Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 14:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Красиво! :27:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 23:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вышла вчера на кормежку - Пестренькая сидит еле живая((( Всё набок заваливается и плачет. ((( Она и была не в лучшей форме последние дни, но я надеялась, что поправится, не в первый же раз. Но, как видно, количество перешло в качество. Ну что - я свернула кормежку и притащила ее домой(( Положила в переноску (у нас есть большая, собачья, не в пользовании) как в "карантин", поставила обогреватель... Сначала думала прямо с утра к врачу нести, потом решила посмотреть - а вдруг отогреется и чуть получше станет. Не стало( Понесла днем. Причем эта кошка лежала тряпочкой, и до того я ее перекладывала пару раз - реакции было ноль, а как стала укладывать для "транспортировки", вдруг пришла в себя и вцепилась в руку зубами со всей дури, еле отодрала :60:
В общем, прогноз поганый, сказали, что шансов очень мало( Какие-то внутренние болячки у нее, понос, похоже, с кровью... Но я решила попытаться - оставила ее до завтра под капельницей, если ночь переживет, будем думать дальше. Проблема в том, что госпитализация - дорого, а я уколы делать не сумею, это точно. Разве что возить ее, всё дешевле будет. Но только если она и дальше так будет кусаться...
Ладно, еще не факт, что понадобится(((
Но усыплять не стану - сколько отпущено, столько проживет.

Руки обе вдрызг искусаны и болят, повозишься немножко - кровить начинает, часть укусов прилично распухла. Утром пойду в травмапункт, а то мало ли. Пущай антибиотиком обработают.

"Эх, жертва я доверия,
беды своей родитель.
Вот слышу из-за двери я:
"Укушенный, войдите!"

:57:

Сегодня кормежка тоже отменяется, соответственно. Не хочу поднос таскать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 0:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ох ты ж... :60: Ирина, надеюсь, в клинике бешенство полностью исключили?! Потому что у кошек как раз при бешенстве такие перепады - то валяется тряпочкой, то вдруг кусается. Так что Вы бы уточнили, от греха подальше. :56:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 0:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну я спросила... Она сказала - вроде нет, но если кошка помрет, то сделают анализ. ( Получается, "вживую" анализом не определяется?
Я уж думаю попросить, чтобы сделали прививку на всякий пожарный. Хотя, говорят, она очень поганая(
Вот не имела баба хлопот...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 14:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, против бешенства прививка действительно очень фиговая, так что лучше знать наверняка, что она нужна. :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 21:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
В общем, кошка померла :15:
А я сегодня весь день, с 8 утра до 7 вечера, моталась по врачебным заведениям :61:
Укусы распухли, блямбы сантиметра по 3, если не больше. Пошла в травмапункт, благо он рядом, думала - сделаю там всё, что надо. Щас. Обработали, вкололи от столбняка - а от бешенства (сказали обязательно, лучше начать раньше, пусть и на всякий пожарный) отправили в другое место, полчаса, как минимум, езды. Да автобус в это время раз в полчаса. Там вкололи - и послали в третье место :107: делать прививку от того и другого, но без хлеба другого типа. Ыыы... Да еще надо будет сделать три от бешенства и две от столбняка. ((((( Но от столбняка хоть здесь же в травмапункте, не ехать никуда.
И вот за подвиги награда, что называется(((((

А побочных эффектов, они сказали, быть не должно. Вот только вторая от бешенства, где обкалывали места укусов, была жутко болючая. Я удивилась - я же слышала, что... А они мне: ну да, 50 лет назад были прививки тяжелые, но это было давно))) Во всяком разе, пока ничего не чувствуется, тттттт.


Сегодня коты опять гуляют: вымоталась я, и руки болят, когда что-то делаешь.((((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 0:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Фига себе... :56: Ирина, сочувствую... И кошку жалко, и Вам теперь с этими прививками возиться. :54:
Думали, 40 уколов будет? ) не, насколько я знаю, сейчас другая схема, гораздо меньше. Но тоже не один-два. :40: В общем, приятного мало, держитесь. :113:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 0:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нет, не думала, что 40 уколов, но когда-то вроде оно тяжело переносилось. А теперь нет.
Сегодня сделали 2, а потом еще 3 надо.(
Очень надеюсь, что кошачья проверка не покажет ничего плохого... В ветклинике обнадеживают...

Пестренькая(((((
Вложение:
20180716_032931 а.jpg
20180716_032931 а.jpg [ 587.77 KiB | Просмотров: 792 ]

4 года ей было, если не ошибаюсь. Или 3?... Нет, кажется, всё же 3. :15: Есть у меня общая фотка с нею и ее братцем, в марте 17-го снято, и там им, насколько помню, год. Эхехе...(((

Вот здесь фотка, от 16-го марта. viewtopic.php?f=12&t=2835&start=1480 Половины этих котов уже нет, в лучшем случае можно надеяться, что просто ушли(((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 0:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
На фотке уже болеет? Какая-то заморенная очень...
Уличные коты вообще мало живут. :54: Где-то читала, в среднем чуть ли не год получается. :60: Но это, как я понимаю, совсем уж "дикари", без подкормок.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 0:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну да, у нее год назад еще начались проблемы, тогда что-то во рту было, и я серьезно думала рискнуть взять ее - но тут случились котята. И куда было? А потом стало вроде намного лучше, и я надеялась, что оклемается, молодая все-таки. Но она была молодая-то молодая, но слабенькая. Ею даже коты не интересовались. Один раз, правда, "в молодости" забеременела, котята не выжили... и всё.
В предпоследний раз она плохо выглядела, и я начала опять задумываться...
Но опоздала(

Положа руку на сердце - четырех котов в квартире не уверена, что выдержу. ( Это надо на порядок больше пофигизма.
Да еще когда имеется 6 килограмм Кацмана с мотором. :8:


Про "в среднем год" я тоже читала - но это ж смотря в каких условиях. Когда кормят и морозов зимой нет, шансов больше. Другое дело, что первый год, по моим наблюдениям, самый опасный: вот когда котята уже начинают взрослеть и пробовать статус. Причем энергии у них куча, а мозгов мало. Они и носятся, как угорелые, с риском вылететь под машину, и ко взрослым котам лезут по дури...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 15:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ирина, Ваши коты на улицу не выходят, да? У меня вот один и то, имхо, тяжело. Когда было три кота, точнее, два кота и кошка, так они большую часть времени были на выгуле, было намного легче. )

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 16:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну да, мои в доме. Во-первых, мы на втором (фактически третьем) этаже, а во-вторых, двора нет, а на улице опасно. Машины, собаки, шакалы... двуногие в том числе... и болячки всякие. ((( Это если закрытый двор - другое дело; и то кот выйти может, и мало ли что.

В результате куда ни плюнь - или кошачья миска, или пакет с кошачьим кормом, или кошачий туалет, или сам кот :107:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 16:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, я к тому, что брать четвертого котэ в закрытую квартиру... Тяжко будет.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 16:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Таки очень не хотелось, потому и тянула. Но когда надо было спасать... :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 23:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Нда. Я бы так точно не смогла.

А ведь я еще помню то время, когда у Вас появилась Блондинко и Вы были от этого не в восторге. ))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 0:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ох... таки да((
А что делать? Так получилось...
И ведь если бы Пестренькая каким-то чудом выжила - пришлось бы брать, потому что ей бы нужна была длительная реабилитация, а после того, как вложишь в кота кучу сил, нервов и денег, выпускать его на улицу? Чтобы через неделю всё началось сначала или просто он под машину попал?(((
Вот у нас был когда-то в компании кот по имени Пончик. Он поначалу был кругленький такой, мы думали, что это беременная кошка... но через полгода беременности почему-то усомнились))) Хороший был кот, ласковый. Одна у него была дурная привычка - сидеть посреди дороги. Увы, она у многих котов имеется: вот на тротуаре сидючи, надо пугаться грузовика и прятаться в кустах (некоторые особо продвинутые еще мчатся при этом на другую сторону, где им кажется безопаснее... прямо перед носом машины!) - а устроиться посреди дороги мыть попу, ни на что не обращая внимания, - это всегда пожалуйста. Да, так вот Пончик. Через пару лет он стал уже совсем не пончиковый, похудел, шерсть у него лезла и вообще вид имел грустный. Мы еще именно ради него "изобрели" размачивание сухого корма, когда у него начались проблемы с зубами. И однажды муж - тогда выходил он, я только готовила - притащил его домой. Болеет, мол, кот, совсем плохо выглядит, надо помочь. Тогда у нас была только Мамзель, и не очень давно. И мне второго кота очень не хотелось - тем более, больного неизвестно чем, еще заразит нашу ценную кису, она же непривитая и старая! Короче, я стала возражать, и решили кота отнести к врачу, а там видно будет. Ну, дали коту в клинике глистогонное, вкололи антибиотик широкого профиля и длительного действия, еще чего-то... и пошел Пончик обратно на улицу гулять. Он после этого явно повеселел, аппетит появился... всё прекрасно. А через пару месяцев был праздник Лаг ба-Омер, когда молодежь всю ночь гуляет с кострами, пикниками и проч. Естественно, и на машинах гоняет, причем каждый считает, что "ночь ведь, улица пустая". После той ночи Пончик исчез. И я уверена, что пал жертвой этой своей привычки.

Хотя соседка, что когда-то (до нас) занималась котами, рассказывала, что лечила во время оно и Сиротинушку, и Прорвочку, и Тисрокета, причем по-серьезному, с операциями, то есть за немалые тыщи. И выпускала после этого. Но я такого как-то не понимаю.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 12:00 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
К кошкам быстро привязываешься, да... Несмотря на всю их независимость. Тяжело потом отпускать.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 18:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
Несмотря на всю их независимость.
Так это ж у них независимость, не у меня(

Ко всему, она меня тяпнула за указательный палец (среди прочего), так что я теперь, как у Чехова: "Я человек который работающий..." А работать этим пальцем не поработаешь. И печатать неудобно :36:

Сообщили, что бешенства у кошки не было. Ну слава богу. Врачиха, правда, сказала сразу, что вряд ли, но я волновалась немножко. У меня же еще и три кота в доме, а привит только Кацман! Правда, они с нею не контактировали, только клетку обнюхивали, но всё же страшновато. Не говоря о том, что в случае не дай бог чего - не решили бы ликвидировать всё кошачье поголовье в районе, во избежание :60:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 0:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Заодно и остальные прививки можно не делать. :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 1:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я думала... но потом решила - пущай уж будет, раз я с этими кусучими вожусь. И дохтурша советовала. Ладно, съезжу туда еще три раза.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB