Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:11 
Для затравки история от моего коллеги.

Не могу не поделиться. В проекте заказчик исторически очень не охотно отвечает на вопросы о требованиях. В конце концов IT команде на той стороне удалось добиться того что все требования складируются в общей wiki и в ней же пишутся вопросы если что-то в требованиях не понятно. Есть соглашение что все требования там, так же вопросы, заказчик просматривает вопросы и на них отвечает.

Есть довольно непростой с точки зрения требования модуль – мы не можем начать над ним работать, не понятно как делать, там есть некая функциональность которую можно сделать 5-ю разными способами и не понятно как именно надо делать. Пишем письмо «работа над модулем заморожена, у нас есть не отвеченные вопросы см вики».

И тут заказчик придумывает просто гениальный способ решения проблемы – он удаляет с вики наши вопросы. Всё «неотвеченных вопросов нет, продолжайте работать».

Добавлено (13.02.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Коллеги из головного офиса жгут. Вот что было сегодня в корпоративной онлайн газете:

На праздновании Нового года в Питере выяснилось, что не только компания может награждать сотрудников, но и сотрудники – друг друга.

XXXX торжественно вручил переходящий антикризисный приз «Железная выдрочка» проджект-менеджеру YYYY. За неизменную эту самую… железную… мгм… при работе с весьма сложным клиентом.

Награда, представляющая собой металлическую литую выдру на каменном пьедестале, будет переходить раз в год, и всем коллегам предлагается за нее бороться. И искать. Найти. И не сдаваться.

Ура, товарищи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Кид, да у вас там весело, я смотрю! laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:21 
Летописец писал(а):
у вас там весело


отож!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 23:37 
В офисе есть традиция приносить из дома ненужную техническую литературу, просто чего не жалко из художественной или просто что на полки дома не помещается...
В том числе и довольно древние вещи по программированию. Не так давно тоже принес два пакета, а там томик под названием "программирование на языке Ада" (был такой, если кто помнит).
Картина маслом - уборщища протирает пыль на шкафу с этой мукулатурой и видит книгу, стоящую первой (лицо нужно видеть) ".... на языке АДА".
Чуть не перекрестилась! :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 0:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вот нет, чтобы эту картинку да запечатлеть на фотик и нам тут показать. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 1:45 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:57
Сообщений: 626
Откуда: Москва
Один раз, при съёмке, одна увлёкшаяся фотографиня в запале спросила - а у вас звук там тоже пишеться? И на мою видеокамеру руками машет. Я даж расстерялась что ответить. Но потом кивнув на фотографов шёпотом ответила - у них тоже! Новые технологии однако!

_________________
Кто здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 7:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Всегда считала байкой рассказы о том, что при зачислении студентов в институт и при формировании групп, дамы, занимающиеся распределением студентов на группы, шутят, подбирая их по "говорящим" фамилиям. Однако, у нас в одной группе студентов учатся Касьянов, Косыгин и Калашников. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:58 
trifle писал(а):
группе студентов учаться Касьянов, Косыгин и Калашников

Хех.. у нас на потоке в параллельной группе были студенты Налейко и Наливайко :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 14:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(ударяясь в воспоминания) Вот помню я, у нас одно время в лабе шли затяжные эксперименты на... виноградных улитках. Вернее, после долгих раскапываний во всевозможных справочниках удалось-таки выяснить, что улитки вовсе были не виноградные, а какая-то их разновидность. Впрочем, скажу вам по секрету, в местных французских ресторанчиках в такие таксономические подробности не вдавались и благополучно подавали их к столу в качестве Улиток по-бургундски. dirol
Сорри, за отступление... Ну так вот, изучали в нашей лабе особенности пищеварительной системы тех самых улиток. Для одного эксперимента, естессно, нужна куча этих милых зверушек. Занимались мы сбором сих подопытных тварей в городских парках сразу после дождя, после чего, измазюканные, мокрые и довольные, с ведрами топали в универ. После дождя, потому как эти животинки большую часть времени проводят в полусонном состоянии и оживают только во время дождя, чтобы за короткий период времени налопаться свежей зелени, а потом опять впасть в нирвану, усиленно ее переваривая. Ну воть... Примерно такой же режим мы устраивали улиткам и в лаборатории. Тех зверушек, которых не использовали на эксперимент, держали в плоских ящичках в сонном состоянии, устраивая раз в неделю им "душ" и кормежку капустными листьями, щавелем и прочими зелеными деликатесами. Ну и вот как-то раз... Устроили им душ в раковинах одной из лабораторных комнат, довольно редко посещаемой в течение дня. Устроили и... совсем про них забыли. Спохватились этак часа через три и табунчиком (две новоприобретенные лаборантки, тройка магистрантов и пара аспирантов) ломанулись проверять улиточную наличность. Тем более, что "побудка" как раз была предэкспериментальной.
Когда мы ввалились в комнату, нас встретили развешанные по всей комнате гроздья улиток. Естессно, мы кинулись собирать обратно, периодически с хрустом наступая на незамеченный подопытный экземпляр.
Ну... В общем, собрали мы их. Примерно три четверти от общего количества. dirol Остальных периодически обнаруживали в самых неожиданных местах еще в течение полугода.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 14:42 
Летописец писал(а):
Спохватились этак часа через три и табунчиком

rofl Как в том анекдоте про черепах - "... а они как ломанулись, как ломанулись!"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 15:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:27
Сообщений: 2750
Откуда: Одесса
rofl rofl rofl Уморила!

_________________
Что, что... черте что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 19:28 
Сегодня на почтовой рассылке на работе обсуждали подарки девушкам на 8 марта.
Долго думал - сюда и в тему про домашних животных?

Вот краткая выдержка из треда переписки (читать снизу вверх):

Цитата:
Зашивать не обязательно. Можно скормить проводком вперед.

Цитата:
К сожалению период полового созревания и пренатального вынашивания уже не позволяет успеть в срок.
Шестерых могу поставить, но чур флешку в задницу им не зашивать, а то Гринпис напущу!!!!!

Цитата:
Есть еще более лучший и почти бесплатный подарок. Саймон и Олег могут поставить практически неограниченое количество хомячков, время еще есть :) А как извсесно девушки обажают маленькое мягкое и пушистое.

Цитата:
А давайте подарки спрячем в офисе и каждой даме выдадим красивый конверт с инструкцией, как его найти.

Цитата:
Мне тоже нравится идея с флешками. А во что еще можно их запихать? J

Цитата:
Аккуратно в районе хвоста (ну или другого места откуда прилично вывести шнурочек) – распарывается шов, туда помещается флэшка и потом аккуратно зашивается.

Цитата:
...особенно мне нравится идея с отрыванием головы у "котят" - туловище, воткнутое в системник, смотрится зверски :)))

Цитата:
Мои 5 копеек
Купить плюшевых игрушек – котят щенков и т.п. более или мене однородных, USB флэшки и шнурочки-удлинители в ним. В пузо игрушке встаялем флэшку – выводим шнурок.
Получается очень милый и оригинальный подарок.

На флэшку можно записать трэк с индивидуальным поздравлением


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 19:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хе! Забавно. laugh А вы еще можете сверху к хомке флешку привязать, с красивым таким бантиком... и своим ходом к получателю отправить. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 19:45 
Боюсь убегут не туда!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 19:55 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
kid писал(а):
скормить проводком вперед

rofl Предварительно вымочив шнурок/проводок в арахисовом, например, масле - для лучшей, так сказать, усвояемости и бОльшей привлекательности! rofl

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:35
Сообщений: 252
Откуда: Кострома
ой... из будней офисного "программиста-админа" короче тех. саппорта можно стока припомнить всякого бреда... )))
В общем как стал тут работать, то понял, что анекдоты про "блондинок" - не анекдоты большей частью...
PS "Блондинка" - не цвет волос, а тип юзвера )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Эм, а парочку забавных историй можно? :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 13:48 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Вот сегодня привезли комп с периферии - пищит, не грузится. Говорят - вчера все работало, а утром пришли, не включается.
Включаю, действительно характерный сигнал об ошибке оперативки. Открываю корпус и обнаруживаю, что планку памяти умудрились воткнуть вверх ногами (контактами не в разъем, а наружу). Перевернул, и все заработало. И ведь не докажешь ничего, ответ один - мы не трогали.
Еще
Пару месяцев назад у нас в городе проводились работы на электросетях. Соответствующие службы предупреждали, чтобы на ночь отключали все электроприборы. У меня соседка блондинка (уж не знаю крашеная или натуральная) мл. лейтенант милиции, которая периодически зовет на помощь в обращении с компом. Вот после очередной ночной работы электриков, она приходит - не включается. Спрашиваю - выключала? Да. Иду смотреть. То, что она не просто выключала из розетки, а отсоединяла все провода меня мало удивило - отключать, так отключать! Спрашивала, я ей сказал, что обратно собрать не сложно, все разъемы уникальные, подбирай по виду и цвету не ошибешься. Но при обратной сборке ошибка все-таки произошла. И какая! Вот эта миниатюрная девушка (хорошо, если рост 150 и вес 40, скорее меньше) сумела воткнуть кабель от монитора D-SUB неправильно! Кто знает этот разъем имеет форму трапеции, она ее выгнула в обратную сторону, естественно, смяв все контакты. Сказала, что увидила, погнувшийся разъем и слегка подправила его пассатижами. Вот такая сильная у нас милиция (или девушки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 13:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Миша, и часто у Вас такое в практике случается? laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суровая проза трудовых будней
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 17:30 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Регулярно.
Вот сегодня одна дама оторвала лицензионную наклейку с корпуса - портила внешний вид. Теперь смотрится лучше. Отрывалась плохо, скоблила ножом, смотрится сильно поцарапанным. Говорит надо было предупреждать, что ее нельзя отрывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB