен был. Скорость инета тут не при чем. Позже скачивалось нормально.

Цитата:
Проблемы при загруженности серверов

Возможность авторизации в системе Steam напрямую зависит от сервера Valve в Белвью, а обновление игр от загруженности контент-серверов.

15 декабря 2006 года[78], 21 мая 2008 года и 7 января 2010 года сервер авторизации отключался, в связи с непогодой в Бельвью, в результате чего играть могли только игроки, уже вошедшие в систему или использующие Steam в автономном режиме.

Также очень часто скорость закачки игр может быть очень низкой или вообще отсутствовать даже у пользователей скоростного интернета (например скорость загрузки может колебаться в пределах 0-20 КБ/с при скорости интернет-соединения 1024 КБ/c). Особенно часто это происходит в случае релиза на Steam новой ожидаемой игры, при этом также замедляются сервера активации ключей розничных Steam-игр.
вики.
Цитата:
Помимо медленной закачки?
Да. С установкой, с тем что он докачивал обновления без спроса и тд и тп.
Да и потом мне просто не нравится когда что то навязывают, я хочу игру а не необходимость установить стим а через него получить игру.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 22:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Сервера Стима имеют много "локальных копий" для разных стран. Возможно, у вас стоял в настройках сервер где-то в Зимбабве. Вот и качало плохо.

Впрочем, я вас понял.

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
гамаю в ведьмака 2-го.
хорошая штука. выставил ультра-графику, началось слайд-шоу. выставил среднюю - таки летает. пора уже железо обновлять.
впрочем, и даже на минимальной графон как в круизисе, и упровление.
графика получше, чем в драгон эйдже2-м.
хотя с управлением я перегнул. на самом деле редко когда встретишь такое жуткое управление и столь неудобный интерфейс.
Бог ты мой, автосохранения - каждый раз новым файлом. перезаписывать процесс на собственный файл нельзя. к концу игры таких файлов накапливается штук 700, и выжирают они где-то 6 гигабайт.
ужоснах. ко всему прочему их через интерфейс удалить низзя, приходится лезть непосредственно в мои документы.
нельзя графику регулировать в игре - опять-таки надо лезть в лаунчер в папке с нею.
жутко неудобные плавающие подсказки, касающиеся свойств предметов. чтоб поглядеть рецепты для крафта, приходится лезть куда-то в дебри интерфейса, елы же палы. в то время как через чертеж для ремесла эти рецепты увидеть нельзя. а ведь, казалось бы, очевидно-элементарное решение.
я даже не представлял, что столь тотальные косяки интерфейся могут быть в наше время, когда есть драгон эйджы с чрезвычайно удобной системой сэйва, с доступным интерфейсом.
а в ведьмаке2 нет даже отдельной ячейки в инвентаре под мусор.
разумеется, то, что зелья низя принимать непосредственно в бою, как бэ дань реализму. но в игровом процессе это жутко задалбывает. особенно если учитывать ужасающую несбалансированность геймплея и дичайшую сложность даже на среднем уровне.
бежишь себе, бежишь по лесу, тут с дерева на тебя прыгает пяток эндриаг, из-под земли вырывается десяток нахеров. и моментально зохавывают Геральту моск. когда бы он успел принять микстуру? обидно же, правда?
что касается игрового мира.
я всегда говорил и буду говорить: никогда не будет лучшей технической реализации игрового мира, чем в серии элдер скрулз. абсолютно открытые пространства, возможность залезать на различные горы и прыгать с них, возможность топиться в реке. открытые ресурсы игры, удобство создания новых модулей. а в ведьмаке2 этого совсем нет. ресурсы игры, может, и открытые, но мир свободные нам только снился.
заборы как были непреодолимыми, так непреодолимыми и остались.
когда я впервые запускаю какую-либо игру, то прежде всего бегу прыгать со скалы и топиться в речке. если это не получается - игра некошерная.
впрочем, вопиющие глюки геймплея и интерфейса окупаются с лихвою красивой графикой, интересным сюжетом, стильной атмосферностью и реальной нелинейностью. но об этом мне говорить неохота.
ругать всегда интересней, чем хвалить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
ко всему прочему их через интерфейс удалить низзя

Говорят в патче 1.2 эту возможность добавили.

МиХан писал(а):
я даже не представлял, что столь тотальные косяки интерфейся могут быть в наше время,

Когда на ПК игру отрытым и наглым образом тестят, используя ПК игроков в качестве лохов, чтобы в консольной версии всё было чики-пики, и продать на запад "белым людям" нормальный продукт, могут быть и не такие косяки. Причём это именно в наше время, раньше до до такого хамства никто по моему не доходил. Или доходил?

МиХан писал(а):
абсолютно открытые пространства, возможность залезать на различные горы и прыгать с них, возможность топиться в реке.

Помнится даже в обливионе эти открытые пространства представляли собой конструктор поле-лес-пещера-развалины. В разных комбинациях. Причём от абсолютно одинаковых пещер и развалин становилось скучно практически сразу.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 6:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Говорят в патче 1.2 эту возможность добавили.

спустя несколько недель. я раз пять успел уже пройти игру. интерес потихоньку гаснет :)

Хунвэйбин писал(а):
Помнится даже в обливионе эти открытые пространства представляли собой конструктор поле-лес-пещера-развалины. В разных комбинациях. Причём от абсолютно одинаковых пещер и развалин становилось скучно практически сразу.

не в том дело, что пещеры одинаковые. главное - огромный и открытый мир. чтоб бежать-бежать-бежать. искать всякие новые квесты и диковинки. открывать локации. а если надоест бегать, то чтоб можно было путешествовать. и чтоб мододелы могли добавить куда-нибудь в сердце мира целый город без риска покорежить квестовую локацию и запороть сюжетную линию.
еще дело в ограниченности мира. в фаллаутах-обливионах меня покоряет возможность взбираться на скалы, ограниченная лишь навыком атлетики. в ведьмаке все абсолютно локации - это, по сути, один ветвящийся коридор. не важно, какие у него стены. будет это замок, город или лес, суть останется одна - коридор, с которого не свернешь. и плюс к этому маленькие расстояния.
в одном из плагинов к обливиону сделали даже летучего дракона, чтоб быстрее перемещаться. в ведьмаке2 такая потрясающая задумка просто не будет востребована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
скачал с кинозала викторию2.
глючная, т.к. стандартно вылетает при попытке зайти в окно производства.
скачал с рутора. все вроде нормально, но версия этой игры 1.1.
играть невозможно, т.к. повстанцы в скором времени заполоняют абсолютно все. услышал, что патчи правят число повстанцев.
скачал патч 1.2. не видит игру. скачал патч 1.3. тоже самое.
поискал уже пропатченную версию на рутрэкере. там только демоверсия на английском.
может быть, вы знаете, где скачать викторию2 в пропатченном варианте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 0:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2620
Откуда: Нальчик
МиХан, кинь ссылку? А то ностальгия...
А мне Яна про КР напомнила... Как бы теперь отвязаться? mosking

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 5:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
[url=/go?http://rutor.org/torrent/60852/viktorija-2_victoria-2.v-1.1-dlc-lament-for-the-queen-2010-pc]http://rutor.org/torrent....2010-pc[/url]
я вот эту пробовал. только к 80-му году играть нереально из-за повстанцев. восстают сотнями дивизий, да и патчи, как я уже говорил, не ставятся.

KADET писал(а):
А мне Яна про КР напомнила... Как бы теперь отвязаться?

поясни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 20:10 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
Естественно. Особенно от авторов, вынесших свою языковую среду и "размах фантазии" из игрушек.

Язык да. Но чем размах фантазии проигрывает ? Тем более есть игрушки по сюжетам книг (мир книги подмножество игрушки).
УрноеМао писал(а):
Такое чувство, будто это говорит человек, создавший пару книг и три игры.

ну три маленьких игры и много рассказов у меня есть).
Хотя позиция забавная,- может чтобы понять, что девятиэтажный дом мне не сдвинуть нужно пытаться это сделать?
УрноеМао писал(а):
Да. Многочленная эмоциональность размашистых березовых прутьев, любовь. Это глубоко.

это хороший ответ на факты).
УрноеМао писал(а):
А еще рыбалка есть.

у Вас плохое настроение, лиж бы, что говорите. Я сравнивал хорошие игрушки с хорошими книгами.

Хунвэйбин,
Хунвэйбин писал(а):
Есть у нас знаменитый автор вынесший свой размах фантазии из игрушек (да по сути так и не шагнувший дальше уровня этих игрушек)

а чем проигрывает фантазия людей создающих игрушки? Тем более опять же иногда игрушки создают на основе книг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:06 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
МиХан, моды есть по второй виктории в которых именно повстанцы исправляются. [url=/go?http://www.internetwars.ru/]http://www.internetwars.ru/[/url] поищи. Если не там, то там ссылки есть на др сайты.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 16:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2620
Откуда: Нальчик
МиХан, это "Космические рейнджеры2: революция". Игруха довольно старая, типа пошаговой стратегии. Ну, и плюс текстовые квесты (типа головоломок), плюс "планетарные бои" (типа стратегия)... laugh
Кто играл в "Элиту" на синклере - поймет. Идеальная офисная игра для любителей "стрелялок"! Бо, на офисных компах видюхи в основном дохлые.

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
вот скачал последнее дополнение к драгон эйджу2. "наследие", что ли. на 800 с гаком мгб.
крякнул с помощью хитрого колдунства, зашел, и прошел за вечер.
фу ты, как это все уныло.
дополнения становятся все хуже и хуже.
ну и что, что куча мегашмота? пяток локаций, несколько мощных боссов.
линейности никакой...выбора нет. не считать же таковым пещерно-неолитическую дилемму "мочить главного злодея в конце или нет"?
просто зачистил пару локаций и все.
все "нововведения" рассчитаны только на самых задроченных задротов. только задрот может радоваться новому шворцу для мечника.
чего я жду от ДА? атмосферы. нелинейности. красивых пейзажей. глубокого мира.
плюсы в "наследии", безусловно, есть.
чувствуется почерк эпохального ДА1. есть душещипательные заметки, служащие для погружения в мир, радует испорченный скверной командор стражей с безумными глазами, с вылезшими волосами, в ржавых доспехах. безусловно радует трансформация образа порождений тьмы. реально порадовали своим новым амплуа непрошибаемые генлоки-вожаки с бесформенными железками в руках. раньше это были обычные искореженные дерматитом орки, теперь они приближаются к тому, чем должны быть - звероподобные подземные твари, порождения древнего проклятия.
но слишком мало. слишком поверхностно. я бы это "наследие" сравнил с "мавершип зета" - забагованная фича была для фаллаута3.
так же мало, так же без души.
а ведь какая затея! встреча с ТЕМ САМЫМ магистром ТОГО САМОГО тевинтера! встреча с древним колдуном, который осквернил золотой город и вызвал первый мор!
и всего-то на 3 долбаных часа беготни по засраным туннелям.
а ведь почерк мастера чувствуется! даже в таком кастрированном виде это дополнение не бездумное бегание и истребление. по крупинкам гг собирает сведения о том, что же творится вокруг, и дух захватывает от того, когда узнаешь, с чем ты имеешь дело! это - почти новелла, почти рассказ...
и все же, все же...
1-й драгон на 60 часов, дополнение авакейнинг на 20.
2-й драгон на 30, дополнение на 2-3 часа.
жаль.

...............................

да, вот такой я упоротый фанат драгонов :)

ПС.а еще замечательно показали растерянность Корифея. он проснулся после вековечно сна и не знает, куда попал и что творится вокруг. момент потрясающий. биовары могут. но не хотят. заррраза crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Стратегии. Пошаговые, рилтаймоские. Цивилки последних версий мне не очень - попробовал забросил, а вот от Гал. цив. 2., до сих пор не могу избавиться.
Люблю Дьяблоидные РПГ-хи, с нетерпеньем жду 3 версию :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 8:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
[url=/go?http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1310]http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1310[/url]
чел из филиппин прошел 30-часовую гаму возьмак2 16 раз за 2 месяца и получил безвкусную и убогую футболку.
имхо, позорище: а)для задрота, что 16 раз одно и тоже пробегал. б)для задрота, что все это делал ради майки. в)для огромной и состоятельной студии, которая за такой подвиг фанатской преданности не смогла раскошелиться для несчастного геймера хотя бы топовый комп. г)для студии, которая, раз уж решила дарить футболку, имея в штате целую плеяду рисователей красивых рисунков, не смогла изобразить на майке что-то по-настоящему красивое и стильное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:12 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 20:52
Сообщений: 247
Откуда: Донецк
Я начинал играть еще со Спектрумов, перечислить все игры было бы сложно. Играю во все, что по моему мнению заслуживает внимания, но больше всего мне подходит списки из пунктов 3 и 5 - жалко что проголосовать можно лишь за один. В данный момент играю во второго Ведьмака (в первый раз, не в 16-й, если что), Magic: The Gathering / Duels of the Planeswalkers, Grotesque Tactics. Все три хороши по своему.
Не представляю себя без компьютерных игр - это уже был бы кто-то другой.

_________________
Один замес и снова перекур!
(Лозунг Кролевских Штукатуров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
для огромной и состоятельной студии, которая за такой подвиг фанатской преданности не смогла раскошелиться для несчастного геймера хотя бы топовый комп.

Ну так поляки же. laugh
По сути ребята с нашим менталитетом, когда на клиента ложится большой рифлёный болт. rofl

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 16:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
По сути ребята с нашим менталитетом, когда на клиента ложится большой рифлёный болт.

а еще европейцами стремятся быть rofl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 18:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 17:12
Сообщений: 12
нет, не играю, из-за нехватки времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 20:11 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Муж подсадил на World of Warcraft. Вот уже полгода режемся онлайн всей семьей, включая сына pardon

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерные игры
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 21:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Roksana писал(а):
Муж подсадил на World of Warcraft. Вот уже полгода режемся онлайн всей семьей, включая сына pardon

я обычно советов не даю никому в таком деле, но мой такой диагноз: срочно бросайте :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB