Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 11:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Мда. Я так понимаю, Атлас сейчас сознательно несет этот дикий бред. Ради веселости, тыскыть. :41:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 13:29 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Современный человек не осознает мира, который его окружает, для нас он закрыт. Об этом упоминал еще Мартин Хайдеггер в своем труде "Бытие и Время". У нас доминирует агрессивная аналитическая модель познания. Попытки управлять основами жизни, когда мы не воспринимаем единство мироздания, живую цепь бытия, просто опасны. Мы стремимся завладеть миром, который не знаем, который для нас закрыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 16:18 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Приятель, ты че куришь? Сильно торкает, я тоже такое хочу!

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 18:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Эй, кончайте мою тему засорять! :18: :18:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 18:51 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Усе-усе, молчу. :7:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 19:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да я больше не Вам... :7:
Вот думаю: а не почистить ли тему от псевдонаучной... как бы поприличнее выразиться... короче, писанины. Ибо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 23:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ды надо бы, пожалуй. :57: Вот как-нить соберусь с духом, и...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Лирическое отступление.))
Коты котами, но любопытное такое времяпрепровождение... Выходишь ночью, часа в три. Первый филиал - такая нишка со скамеечками, видели на общих фотографиях. Вокруг кусты-деревья. До пожара было больше. Там и ветер не так задувает, и от дождя на первый случай укрыться можно, и не на виду. (А полуночников хватает, как ни странно). Стоишь... Вдруг коты насторожились, а в кустах шорох. Может, кот посторонний. Может, шакал. Может, кабан или еще какой мангуст. Котам-то виднее. Иной раз кабан нарисуется в кустах - шуганешь его. Бывает, шакал шляется, запахом еды интересуется - его тоже шуганешь, шакалов кормить я не подряжалась. Воют они чуть ли не каждую ночь, часто совсем рядом. Если очень громко, котов нервируют - крикнешь им: "Пошли вон, заразы!" - помогает. Громкого голоса они опасаются... пока. Хуже, если на то пошло, когда собачники выгуливают своих псин без поводка (как многие тут, особенно по ночам, делают). Бежит пес, ему пахнет вкусно, он берет курс на запах, а хозяин его где-то там, весь в смартфоне, и на пса не смотрит. ((( Я на него (пса) прикрикну, а он то ли слушает, то ли нет, я ему никто и слушаться не обязательно, крутится и пытается подобраться к мискам. А ведь этой лайке или овчарке миска кошачья - на один глоток. Зову хозяина - а он покаааа еще соизволит появиться и псину свою увести.
Воот. А второй филиал - на параллельной улице.
Вот.
Вложение:
20180624_041612 copy 1.jpg
20180624_041612 copy 1.jpg [ 1.19 MiB | Просмотров: 1072 ]

Улица сия - выше нашей, мы на склоне горы; вот между фонарями две светлых точки - это окна верхних этажей нашего дома. И оттуда (налево если смотреть) шикарная панорама города и залива: порт, пригороды, а дальше Галилея - и до ливанской границы. Во вторую ливанскую именно оттуда летело. Мда. Но у нас окна выходят на другую сторону (то есть именно на эту вот улицу), так что я по сирене только злилась, что спать мешают (ибо чаще всего стреляли по утрам), а в убежище никакое не ходила. Но это бог с ним. А так - красиво, всё в огнях. Помнится, как-то сказала мужу: интересно, вот если бы какой попаданец из прошлого увидел такую картину, что бы он подумал? А он ответил - может, война, пожары, или вражеская армия с факелами... Что-то такое, страшноватое. Мне такое в голову не пришло, мне казалось - такое всё волшебное... Разница в восприятии.
Улица в этом оранжевом свете такая немножко... нереальная. Даже где-то мистическая. Вот Далин пишет, что ночью можно нечаянно "перейти черту" и оказаться в несколько иной реальности. Ну, Питер - город мистический в любое время суток, особенно если туман и дождь... Но в 4 часа ночи иногда ощущение такое - странное. Стоишь... Луна высоко... Полная - яркая-яркая, большая; четверть - как лимонная долька, точнее даже - мармелад "лимонная долька"; старая - корабликом. Венера всходит. Раньше, когда мы еще с мужем ходили и после кормежки с Отелло сидели, следили за ней и называли "нашей звездочкой". А сейчас я одна любуюсь, а муж уже спит)) Эти недели она, Венера, такая яркая, что даже облака подсвечивает, просто удивительно.
А потом выйдет кто-нибудь из дома напротив: "Привет, как дела?" Там один дедок, любитель ночного моциона, и еще дядечка почту ждет (просто удивительно, скольким еще нужны бумажные газеты); приедет почтальонша, поболтает с ним, потом со мной за жизнь и кошек. Потом проедет хлебная машина и еще пара фургонов... И мистика улетучится, и всё в порядке.
Потом пролетят летучие мыши, с резким таким звуком рассекаемого крылом воздуха (кто сказал, что они бесшумно летают?) Низко летят, чуть ли не над головой. Ага, говорю я, дракулы на ночлег полетели, пора заканчивать.
То есть сказать-то я могу, а дальше уже как коты решат.
В том доме напротив, через улицу (направо то есть на фотке), живет знакомая кошатница. Там во дворе раньше обитал Отелло. То есть сначала он жил недалеко от нашего дома, а потом уж туда ушел. Она его знала и опекала.
А над крыльцом там, кстати, большой навес, и туда можно сбегать, если посреди кормежки вдруг начался дождь, а коты еще не поели. Конечно, на чужом крыльце с котами стоять - не лучший выход, но - котов же ж жалко) Тем более - когда еще был Отелло и Кирилл, старые-заслуженные, которых утеснять очень не хотелось. Придут мокрые, на жизнь и погоду жалуются - и что ж я, так и уйду с мисками? Низзя.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 14:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ирина, с интересом прочитала ваше"лирическое отступление". Неужели к вам приходят дикие животные, ведь пейзаж вполне урбанистический. :1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 18:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Видите ли, Хайфа - на склоне горы, в городе много густо заросших оврагов, а в них - всякая живность. Хоть и среди города. Ежи-белки, совы-дятлы-сойки, сбежавшие от хозяев и акклиматизировавшиеся попугаи... Змеи, опять же. А кроме этого - мангусты (хотя последние несколько лет их не вижу, а раньше часто попадались); барсуков муж видел много раз, когда гулял выше по улице, они там кошачий корм промышляли; дикобразы, говорят, встречаются. И в довершение - после большого лесного пожара лет... пять, больше?... назад - кабаны и шакалы. Кабаны и раньше были, а тут стали чуть ли не стадом ходить. У нас под окном (а окна выходят на заросший кустами-деревьями склон) была натуральная кабанья тропа. (Как-то на старом фензинском конкурсе у Лиходея, если помните, был рассказ: "Места у нас дикие, прямо за околицей кабанья тропа..." Я долго смеялась.) Впрочем, после пожара городского, когда у нас под окнами горело, они тут шляться почти перестали. Не то чтобы я по ним скучала. Но там, где кормлю, как минимум один большой свин обитает.
Ну и шакалы... как было сказано.
К счастью, медведи и тигры у нас не водятся. Тьфу-тьфу.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 22:23 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4843
Откуда: Желтая гора
Я живу около леса, так у нас тоже под окнами гуляют лисы, ежи, зайцы, кабаны, лоси))) Правда последнее время куда реже чем раньше. :7:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 23:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А я не около леса) Но тем не менее))
Вот по этому "урбанистическому пейзажу", прямо вдоль по Питерской, бывает, трусИт себе этак неспешно шакалюга. Брысьнешь его - он глянет удивленно, ты чё, мол, живу я тут, - но развернется обратно. А свинки - те наглее, особенно с поросятами, их так легко не напугаешь. Если котам помехи нет, я их не трогаю. Они хоть и не хищники, но.
Но свиней и правда стало поменьше. Может, муниципалитет наконец сделал чего?

Вот, для иллюстрации, наш район:
Вложение:
800px-Ramot_Ben_Gurion_(1).JPG
800px-Ramot_Ben_Gurion_(1).JPG [ 107.61 KiB | Просмотров: 1034 ]

Видите, как он выглядит? Причем улица на переднем плане - оживленнейшая транспортная магистраль.
А группа многоэтажек по центру - это наша улица. Улица... пять домов и магазинчик)))
Или вот: тут репортаж о том пожаре, сорри, но я не из-за него, а потому что опять же наша улица. https://dona-anna.livejournal.com/940821.html Вот эта фотография - от нашего дома сделана.
Вложение:
haprahim1.jpg
haprahim1.jpg [ 130.69 KiB | Просмотров: 1036 ]
Обратите внимание: справа дома, а слева - нэту, слева крутой склон. Кое-где на нем дома террасами, а кое-где - дикая природа.
Вложение:
haprahim2.jpg
haprahim2.jpg [ 101.97 KiB | Просмотров: 1036 ]
Сто с лишним ступенек вниз - параллельная улица.
А вот тут видно, что у нас под окнами.
Вложение:
haprahim3.jpg
haprahim3.jpg [ 127.96 KiB | Просмотров: 1036 ]

Это дальний от меня конец улицы.
Вложение:
haprahim4.jpg
haprahim4.jpg [ 272.04 KiB | Просмотров: 1036 ]

А здесь дорога на второй филиал.
Вложение:
haprahim6.jpg
haprahim6.jpg [ 227 KiB | Просмотров: 1036 ]
За спиной - мой дом. Справа - конец (другой конец) нашей улицы и поворот на ул. Антке, параллельную, ее дома видны там. На этом углу - место кормежки)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 0:49 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вчера. Сидят коты, жрут, и вдруг рыжий уши навострил и целеустремленно прёт через дорогу. Выцелил там кого-то. Приглядываюсь - под машиной какое-то пятнышко... котообразное. Незнакомый котейка сидит, весь в надежде. Но рыжий не хочет, конечно, чтобы какой-то там посторонний кот-мы-его-не-любим претендовал на место в его столовой!
Вот только не учел рыжий, что у него свои расчеты, а у меня - свои. Я бы и не заметила того кота, но коли мне на него указали... Кот получил миску. А рыжий - очередное доказательство, что людишки - сплошное недоразумение.

А вот малявчик явно пропал :15: Мало того, что его уже с пятницы нету, так и мама его - не зовет, не ищет, поест и уходит гулять. Значит, нет его :15: Одна у меня маленькая надежда - вдруг забрал кто? Он очень красивый был, пушистый...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 23:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ой, жалко котейку... Ну, может, действительно, взял кто?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 1:57 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Кто его знает... ((( Тут подкармливают люди котов, и один дядечка из соседнего дома привечает Малявку. Если случится встретить его, спрошу.

Просто так. Вот это - "второй филиал".
Вложение:
20181213_045247 copy.jpg
20181213_045247 copy.jpg [ 1.36 MiB | Просмотров: 1015 ]
С Кобылой на переднем плане. Наверх и направо, значит, пошла улица, которая была на прошлой ночной фотке, а налево - улица моя.
Вложение:
20181213_045006 copy.jpg
20181213_045006 copy.jpg [ 1.23 MiB | Просмотров: 1015 ]
И там за машинами - крутой склон, почти обрыв. С видом на весь наш север. Вот так:
Вложение:
20181213_045055 copy.jpg
20181213_045055 copy.jpg [ 1.32 MiB | Просмотров: 1015 ]
Огни слева впереди - это Хайфа, дальше - другой берег залива, пригороды, еще дальше - Галилея.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 2:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
А я не около леса) Но тем не менее))
Ирина, чУдное место - в густой зелени разбросаны дома, снуют автомобили, не загрязняя природу. Свободно бродят, не убивая друг друга, разные животные, дикие и домашние. Люди добры, делятся с ними пищей... Это не рай, случаем? :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 5:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нууу, положим, и автомобили коптят не меньше, чем везде, и шакалы для котов опасны, и люди очень разные бывают.
Но место интересное)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 0:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А мелкий котейка-то жив! :17: Маменька его благоразумно перевела в хорошее укрытие. В наших домах на первых этажах холл, а часть его как бы полутехническая и закрыта; и вот в соседнем доме в этой закрытой части вечно кошки тусуются. Там и Малявка часто отсиживается, и Медведь, и Хвостилья там рожала... Тепло, светло, ни тебе дождя, ни ветра, ни машин, ни шакалов. Разве что двуногая сволочь... Но, ттт, до сих пор ничего с ними там не случалось. Ну вот, туда Малявка детеныша и увела. Несколько раз я его видела там на окошке, а вчера вылез и появился на кормежечном месте) Вырос! Может, выживет? Если только не случится какое чп, а то вот Мьюки пропала :15: , один Чубчик остался. Жалко, такая ласковая кошечка была... Хотя теперь и Чубчик на контакт пошел, на радостях аж аппетит потерял: вместо того, чтобы есть, прыгает вокруг меня, чтоб погладила. Ну, морда гладкая, явно не голодный. Где-то еще питается.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 21:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, может тоже найдется? Куда-нибудь перебралась...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котозаметки
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 22:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хорошо бы, если б нашлась... Но только пару недель ее уже нету, подозрительно. А она ходила регулярно, ну, день-два могла пропустить.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB