Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
На самом деле все три К присутствуют в жизни почти любой женщины, но ограничиться только ими... это просто жуть. pardon Тоска, скукотища, пустая трата времени, отпущенного богом или природой. Вопчем - страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Каса писал(а):
вы пойдете на стадион смотреть матч по дамболу?

Только если согласно правилам игроки должны будут играть в бикини. laugh
Ну типа пляжного волейбола. mosking
Это будет очень интересно. Стадионы улюлюкающих мужичков обеспечены. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
Тоска, скукотища, пустая трата времени, отпущенного богом или природой. Вопчем - страшно.

Это понятно, но идти при этом в бокс или поднимать штангу это всё равно как-то неправильно.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:40 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
но идти при этом в бокс или поднимать штангу это всё равно как-то неправильно.

Согласна. laugh
Тем более что существует море более подходящих для женской сущности вариантов. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:46 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, но ведь "что немцу хорошо, то русскому смерть". Что тоска одной женщине, то другой - мило, и по сердцу. Неужели не встречали таких? и они по-своему счастливы, и я их понимаю, потому что сама отчасти такая. Да те же самые киндеры, если ими всерьез заниматься, а не растить, как траву, займут все мысли, сердце, душу, интересы. Видела таких примеров немало.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:52 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4844
Откуда: Желтая гора
Хунвэйбин писал(а):
Принцип Kinder, Küche, Kirche не так уж и плох. Серьёзно, он совсем неплох. Он очень даже неплох.

Увы он плох и даже очень. Я вот десять месяцев сижу дома и готова волком выть. Отношение стало как к бытовому прибору. С готовь, постирай, убери, заштопай. Больше со мной как будто уже и поговорить не о чем. Сидишь дома и с жиру бесишься, я пришел с работы усталый, пусти на диван и отцепись от меня со своими просьбами. Хочу на работу и чувствовать себя личностью а не бесплатным приложением к кастрюле cry И не наступайте мне на больные мозоли diablo

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса писал(а):
они по-своему счастливы, и я их понимаю, потому что сама отчасти такая.
Ну не знаю... может Вы свои рассказы и стихи на кухне пишите... laugh
А дети - дети это хорошо, и они должны быть. Но мать, которая этих детей держит между кухней и кирхой, не долго будет им интересна. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:53 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Roksana, ну, удивила.....
да кто ж мешает-то личностью быть? Вот не поверю, что ты, и не можешь быть личностью.
Это, видимо, устала ты просто сейчас, потому и пост такой...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Roksana писал(а):
Хочу на работу и чувствовать себя личностью а не бесплатным приложением к кастрюле

Вот с этого посыла и начинается всё неправильное. pardon
Сначала хочу на работу. Потом хочу равноправия. А потом хочу в президенты. mosking
А страдает при этом та самая кастрюля из которой должен хлебать пришедший со смены глава семьи. Это неправильно и я категорически несогласен. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:57 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, немножко непонимание идет, видимо.
Кто говорил о держании детей меж кухней и кирхой? вот именно как раз и для того, чтобы сделать детей Личностями, и мать должна быть Личностью. Разносторонней. При этом она может и не работать, заниматься домом, кухней, семьей, детьми. ну, и кирхой, ладно :)
А о писании на кухне... к сведению: ни один стих/рассказ никогда не смогу написать, если в кухне/кирхе что-то не так. Физически не смогу. мысли не туда стоять будут.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса, а я понимаю Роксану. Надо ей выйти из дома, заняться чем-то для себя, а главное - довести до сознания семьи, что она имеет право на всё, что захочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 22:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Хунвэйбин писал(а):
А страдает при этом та самая кастрюля из которой должен хлебать пришедший со смены глава семьи. Это неправильно и я категорически несогласен. laugh
Правильно смеетесь mosking в таких обстоятельствах это уже ни разу не глава kiss поэтому готовит себе сам, да и жене, кстати, пусть слепит бутерброд-другой brush

М, кажется, следует немного отвлечься, не выходя из темы.
Не в первый раз наблюдаю обсуждение такой или похожей темы. :) И каждый раз мужчины (не утверждаю что все) настаивают на традиционном укладе семьи, либо сожалеют что он (такой уклад) уже не распространен.
Тем не менее я скажу, что тоже не против традиционного уклада семьи, и знаете почему? Потому что нынешние мужчины кое о чем забывают/не знают. А именно: в такой семье жена будет сидеть на шее мужа, целиком полностью и абсолютно, и еще на нем полностью будет обустройство дома, ремонт, обеспечение и обучение детей.
И при этом жену нельзя называть/считать нахлебницей или иждивенкой. Ну нет, традиционная семья оставляет женщине только роль хозяйки дома и матери, большего от нее требовать не следует. pardon
То есть, по сути, это такой женский рай. Где никто не кинет пару тысяч с командой: давай, делай свой ремонт квартиры, ты же самая умная. И ты либо честно покупаешь пару банок краски (а больше ни на что не хватит), либо бесконечно вкладываешь собственные деньги в этот долбаный ремонт. Нанимаешь штукатуров, отделочников и проч., выгадываешь копейки и слушаешь капризное ворчание супруга crazy "ну и грязь они развели, и лаком воняет!" crazy
Неа, ты просто требуешь от мужа ремонт, и это уже его проблемы, целиком и полностью. И новый велик сыну, и вон то колечко, и хорошее мясо на обед, и попробуй не купи - жена закатит скандал kiss
А откуда глава семьи возьмет денюшку на все это, жену не волнует. Она ведь просто слабая женщина. brush

Поэтому на деле оказывается, что даже если не всем женщинам тесно в традиционном распределении ролей в семье, то все равно сейчас не осталось мужчин, готовых к таким условиям совместной жизни. pardon
Таким образом, перераспределение ролей, когда мужчинам достанутся исключительно плюсы в виде главенствования и материальной неподотчетности, а женщинам минусы в виде современных повышенных требований, лично мне представляется невозможным. :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 22:47 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4844
Откуда: Желтая гора
Тау писал(а):
Ну не знаю... может Вы свои рассказы и стихи на кухне пишите...

На ней родной cry у меня ноутбук pardon
Хунвэйбин писал(а):
А страдает при этом та самая кастрюля из которой должен хлебать пришедший со смены глава семьи. Это неправильно и я категорически несогласен.

Кастрюля никогда не была пустой. Только раньше голубцы, домашние пельмени, зразы и пироги были по выходным, а сейчас они требуют каждый день исключительно кулинарные изыски и обязательно какой нибудь салатик к ним. По утрам они уже не хотят обходиться бутербродиками и чаем, а требуют свежесваренного кофе и блинчиков с оладушками. От макарон и картошки нос воротят, а борщ едят скрипя зубами. Ответ на все один, ну что тебе сложно, что ли, все равно дома сидишь.
К моему творчеству относятся как к блажи. Вот эбук купил, со словами хватит маяться дурью, лучше настоящих авторов почитай. cry
Пока я работала, его постоянно в стимуле держало, мнение сослуживцев. Не расслаблялся, а как же ведь каждый день ему напоминали, что жена у него умница и красавица. А теперь расслабился, брюшко между прочим отъел. Вот. cry

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 9:47 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Roksana писал(а):
А теперь расслабился, брюшко между прочим отъел. Вот.
основная проблема семейной жизни ((( Все остальное так, мелочи.
А мне все таки кажется что все проблемы МЖ от женской трусости. Женщины трусливы изначально и это качество в них тщательно культивируется. скандальны именно трусливые женщины, они же и более агрессивны. Все это заметнее на одиноких деревенских бабах или каких нибудь рыночных торговках. Они крикливы и агрессивны именно от страха.

Чойто, не теряешь надежды превратить эту тему в холивар?
Замечание за провокационное поведение. При рецидиве бан на неделю. trifle.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 10:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
Женщины трусливы изначально и это качество в них тщательно культивируется.
Трусливых и просто боязливых мужчин более чем достаточно, но в отличии от женщин, предполагается, что они изначально смелы, поэтому их несмелость особенно заметна. А робкая женщина - вроде это многим нравится. :) На её фоне легче выглядеть смелым. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Не знаю, не знаю... Я вот в последнее время за мужчинами наблюдаю излишнюю истеричность. Ту самую, в которой они так любят обвинять женщин. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:14 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
чойто писал(а):
Чойто, не теряешь надежды превратить эту тему в холивар?
Замечание за провокационное поведение. При рецидиве бан на неделю. trifle.
Зачем? Что вижу то пишу. Ну на самом деле агрессия обычно вызывается страхом, если вас не устраивают термины которыми я выражаю свои мысли попросите заменить и аргументируйте почему. Если вас не устраивает сама мысль оспорьте, я с удовольствием признаю что ваша агрессия вызвана химическими, физическими или иными процессами.
Наблюдая соседскую бабку в деревне у родственников именно такое поведение и вижу какое описал. У других женщин то же самое но не так ярко выражено.
Тау писал(а):
Трусливых и просто боязливых мужчин более чем достаточно, но в отличии от женщин, предполагается, что они изначально смелы, поэтому их несмелость особенно заметна. А робкая женщина - вроде это многим нравится. :) На её фоне легче выглядеть смелым.
Абсолютно согласен.
Но вся женская агрессия в адрес мужчин вызвана трусостью.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Но вся женская агрессия в адрес мужчин вызвана трусостью

(ехидно) То есть, я, по-твоему, труслива? И, соответственно, агрессивна. Ню-ню. dirol
Вообще-то, как мне кажется, мужчины склонны переносить на женщин свои недостатки. Я как раз-таки замечала, что чем агрессивнее ведет себя мужчина, тем трусливее он на самом деле. Это у него что-то типа мимикрии... И, самое главное, свою агрессию он, как правило, применяет по отношению к объекту, который заведомо слабее. К той же женщине, например. А стоит дать ему отпор и показать, что ты, как минимум, не слабее - сразу же делается шелковым паинькой! оченно забавно такое наблюдать в реале, честно. :)
Помню, был у нас сосед. Бугай такой, агресси-и-ивный! как напьется, бегает, орет и всем угрожает с матюками. И все боялись... До тех пор, пока новый сосед, тощий такой субтильный паренек, не выдержал и ему морду не набил. После этого он полгода смирный был. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:27 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
То есть, я по-твоему, труслива? И, соответственно, агрессивна. Ню-ню
А где я писал что все женщины агрессивны и трусливы?
Летописец писал(а):
Я как раз-таки замечала, что чем агрессивнее ведет себя мужчина, тем трусливее он на самом деле. Это у него что-то типа мимикрии...
Ну само собой. Это естественно для любого животного.

Летописец писал(а):
И, самое главное, свою агрессию он, как правило, применят по отношению к объекту, который заведомо слабее. К той же женщине, например. А стоит дать ему отпор и показать, что ты как минимум не слабее - сразу же делается шелковым паинькой! оченно забавно такое наблюдать в реале, честно
И это само собой. Только если дать отпор агрессивной женщине тебя сразу объявят мерзавцем и последним уродом )))

Летописец писал(а):
Помн, был у нас сосед. Бугай такой, агресси-и-ивный! как напьется, всем бегает и угрожает. И все боялись... До тех пор, пока новый сосед, тощий такой субтильный паренек, не выдержал и ему морду не набил. После этого он полгода смирный был.
Я лично таких насмотрелся за свою жизнь... Только агрессивность она может быть в разных формах. Может быть в псевдоинтеллигентной оболочке с замаскированными наездами, ога. Что делает ее только лицемернее и неприятнее.

Ну а в чем я то не прав? за что мне предупреждения? Я так понимаю что просто создают мнение что некто дебошир и пьяница и к нему начинают цепляться без повода )))

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ж vs М
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(пожимая плечами) Понимаешь, Тошка, в своих постах ты утверждаешь, что это характерно для женщин. Исключительно. Вот сейчас ты признал, что это характерно для человека(жывотного) вообще... Ты бы уж определился тогда, чего ради создана тема? blum А то у меня складывается впечатление, что ты подшофе пытался к кому-то приставать и на тебя наорала какая-то тетка, в результате чего ты задумался об агрессии женского пола, как характерном признаке. rofl

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB